Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#324697

Хелло! Помогите с выбором бензопилы... Присмотрел Stihl Ms180, но увидел Stihl Ms210. Разница в мощности 0,1КВт, а в деньгах ~3500руб. Почему такая разница в деньгах за 0,1КВт.?

в 210 объем движка 35,2
в 180 31,8

в 210 штатная шина чуть длинее ,
это тоже на цену влияет.

табличка со сравнением

если хотите разобраться во всех особенностях
качайте описание

и сравнивайте по пунктам.

Регистрация: 29.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Шина у них одинаковая по длинне 14"! За 0,4 кубика и за 0,1 КВт не может быть такая сильня разница в деньгах...

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2bosch-spb
Читайте внимательно форум! Тут всего столько сказано/написано!!!!
Основное отличие MS-180 от 210-ой модели спрятоно от глаз рядового покупателя!
У 210-ой ШАТУН КОВАННЫЙ! Вот где собака порылась ;-)

bosch-spb написал :
Хелло! Помогите с выбором бензопилы... Присмотрел Stihl Ms180, но увидел Stihl Ms210. Разница в мощности 0,1КВт, а в деньгах ~3500руб. Почему такая разница в деньгах за 0,1КВт.?

Основное отличие в том, что Stihl Ms180 - производится в США, Stihl Ms210 - в Германии. Взаимозаменяемых деталей кострукции, кроме шины и цепи, практически нет. Более подробную информацию может предоставить только первоисточник ( представительство Stihl).

С уважением, Роман Ландышев,
консультант интернет-магазина www.GardenHouse.ru

Регистрация: 29.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Спасибо Роману, единственный нормальный ответ!!! Естественно, лучше проконсультироваться у первоисточника... А то шатун кованый ... и т.д., т.п., бред.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

bosch-spb написал :

Почему бред?
Спросите у первоисточника. Задайте этот вопрос Роману. Он просто скромно замолчал этот ньанс.
Ещё можете спросить у Владлена Пополитова (представитель фирмы HUSQVARNA) очень подкованный в своей сфере человек.
А если Вам, уважаемый, побарабану чьё то мнение ненадо флуд на форуме разводить!
Извините за резкость моего тона

ну и чем таким сверх...(прочным, качественным, износостойким и т.д.) отличается ковка от штамповки (разновидость ковки)? Юзаю штиль 180 который год и не задумываюсь, поскольку вложенные в нее деньги отработаны в десятикратном размере, а звиздец шатутну все никак не приходит.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

svic2 написал :
ну и чем таким сверх...(прочным, качественным, износостойким и т.д.) отличается ковка от штамповки (разновидость ковки)? Юзаю штиль 180 который год и не задумываюсь, поскольку вложенные в нее деньги отработаны в десятикратном размере, а звиздец шатутну все никак не приходит.

Да ничем!!! Считается что кованный типа на 30-40% выше ресурс!
Я просто объяснил чем принцыпиально отличается MS-180 от MS-210.
А меня причислили в категорию "бреднесущих"! А по Вашему не БРЕД, что "немецкая" пила при одинаковых ТТХ дороже "американской" ???
Да, MS-180 собирается в США. А MS-210 в Германии. Ну и что?! И из-за этого что ли дороже?!
Да одна доставка из-за океана дороже чем из Германии!

Регистрация: 29.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Ответ специалиста гарантийного отдела ANDREAS STIHL AG&Co KG:

MS180 и MS210 модели относятся к разным типам лёгких компактных пил STIHL. MS180 - это тип 1130, а MS210 - тип 1123. К типу 1130 относится ещё MS170 - это самые лёгкие пилы для самых простых работ от подрезки сучков до валки небольших деревьев. К типу 1123 относятся такие пилы как MS230,MS250. Это означает,что MS210 имеет одинаковую целевую группу пользователей с этими пилами. Пилы тип 1123 имеют общую базу: бак,рукоятки и предназначены для выполнения одинаковой работы. MS250 как известно часто используют в России на профизаготовках леса - обрезают сучья,валят небольшие деревья. MS210 способна работать в таких же условиях,что и MS250 с той разницей,что она имеет меньшую мощность. В отличии от MS180,MS210 имеет более тонкую систему фильтрации воздуха, имеется подогре карбюратора. Система гашения вибрации лучше снижает вредное воздействие вибрации при длительном использовании.

Вот так...

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

bosch-spb написал :

А чем же тип 1123 отличается от типа 1130 кроме "более тонкой системы фильтрации воздуха" ???

bosch-spb написал :
Ответ специалиста гарантийного отдела ANDREAS STIHL AG&Co KG: Пилы тип 1123 имеют общую базу: бак,рукоятки и предназначены для выполнения одинаковой работы.

Вот так...

