Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6049739

Добрый день. Разломал стены кабины в П44Т, поддон оставил. Получилось примерно так (взял фото из интернета, у меня примерно так же). Хочу поставить стены из пазогребня, но он 8 см толщиной, а порожки около 5 см. Поддон сносить не хочу. Такой вопрос - нормально ли нарастить толщину порогов до 8 см цементной штукатуркой или чем-то похожим? И как вообще поступают в таких случаях?

Заранее спасибо!

какие порожки?сбить их нарехн.

Или пгп поставить снаружи поддона. Так чуток увеличите санузел

Труд без искусства - Варварство!

Можно нарастить цементным связующим, но перегородка надёжней будет стоять на полу, а не на порожках.

Для гидроизоляции можно применить жесткую гидроизоляцию от Основита.

А если ставить снаружи - это же перепланировка? Будут проблемы с БТИ? И еще вопрос - а как лучше отбивать порожки? Там ведь внутри арматура.

zonik315

Если это швелеры, а не порожки, то их вообще нельзя трогать.
см сюда.

Возьмите трёхсотый или двухсот пятидесятую смесь и нарастите. Главное что бы у смеси минимальная толщина соответствовала Вашим условиям.

K_R_L написал:
zonik315

Если это швелеры, а не порожки, то их вообще нельзя трогать.
см сюда.

Возьмите трёхсотый или двухсот пятидесятую смесь и нарастите. Главное что бы у смеси минимальная толщина соответствовала Вашим условиям.

K_R_L, нет, я вот про эти штуки в черных кругах, их же можно срезать когда ломаешь порожек? И как его лучше ломать, просто кувалдой отбивать?

При отсутствии отбойника вы можете поступить так.Подбив немного бетон и подцепив арматуру "монтажкой" вы просто вырываете её.При этом болгаркой необходимо будет подрезать связи этой арматуры с мет.обрешёткой поддона.Остатки бетона собьёте обычным молотком.
Кстати.Если вы запустите монтажку под поддон ,то сами сможете убедиться в его никчёмности.

zonik315

Арматуру, что торчит - болгаркой.
У Вас на ней стена держалась ?

Да, стена. Сам поддон ломать я что-то боюсь, вот решил на эти порожки новые стены нагромоздить.

Если Возьмёте Силикатные блоки пустотелые, или керамзит блоки (гипсовые не предлагаю), то арматуру можно в пустоты пропустить. В принципе, многие так делают - крепят первый ряд через пустоты в блоках.

Бортик сбивается тяжелым молотком. Арматура болгаркой
Если пгп рядом с поддоном. За много лет не помню случая чтоб ну хоть кто нить докопался к перепланировке. Думаю и у вас ноу проблем )

Труд без искусства - Варварство!

Можно и сбить, можно и нарастить. Если арматура не сгнила, то бетонный порожек разумеется намного лучше, чем пазогребень на поддон. Нарастить проще всего какой-нибудь смесью с хорошей растекаемостью. Это может быть бетон, ровнитель для пола итд. с прочностью от 20 Мпа (штукатурка не годится, она не прочная). Нарезаете полоски из гипсокартона и приклеиваете их к поддону ребром на пену. Так получается простая опалубка. Если сторону гипсокартона обращенную к порожку перед наклеиванием закроете скотчем, вообще красота будет.

zonik315, Не ставь новые стены на поддон , лучше сломать его . Так сделать намного проще и надежней .

zonik315 написал:
А если ставить снаружи - это же перепланировка? Будут проблемы с БТИ? И еще вопрос - а как лучше отбивать порожки? Там ведь внутри арматура.

zonik315, снаружи я бы не ставил. Или если бы и ставил, то с параллельной перепланировкой, т.е. монтаж в процессе узаконивания. Если по факту, то могут всплыть неприятные траты в виде экспертизы материалов + время потеряете.