Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35
#6049694

Здравствуйте такая проблема не знаю чем заделать большие щели между гвл !? Может быть пеной ? Плитка ляжет на нее с грунтовкой ?

brytalbnblu, плиточным клеем и заделайте. Но это ещё не проблема: -

  • А вот я вижу, что ГВЛ у вас прикручен саморезами с пресс-шайбой, которая будет мешать укладке плитки.. Потребуется толстый слой клея, что нехорошо. Замените заморезы на чёрные, специальные для ГВЛ, которые закручиваются впотай, и не мешают.

Используйте Кнауф Унифлот с лентой Кнауф Курт. Саморезы надо заменить, есть специальные для ГВЛ. И на фото видно, что один лист прикрутили не той стороной.

brytalbnblu написал:
Здравствуйте такая проблема не знаю чем заделать большие щели между гвл !? Может быть пеной ? Плитка ляжет на нее с грунтовкой ?

brytalbnblu,Всё отлично.и так сойдёт!всё замажется клеем и плиткой.исаморезытоже.какая лента под плитку?воду не мутите

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

ANT/D, спасибо) я тоже так думаю! Ну малоли думал крепче будет на штукатурки не вариант все отвалится! Че за бред какая разница какие шурупы клей минммум 3 мм рекомендуют шурупы в нутри почти 1 мм макс. Они даже укрепят держание как насечки и то что гвл другой стороной разницы нет))))

Регистрация: 02.05.2017 Владивосток Сообщений: 35

Скажите еще пожалуйста а то что некоторые места с кусочков сделаны? Это косяк да ? Лучше переделать? Они шатаются прилично.

brytalbnblu написал:
еще пожалуйста а то что некоторые места с кусочков сделаны? Это косяк да ? Лучше переделать? Они шатаются прилично.

тут можно ответить вашими же словами:

brytalbnblu написал:
Че за бред какая разница... клей минммум 3 мм ... укрепится))))

Если для вас важен качественный результат работы ,то ГИПСоволокнистые листы (ГВЛ) армируя рустовать гипсом.В иных случаях избежать растрескивания плитки не удастся.Шляпки саморезов утопить.

да никуда эта плитка не растрескается.без гипсования и армирования

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

да видно косяки и покрупнее. стыки листов гвлв нужно скреплять поперечными профилями. у вас на первой фотографии листы гвлв без поперечного профиля. как я понимаю, они будут держаться неподвижно друг относительно друга исключительно за счет прочности самой плитки? по моему мнению- косяк недопустимый
далее. третья фотка. сторона лючка справа- там стык двух кусочков гвлв посередине лючка. то есть, два угла двух кусков гвлв свободно болтаются. и профиля под ним никакого не наблюдается. это даже не халтура, а откровенное вредительство.