Вопрос: есть отличия в двигателе, кроме различий связанных с объёмом цилиндра?
Коленвал и шатун общий для 210 и 250 модели, или разные?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

vadim 08355 написал :
Вопрос: есть отличия в двигателе, кроме различий связанных с объёмом цилиндра?
Коленвал и шатун общий для 210 и 250 модели, или разные?

Боюсь что правды мы тут никогда не узнаем! :-/

У каждого своя правда! Но мне нужна НАША! Я надеюсь, что специалист гарантийного отдела, понимает суть вопроса. Лично мне не приятно разбираться в их «фирменной» трактовке классификаций инструментов. Мне надо проще объяснять. Я знаю, что Maximus наш человек ( в «Матрице» он очень позитивен). Объяснит всё на пальцах. Я уверен!

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

vadim 08355 написал :

+1
:-D:-D:-D

2serg.com 2vadim 08355
Если это вам чем-то поможет, то разные коленвалы стоят на этих моделях. Конструктивно не отличаются, различны физические параметры.

bosch-spb написал :
В отличии от MS180,MS210 имеет более тонкую систему фильтрации воздуха, имеется подогре карбюратора.

Подогрев карбюратора. насколько мне известно, - отдельная опция, которая возможна только для MS260 и обозначается буквой "V". Более распространенная опция - подогрев рукоятки (MS 260W, MS 361W и т.д.). Цифры 1130 являются также первыми цифрами Артикула данной пилы. MS 180 - 1130 215 0002. Более тонкая система вильтрации воздуха - это более качественный воздушный фильтр.

LM написал :
2serg.com 2vadim 08355
Если это вам чем-то поможет, то разные коленвалы стоят на этих моделях. Конструктивно не отличаются, различны физические параметры.

Конечно поможет! Со слов специалиста гарантийного отдела я понял, что пилы имеют общую базу, рукоятки, бак. Меня это задело. Это просто плевок. Сидел бы и дальше, в своём отделе.
А из с Вашего ответа я узнал больше! Теперь понятно, за что платить +3,5 тыс.

Maximus проявил себя как Minimus. Домой его, на переподготовку!

vadim 08355 написал :
Конечно поможет! Со слов специалиста гарантийного отдела я понял, что пилы имеют общую базу, рукоятки, бак. !

помоему вы неправильно поняли 10 пост
там сперва про две серии пил
а потом про отличия
"В отличии от MS180,MS210 имеет более тонкую систему фильтрации воздуха, имеется подогре карбюратора. Система гашения вибрации лучше снижает вредное воздействие вибрации при длительном использовании."

незнаю как остальное, но подвеска у них стопудово разная
параметры отличаются в два раза.

bosch-spb написал :
Ответ специалиста гарантийного отдела ANDREAS STIHL AG&Co KG:
Это означает,что MS210 имеет одинаковую целевую группу пользователей с этими пилами. MS250 как известно часто используют в России на профизаготовках леса - обрезают сучья,валят небольшие деревья.
Вот так...

Уважаемый Алекс. Я виноват. Я попытаюсь ответить, как это должен был сделать специалист гарантийного отдела. Вот так:

Уважаемый bosch-spd. Разница в стоимости указанных Вами бензопил объясняется их следующими отличиями.

  1. В модели Stihl210 применена сберегающая Ваше здоровье система подвеса двигателя. При долговременной работе Вы меньше будете утомляться от вредного воздействия вибрации.
    2.В модели Stihl210 применена более эффективная система очистки воздуха. Это существенно сказывается и на ресурсе инструмента, и на увеличении интервалов времени между очистками воздушного фильтра.
    3.Большая мощность двигателя модели Stihl210 расширяет возможности её применения.
    4.Система подогрева карбюратора позволяет эксплуатировать Stihl210 в более жёстких климатических условиях.

И т..д.

Человек прочтёт, и подумает. А стоит-ли ему, за всё это отдавать большие, чем за Stihl 180 деньги?
А вот к какому 1233, или 5567 типу пользователей инструмента нас относят в Германии, мне не интересно. Вы прочтите ещё раз, что именно пишет господин Maximus. Он не пилы в группы разбил. Он разбил в группы пользователей! Завтра он будет штрих код на наши лица наклеивать! Или не будет?

Вадим, надеюсь Вы не обидетесь, если я внесу некоторые уточнения?

vadim 08355 написал :
2.В модели Stihl210 применена более эффективная система очистки воздуха. Это существенно сказывается и на ресурсе инструмента, и на увеличении интервалов времени между очистками воздушного фильтра.И т..д.

Интервалы очистки - те же. А вот способы различны. На MS180 фильтр - одноразовый, промыть его качественно довольно сложно. На Stihl 210 - легко!

vadim 08355 написал :
3.Большая мощность двигателя модели Stihl210 расширяет возможности её применения.

Я бы так не сказал.

vadim 08355 написал :
4.Система подогрева карбюратора позволяет эксплуатировать Stihl 210 в более жёстких климатических условиях.

