Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261
#6053121

Привет! Досталась квартира в доме 70х годов. С потолка жуткий ударный шум от каждого мизерного шага.

Помимо возможного нарушения конструкции пола в перекрытиях явно образовались щели на стыках плит перекрытия.

Перед тем, как переходить к серьезной звукоизоляции, хочу для проверки эффекта заизолировать эти щели. Воображение подсказывает, что герметик для этого должен подойти гораздо лучше пены, так как он более плотный и эластичный.

Кто знает более эффективное решение по соотношению цена/качество? И как вообще можно сэкономить на герметике, не покупая 40 туб по 200р? Может есть что-то ведерного объема с соответствующим аппликатором?

Спасибо!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Перемещено в Общий.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

1Sun, ударный шум распространяется не через щели, он распространяется непосредственно от пяток верхнего соседа на его пол и потом через плиту перекрытия -- на ваш потолок (а иногда даже и на стены, а в совсем тяжелых случаях -- и на пол). Потом со всей площади потолка -- вам в уши. По фотографии можно предложить лечение путём устройства у верхнего соседа пола с подложной, чтобы его пятки не так сильно в пол колотили.
А через щели распространяется воздушный шум, т.е. голоса и проч. подобные звуки. Опять же по фотографии можно предложить лечение путем замазывания щелей ЦПСой.

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

fhlfibh написал:
шум распространяется не через щели, он распространяется непосредственно от пяток

Это ударный - отдельная история.
В данном случае меня интересует изоляция от воздушного шума.

fhlfibh написал:
лечение путем замазывания щелей ЦПСой

Спасибо!

Регистрация: 03.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 261

А какие существуют технологии для того, чтоб ЦПС проникла как можно глубже в щель? По типу пистолета для герметика?

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

1Sun, плиточный клей можно, он вроде как попластичнее.
По типу пистолета лично мне не встречалось, и вряд ли покупка оного в данном случае экономически оправдана. Насколько широкие щели? Запихивать хоть карандашом, хоть отверткой, есть еще инструмент называемый "расшивка"