Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6050348

Есть душевые в общественном месте, выполненные в виде металлических корыт, вмурованных в основание и обложенных плиткой. В швах между плиткой и поддоном часто вываливается затирка, также в некоторых местах поддон стоит слишком близко к стене и шов слишком узкий чтобы полноценно положить затирку. Переделывать все не хочется. Есть ли какие-то долговечные герметики или мастики чтобы можно было просто замазать подобные швы? Красота особой роли не играет.

Мне тут предложили использовать эмаль для восстановления ванн, типа залить полностью стыки между ванной и плиткой ими и будет держать. Так делают?

Grumb1er, узкие швы лучше делать герметиками. Все герметики долговечны. Возьмите. например, самый распространенный и применяемый, силиконовый санитарный герметик .

Белые силиконовые герметики желтеют, прозрачные покрываются черным грибком. Последний раз использовал прозрачный KIM TEC Silicon 101Е - черным грибком пошел. Может я какие-то не такие герметики покупал? Посоветуйте?
Наткнулся тут на аквариумный герметик -

И на Ким-Тек КлейВсе жидкая резина на основе МS-полимеров -

Может что-то подобное будет лучше справляться?

Grumb1er, все герметики желтеют и чернеют. Вам, в общественном месте, ещё и цвет важен? Тогда силиконовый не надо, поищите герметик, который можно покрасить МS полимерный подойдёт, наверно...