До конца 2006 г. этой опции на MS 210 небыло. Возможные опции для этой модели: праймер, декомпресионный клапан, система ElastoStart.

Разница в цене (MS 210 и MS 180) во многом зависит от зоны производства евро-доллар. Разница в качестве этих пил существенна в пользу Stihl 210. А вот чтобы почувствовать разницу в процессе работы, нужна более мощная модель, к примеру MS 250.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Вы прочтите ещё раз, что именно пишет господин Maximus. Он не пилы в группы разбил. Он разбил в группы пользователей!

Еслия не ошибаюсь, разбивал таки не он. Он просто разместил объяву.

Но в целом, разбиение пользователей на группы это правильно.

Потому как это означает: есть пользователь с некими свойствами, какую пилу нужно создать что бы этому пользователю соответвовать

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

lm написал :
различны физические параметры.

Lm, вот и расскажите про них(про параметры) или Вы считаете, что мы тут настолько тупы и глупы....
что достойны лишь общих фраз из "красочных буклетов"

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

vadim 08355 написал :
Maximus проявил себя как Minimus. Домой его, на переподготовку!

+1!
:-D

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

roland написал :

Если Вы так доХ....МНОГА знаете, Вы бы не пытались рецензировать vadim 08355, а ответели бы вразумительно на вполне человеческие вопросы: ЧЕМ РЕАЛЬНО(для простого обывателя)ОТЛИЧАЕТСЯ MS-180 от MS-210
Слабо?
ПысыПысы Вот только не надо пургу гнать про фильтр ручку и тип 1538 !!!!

Отличия между 210 и 180 , это прежде всего конструкция и качество материалов.
Про кованный шатун уже писали. Это гигантский плюс для ресурса, даже не смотря на то, что некоторые утверждают , что ковка это таже штамповка )))))))))))))

И главная разница это страна сборки.
На 210 написано "сделано в Германии", на 180 "собрано в США из частей местного и иностранного производства". Что за иностранные части остается только догадываться. И самое главное , не произведено, а собрано. Сборка 180 это не полный цикл производства , как для бензопил из Германии.
Когда десять лет назад в Россию стали поставлять Stihl 017 ( предок 180 модели ), несколько раз я слышал ничем не подтвержденную информацию от официальных лиц, что эта пила собирается на заводе Хомлайт в США. Но не могу точно знать, правда это или только слухи. И не знаю, точно или слухи , что с 2007 года 180 модель , будет собираться только в Китае.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

serg.com написал :
Если Вы так доХ....МНОГА знаете

без имени, но по времени, возможно мне писано?

если да то я не "рецензировал", я лишь указал на возможность того что "убивают гонца принесшего весть".

более того, если это так, то неизвестно какой именно вопрос был задан пресловутому "специалисту гарантийного отдела", а без этого оценить его ответ сложно. Он ведь мог отвечать на вопрос о различиях в конструкции я не на вопрос "а фигли она у тебя на 120 баксов дороже?"

в итоге, разговор ушёл с обсуждения причинности различия цены на личности, возможно, неповинных людей.

Что до ценового различия указаных моделей, то вопрос конецно интересный, но не столь пронзительный как его тут обсуждают.

ПЕРВОЕ

MS-210 весит 4.4 кг против 3.9 у MS-180

То есть мы имеем агрегат в который заложено на 12% больше материала. Этот материал так же подвергался какой то обработке.

ВТОРОЕ

Курсовая разница между USD и Euro очень сильно влияет на цены. Плюс к тому различия в налогах, стоимости часа работы, соцобеспечении и проч...

Вопрос разницы в цене конечно интересный и познавательный, но явно не в виде "фигасе... всего начуток мощнее, а настолько дороже!".

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Миха! Писалось Роланду. Все равно ИМЕННО тебе спасибо за адекватный ответ!

2Ex-Art-Kit
Ваша информация очень близка к истине!
Вы представляете интерксы фирмы Штиль на данном форуме?
позвольте замечание, предок 180-го 18-ый!
P.S. Сомной можно спорить!!!!

Для serg.com

Нет, не представляю )))))))))))))))))
Если копать до мезозойского слоя, то до 018 был 017. Он и есть предок. Первая бензопила Stihl в низкой ценовой категории. Очень интересную реакцию у покупателей вызывал в 1997 году - " Что это , Stihl ??? А почему написано сделано в USA ??? Что Вы мне суете ??? Нет, не нужен мне такой, пойду куплю шведский Partner!!!!"
Шведский это не я сказал , шведский тогда были уверены покупатели , наверное в память о великом бойце Partner 7000.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2Ex-Art-Kit
+1 :-D
ИМХО до мезозойског слоя копать не надо!
Но вот до истины докопаться бы очень хотелось!
Откуда инфа о переносе сборки MS-180 в поднебесную?