Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.06.2017 Электросталь Сообщений: 9
#6052935

Добрый день,

Проблемка, изначально планировался шкаф купе как бы в нише, и ламинат под него не стелился, но потом осознали больно он узок))
Решили теперь как обозначено на картинке красным.
Хотим сами собирать ибо кризис)
Какой программкой рассчитать наполнение и все остальное чтобы потом напилить в леруа. Двери, может в леруа готовые или аристо самим собрать.
и ламинат срезать ли до начала шкафа купе или на пол кинуть лдсп и выровнять. Хотелось бы ламинат до шкафа, чтобы его капитально собрать и если потребуется перестелить ламинат проблем бы не было.

Шкаф можно сделать лесенкой. Т. е. от окна меньшую глубину, а дальше прямой шкаф-купе. Узкую часть можно сделать с открытыми полками, закрытыми фасадами. Можно низ закрыть, сверху полки и т. д.

Для расчета нет необходимости использовать какую-либо программу. Если для себя, то можно и на листочке ручкой и калькулятором рассчитать.

По цене надо посмотреть... дело в том, что экономия в стоимости может получиться копеечная.

Еще момент... 75 см - многовато. Рекомендуемая глубина когда-то считалась 68 см - на этом можно остановиться - вполне хватит. Сейчас считается минимальная глубина для продольного вешала 60 см.

Еще два варианта.

  1. Сделать шкаф как и планировалось глубиной 57см, но систему дверей использовать с верхним подвесом, те двери будут двигаться перед шкафом.
  2. Построить косой шкаф: от наличника двери скосить на край окна. Более глубокие секции использовать под одежду, менее глубокие - ящики, полки и тд.
    По программе: Про100, версии 5 или 4 вам вполне хватит.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

ЮрийС, Ну не знаю, я вот тут в местную контору по распилу лдсп обратился. Так они мне мой объем деталей оценили в 17 тысяч (Egger) и 15 тысяч (отечественный ЛДСП). А я посчитал, что даже с учетом платного распила в Леруа, у меня такой объем выходит не дороже 6 тысяч.

ЮрийС, а для детской одежды мин глубина какая?