Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#324767

кто сталкивался с крессом? стоит ли брать?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Смотря что!
Перфораторы просто замечательные! Pse600(он же 700) ваще бэст!!!
"болгарки" мягко говоря никакие.
Акк.шурики ....промолчу всё равно админ вырежит!

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Я незнаю с кресом в работе не сталкивался, но на официальном сайте фирмы полностью отсутствует информация о сервисной сети, есть только какойто телефон и адрес эллектронной почты склада запчастей.
Это наверное из разряда сломался сделай сам!
Меня бы такое положение дел немного озадачило.

gaa написал :
Это наверное из разряда сломался сделай сам!
Меня бы такое положение дел немного озадачило.

К сожалению со скилом дела не намного лучше, хоть и сервисный центр бош размером с телецентр Останкино ( они рядом, если кто знает).

Я бы вообще поитересовался не наличием сервисной сети. а статистикой поломок. ИМХО весь инструмент ( может за исключением сугубо профессиональных Хилти, милуоки и может еще кого) продается с политикой. чтоб его было не выгодно ремонтировать. Посмотрите на цену акумов: новый акум близок к цене нового шурика!

А насчет кресса скажу, что он мне нравится: удобный, не сверхдорогой в общем- приличный вполне.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

А статистику откуда взять?
У сервиса?
да ктож ее даст!!

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2коля остен б У кресса есть много хорошего инструмента . Есть вообще уникальный типа пилы Duo. Съемный кабель удобен если инструментов несколько. Эргономика приятная. Сам пользуюсь дрелью и ПШМ иногда беру взаймы перф, ни малейших нареканий.У шефа лобзик и пила Duo, жалеет что и перф не взял крессовский.
Определитесь что Вам нужно и напишите.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

serg.com написал :
"болгарки" мягко говоря никакие.

Просвятите пожалуйста чтоб знать, а то я чуть не взял в свое время маленькую, но потом склонился с спарки.

2 коля остен б 6 лет использую Kress-овские болгарку и лобзик и 3 года циркулярку DUO SAGE 6066 с цепной насадкой.

Ни к одному из инструментов претензий нет. Болгарка используется часто для резки тротуарной плитки толщиной 40мм алмазным диском, естественно с большим количеством пыли. И ничего...
Протрешь, продуешь, и вперед... Не разбирал ни разу.

Лобзик работает в любом положении ( в штатном и прикрученным к столу вверх пилкой).
Пилили и под углом в 45 гр.

В циркулярке штатный диск продержался только 2 сезона.
Пришлось заменить - зубы затупились, а некоторые просто отвалились.
Зато новый, с бОльшим числом зубьев, режет как по маслу.

Цепь использовалась нечасто, но во всех случаях давала желаемый эффект, например, при продольном распиле бруса.

К сожалению Вы не указали свой город, а то в Москве , на инструментальных выставках,
мне посчастливилось познакомиться с настоящим СПЕЦИАЛИСТОМ из сервиса KRESS'a -
Артемом Сальниковым (Тём Тёмыч), от которого я получил несколько дельных советов
по ремонту и эксплуатации инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

gaa написал :
А статистику откуда взять?
......
да ктож ее даст!!

Спрашивайте!
Хотя...
моё ИМХО основано исключительно на статистике продаж!

serg.com т.е. обратно не приносили.

У меня уже вторая крессовская болгарка на 125 мм (первую угробил, забыв ее на улице под проливным дождем). Отличный инструмент, пользуюсь с удовольствием.
Самый первый крессовский инструмент, купленный еще 7 лет назад, — мощная тихоходная дрель модели 750 Htc. Аналоги отдыхают. Только положительные впечатления!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Статистика сервиса сама по себе малоинформативна. Правильная статистика - это сколько было продано и какое количество вернулось по гарантии. А еще, по идее, надо учитывать типы дефектов.

Судя по отзывам в целом Kress - добротный инструмент. У меня крессовский только пылесос. Нравится, никаких нареканий нет. По ресурсу сказать пока не могу, так как купил не так давно.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

коля остен б написал :
кто сталкивался с крессом? стоит ли брать?

По моему вопрос похож на какюто разведку.
Ни очем просто о торговой марке.
Вы что-то покупать собрались?
Тогда что?
Или продовать?

iosif написал :
6 лет использую Kress-овские болгарку и лобзик и 3 года циркулярку DUO SAGE 6066 с цепной насадкой.

Инструмент этого уровня и должен обладать высокой надежностью!
При выборе инструмента этой ценовой категории, выбор падает на инструмент с лучшими эксплуатационными характеристиками.

А отсутствие информации по сервисам это по моему огромный минус.
Их либо нет либо кресс что-то скывает (интересно от кого).

gaa написал :
По моему вопрос похож на какюто разведку.
Ни очем просто о торговой марке.

Ну, спрсил человек, мол, что за зверь такой. Нормальный вопрос, по-моему Выяснил, что инструменты в целом по отзывам неплохие, а ситуация с сервисом, напротив, подозрительная...

С другой стороны, ответы типа "у меня инструмент X проработал Y лет, и все ок", не отражают всей картины. Вон, все поливают грязью искровские дрели, а она у меня уже лет 6-7 работает, наверное, если не больше. А чего бы ей не работать, когда использовалась она в общем-то всего ничего за это время?..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vladimir Romanov написал :
Самый первый крессовский инструмент, купленный еще 7 лет назад, — мощная тихоходная дрель модели 750 Htc. Аналоги отдыхают.

