Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#30103

Какую лучше применить для отделки потолка сухую или уже готовою . Я имею в виду не финишную .

Дело вкуса. Сухую нужно разводить. А неиспользованные остатки выбрасывать. Готовую можно просто закрыть и хранить до следующей необходимости.

Почемуто у меня готовая старательская шпатлевка в ведре с крышкой простояла пол года , а потом стухла . Вонь причем как от тухлых яиц .

Наверно срок годности прошел ( Ну или шпатлевка такая ((

А также могла стухнуть, если в нее была домешана вода.

Воду я естественно не добавлял . Наверное срок годности истек .

URA!!! написал :
Какую лучше применить для отделки потолка сухую или уже готовою . Я имею в виду не финишную .

Смотря под какую дальнейшую отделку ты подготавливаеш поверхность...опиши?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

мне нравится работать с сухими..даже если затворять тот же ветонит близко к инструкции он пожиже получается. Что для меня явный плюс.., из готовых нравится садолин макси недорого и качественно. Твердеет в камень, но водорастворима.

У вот меня шпатлевка ТЕКС латексная. Правда не потолок, а стены делаю.
Вопрос: чем потом их покрасить можно?
Акрил, алкид, или какие ещё там краски бывают? И чем грунтовать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Димыч 74

Ну стены алкидной краской красить как-то странно - только в специальных случаях. Так что водно-дисперсионные краски.
Грунтовать - грунтовкой класса тифенгрунт.

Бывалый написал :
Смотря под какую дальнейшую отделку ты подготавливаеш поверхность...опиши?

Отшпатлевать , зашкурьть , загрунтовать , покрасить . Правда не выбрал еще какой краской .

Шпатлевать можно чем угодно и сколько угодно! Вопрос только в том,что получится в итоге... Если хочеш красить,то я тебе советую шпатлёвку SheetRock.Лично сам ею работаю и лучше пока ещё невстричал! Хотя и Текс латексная тоже неплохая!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Бывалый

SheetRock

Я тоже в восторге от того, как звучит ее название...

2Serg,

Пытался я перевести это название... но как-то "неполучается"... особенно первый слог

Шпатель написал :
Твердеет в камень, но водорастворима.

То есть может плавиться при тщательной растушевке водоэмульсионной краски?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Бывалый&Serg: Sheet - это простыня, полоса, парус или покрытие. А то, о чем вы (видимо ) подумали, пишется как shit.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Farrier.

Фи, как банально... это же непереводимая игра слов

И не путайте овец с кораблями! :-)
sheep - ship

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А мыло с супом...

Нда, весело у Вас тут... :-)

2Бывалый Я там в основном форуме задал вопрос про Вашу любимую шпаклёвку, повторюсь здесь. Если у кого-то ещё был опыт использования Шетрока, буду также признателен за ответы.
Интересует вот что. У меня есть 25-л. ведро оной, я планирую выработать всё ведро частями. Сначала ~ половину, через полгода-год вторую половину. Сохранится ли шпаклёвка до второго раза и сколько вообще она может храниться после вскрытия?

2Бывалый

Опять же про шитрок. А как он на ветониты ложится? В смысле можно ли? И какой при этом результат на долгосрочную перспективу?

Здравствуйте!
Для отделки потолка мы рекомендуем использовать сухую шпатлевку "Фасадная " на цементной основе( слой нанесения до 10 мм) производства ООО "Старатели"
Если нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания "Старатели".