Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6050805

Здравствуйте мастера помогите опознать запчасть как правильно называется что она делает где найти или б/у есть где у кого.Стоит она перед счетчиком моточасов -электронное табло такое показывает уровень масла ,частоту гены,и сколько на выходе эта штука просто сдохла и показания пропали поиск по запчастям на гену результатов не дал .
Номера с нее верхний
DC01-1. 1/9: 0
и нижняя строчка
200911230524

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Похоже на преобразователь напряжения. В любой мастерской по ремонту бытовой технике отремонтируют без схемы.

Засекреченный какой-то преобразователь я тож к этому склоняюсь , гену разбирал не чего не мерил что с этих проводов выходит предполагал что куплю новый и поставлю где ремонтируют был отправили дальше на поиски .

Собственно сам гена

вот дисплей и маркирова его ECD-01

вот его внутренности справа на лево кнопка стоп двигатель защита от перегрузок две розетки место под преобразователь и сам дисплей

дальше от одного разьема к дисплею идет белый провод а другой этого разьема на землю я туда подал +5 вольт
а с другой фишки синий провод идет к розетке и через ферритовое кольцо для замера нагрузки или частоты в гену уходит
красный провод просто в гену уходит и висит там 115 переменки

запустил и чуда не произошло на дисплее все восьмерки и несколько индикаций горит это при 5v запитки больше не давал яроко горел

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Лучше маркировку отмеченной детали напишите.

пробивается MJE13007 транзистор

походу не сталкивался не кто тогда тему можно закрыть.

скажите разобрались с проблемой у меня тоже самое произошл

может схему нашли

Регистрация: 15.08.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

fubag383,такая же фигня случилась, делал несколько подходов к решению этой проблемы, безрезультатно. зап.часть не найти. и вот случилось. стал экспериментировать с питанием дисплея.оказалось что ему нужно 9в.с другим напряжением 5,6,7,8в он не дружит.сначала поигрался с акб от детских игрушек, поцеплял их в гирлянду и когда дошел до 9в чудо произошло, дисплей ожил и стал работать как надо. получается эта "коробочка"- импульсный блок питания 115 переменка в 9 постоянка!

Регистрация: 15.08.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Регистрация: 15.08.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

подключил его на штатное место(на 115в), т.к. ему надо секунды 3 "проморгаться", и еще очень прекрасно дополняют установку колесики от роликов, стало удобно катать

Сначало заметил колесики няшно получилось, вольт больше не добавлял ,если честно я на последнем этапе закончил собрал и работает он и по сей день много тестил мультиком и под нагрузкой тоже все ок авр работает . Но если так все завертелося попробую и дополню фотками пост ,а именно о том как я его на газ перевел .