Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6049572

Добрый День!
Подскажите, пожалуйста, как наклеить флизелиновых обои на плохо впитывающую поверхность.
На бетонной стене старая маслянная краска (она не отдирается только с бетоном), Axton бетонконтакт, 1-5мм волма-слоя. Мажешь только стену, через полчаса вздуваются обои в центре. Сквозняков нет, грел нагревателем бесполезно. Клей не сохнет под центром флезилиновых обоев трое суток, пузыпи не пропадают. По краям сохнет. Пробовал клей Axton и Metylan ульта премиум для рельефных флезилиновых обоев.
Обои вот такие
Слышал на масл краске обои сохнут неделю, но боюсь за это время размокнет штукатурка. Может есть какой-то двухкомпонентный клей?
Предыстория
13 мая 2017 я нашёл на avito объявление о ремонте отделочника и договорился с ним о поклейке обоев в моей квартире. Отделочник выполнил работу и 2 мая 2017 получил от меня 20000 рублей. Договор не составляли. На следующий день часть обоев высохла и отвалились. Телефон он не берёт. Подклеил, они отвалились вместе со штукатуркой, т.к. мастер не намазал стену бетонконтактом. Таким образом наша семья лишилась всех накоплений, стройматериалов и осталась в нежилом помещении.

С уважением Михаил samarer2@gmail.com

Все содрать и очистить поверхность. Бетоконтакт кнауф. Шпаклевка Пуфас. Клей Шведтех на обои. Не на стену. А стену загодя на ночь загрунтовать этим жидкоразведенным клеем. Форточку не открывать. Помещение загодя проветрить и может чуток нагреть. Ибо сыро на улице

Труд без искусства - Варварство!

samarer2 написал:
как наклеить флизелиновых обои на плохо впитывающую поверхность.

обойному клею не обязательно, чтобы поверхность стен была впитывающая.
Поэтому просто берём и клеим... всё держится прекрасно.

samarer2 написал:
Мажешь только стену, через полчаса вздуваются обои в центре.

Это плохие обои. в этом случае мажьте не стену, а обои. Можно мазать и стену также, но обои - в первую очередь.

samarer2 написал:
Axton бетонконтакт, 1-5мм волма-слоя.

А, так у вас стена оштукатурена тонким слоем! (то есть "ошпаклёвана" штукатуркой) !
...

samarer2 написал:
Отделочник выполнил работу и 2 мая 2017 получил от меня 20000 рублей. Договор не составляли. На следующий день часть обоев высохла и отвалились.

он слишком жидко разводил клей.