Только потому, что аналоги заметно дороже.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

go написал :
Просвятите пожалуйста чтоб знать, а то я чуть не взял в свое время маленькую, но потом склонился с спарки.

Против маленьких плохо не скажу.
А большие ... БОЛЬШИЕ, дорогие,...
ИМХО хоть сам производитель и позиционирует KRESS как профессиональный, но по большому счету это ХОРОШИЙ, ДОБРОТНЫЙ, но все же БЫТОВОЙ инструмент, с вытекающими областями применения.
А в таком разрезе у оного не самое лучшее соотношение цена/качество!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg.com написал :
Перфораторы просто замечательные! Pse600(он же 700) ваще бэст!!!

Были откровенно слабые места. В частности, довольно часто лопалась плоская пружина в патроне и оснастка начинала выпадать, что сильно злило Также нельзя не вспомнить постоянное выбивание смазки из сальников. Иногда подбрасывал "свинью" переключатель режимов (соскакивал поводок, что, впрочем, исправлялось на месте). В остальном особых проблем не возникало (инструмент использовался сугубо профессионально в условиях стройплощадки), так что для дома Кресс весьма неплохой выбор.

ЗЫ. Справедливости ради, дело было давно и недочеты наверняка исправлены.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg.com написал :
Против маленьких плохо не скажу.
А большие ... БОЛЬШИЕ, дорогие,...
ИМХО хоть сам производитель и позиционирует KRESS как профессиональный, но по большому счету это ХОРОШИЙ, ДОБРОТНЫЙ, но все же БЫТОВОЙ инструмент, с вытекающими областями применения.

Не спорю - Бош 2-24 надежнее, но Кресс был дешевле, мощнее, функциональнее (2 скорости - у нас были только PSX 750 и 1050Вт), потому и покупали.

in my humble opinion

go написал :
но потом склонился с спарки.

А у меня вот две болгарки спарковские: была 115мм теперь 125 мм ( обе с регулятором оборотов) и я очень ими не доволен: стук и сильный нагрев редуктора, жутко неудобный и тугой выключатель ( плитку попилил, так он засорился мгновенно и вообще перестал работать), приходится клавишу прочищать и смазывать.

так что может кресс и получше будет

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Kvost написал :
...так что для дома Кресс весьма неплохой выбор...

Вот и я о том же!

Сейчас Кресс бывает всякий, лет 5 назад был совсем другой, было всего две серии серо-синяя бытовка (duo как раз из нее) и серо-красная для "по-серьезнее" (6-сотый Pse из нее). А сейчас...видел как-то чисто серую УШМ думал Интерскол, оказалось тоже Кресс.
Есть в настоящем Крессе весьма полезные штуки, съемный шнур питания (такое кажется только на Милуоки и Фестуле), параболическая ручка на УШМ (сейчас вроде еще у кого-то видел).
В целом аппараты добротные (не хуже и не лучше, просто другие), работают без нареканий, для продвинутого домашнего мастерства мне в самый раз. Но думаю, что в Красноярске цены на Кресс менее интересные.
P.S. Зуб точу на Фестуловский шурик С21, но как только жаба цену увидет, сразу удушающий прием делает.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Ну для бытового тогда несколько дорого!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gaa Я бы не сказал, что Кресс это бытовой инструмент.

in my humble opinion

в общем брэнд нормальный,но по отдельным позициям есть нарекания :шуруповерт для ГКЛ Kress500tbs честно говоря неудачен В момент забивается пылью от гкл и клинит, без полной разборки" не лечится",а сцепная/расцепная муфта - очень замороченная

gaa написал :
отсутствие информации по сервисам это по моему огромный минус. Их либо нет либо кресс что-то скывает

Крессовский центр в Москве находится рядом с метро Семёновская, в том же здании и магазин инструмента, в котором выбор Кресса просто огромен.

Покупайте "Кресс" !!! у меня на работе есть перфоратор, 3-х режимник, "Кресс" на 1050 вт. Пашет без отдыха, и не только на основной работе. И ничего с ним почему-то не случается!!!
Рекомендую!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Bhead написал :
Крессовский центр в Москве находится рядом с метро Семёновская, в том же здании и магазин инструмента, в котором выбор Кресса просто огромен.

Имеете в виду Эксллер? На Ткацкой? Или что то ещё появилось?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Kvost написал :
Я бы не сказал, что Кресс это бытовой инструмент.

Ну видимо и до проф не дотягивает

Bhead написал :
Крессовский центр в Москве находится рядом с метро Семёновская,

Почему на сайте про это не написано?
Может это сервис при лавочке?
Тогда при чем здесь гарантия?
Креса у меня нет, но интересно, что по этому поводу, в гарантийном талоне написано?

gaa написал :
Креса у меня нет, но интересно...

Странный какой то интерес...
Вам талон, или сервис??? В Москве на Полянке есть представительство, они этот сервис прекрасно знают, если Вас так любопытство сжирает, то позвоните в московское представительство Кресса и выясните у них. А то похоже, что инфа с форума Вас не устраивает.

gaa написал :
Ну видимо и до проф не дотягивает

Пустая болтовня не больше того. Чтобы узнать инструмент надо им поработать и не 1 раз, а то инструмента нет, комментов уйма и всё одни слухи. Вам надо как автору темы затаиться в уголке и слушать, а не выступать.