Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6051334

Не хотел бы использовать плинтус между столешницей и фартуком.
Но столешница неплотно прилегает к фартуку из-за кривизны стен.
Чем лучше всего заделать щель 1-2 мм между столешницей и фартуком?
Планировал использовать силиконовую затирку Ceresit CS 25 ( в цвет столешницы ) в тубе и разровнять её силиконовым шпателем чтобы форма силиконового стыка получилась в виде вогнутой четверти круга чтобы было легче делать уборку грязи и мусора на столешнице.
Покритикуйте данный способ в плане прочности контакта через несколько лет.

Силиконов герметик достаточно эластичный и не должен потрескаться, плюс влагостойкий.

ЮрийС написал:
Силиконов герметик достаточно эластичный и не должен потрескаться, плюс влагостойкий.

ЮрийС, это я понимаю, а какие есть неочевидные минусы данного метода?

Veseni написал:
Не хотел бы использовать плинтус между столешницей и фартуком.

А что плохого или не эстетичного в плинтусе?
С другой стороны, вы кухню сделали для себя и если плинтус вас раздражает, то просто не ставьте его.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Veseni написал:

ЮрийС написал:
Силиконов герметик достаточно эластичный и не должен потрескаться, плюс влагостойкий.

ЮрийС, это я понимаю, а какие есть неочевидные минусы данного метода?

Veseni, я делал обычным силиконом - минусов не заметил.

Если делать аккуратно, минусы можно не наблюдать.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 27.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Если всё хорошо очистить то будет отлично, единственное если с силиконовой затиркой не работали, попробуйте сначала сделать пробный кусочек в стороне на пол метра.

Регистрация: 11.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Я бы все же остановился на плинтусе - если говорить об эстетитке. Но и силиконовый герметик будет смотреться неплохо, если все сделать аккуратно

Veseni, Сделайте без плинтуса. Когда поймете, что это ошибка - плинтус поставить не долго

Сейчас на рынке мебельной фурнитуры есть большой выбор пристеночных бортиков rehau всевозможных форм.
Расскажите, что вы в итоге сделали ? Оставили промежуток или все-таки поставили бортик?