Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219
#4154240

Mutru4 написал :
кресс "мышиный" уже был.

ну вот - только наклейки заказать, никаких дополнительных расходов

Брейгель написал :
Семейка то ещё и получше толпы "инвесторов" будет.

Чисто умозрительное заключение - это ж не булошная какая-нибудь середины 19 века. В данном случае упоминание семейности - некая изюминка, придающая тёплую ламповость сей концессии в попытке завуалировать лживую маску зверского оскала капитализма. Лет через пять посмотрим на успехи кресса со своим фан-клубом.

Specky написал :
Чисто умозрительное заключение - это ж не булошная какая-нибудь середины 19 века. В данном случае упоминание семейности - некая изюминка, придающая тёплую ламповость сей концессии в попытке завуалировать лживую маску зверского оскала капитализма. Лет через пять посмотрим на успехи кресса со своим фан-клубом.

Спасибо за все высказывания, очень много интересных и правдивых. Сам не уверен пока в том, что здесь прочитал. Поэтому остается думать и понимать то, что связано с моей работой. "И дорогу осилит идущий...." Спасибо!!!

Многое ! Многое я понять не могу . Не понимаю я стенаний по Крессу , Скилу . Как не покупал , так и не покупаю и врядли буду .

бегрол написал :
Многое я понять не могу

бегрол написал :
Скилу

Григорий, глянь каталог североамериканский этой ТМ - мно-о-озго интересного увидеть можно. Сам не подозревал. Тот отстой, который сваливают нам под этой маркой - слов просто нет. Меня впечатлили пилы...

Барута, Александр а ссылкой можете поделиться ?

Легко -

Пилы, пилы - просто заглядение, столик фрезерный неплох - примерно 150 баксов, тока доставочка примерно столько же...

Барута, спасибо - посмотрю .

Mutru4 написал :
кресс "мышиный" уже был.

... и в других цветах.

А дрельки рыжие попадались. Не "фейн", какая-то другая марка.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А дрельки рыжие попадались. Не "фейн", какая-то другая марка.

Spit А в чёрном цвете ещё и Wurt заказывал.

Novyi написал :
Spit... ...а в чёрном цвете ещё и Wurt

, значит доверяли.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

kim202000 написал :
"И дорогу осилит идущий...."

Угу, а чупа-чупс - сосущий. Бросайте этот кресс, займитесь лучше хитачи. Иначе судьба Ваша - барыга-впариватель.

Specky написал :
Бросайте этот кресс, займитесь лучше хитачи. Иначе судьба Ваша - барыга-впариватель.

Спасибо, подумаю. Но Хитачи это врядли, лучше тогда уже Макита. Здесь точно в "десятку".

kim202000 написал :
лучше тогда уже Макита. Здесь точно в "десятку

И это таки грамотное управленческое решение...

Думаю, что сейчас решение многих продавцов, как крупных так и таких "мелких", как моя компания зависит от наличия запчастей на рынке. Если данное условие будет сохранено, тогда Kress - инструмент с "именем" это совершенно беспроигрышный вариант для предпринимателей и пользователей инструментов Kress. :yu

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

kim202000 написал :
Но Хитачи это врядли, лучше тогда уже Макита.

Нет, макитой занимаются все кому не лень, она продаётся на каждом углу, сервис налажен, имя на слуху - будете лишь одним из массы. Хитачи - совершенно недооцененный у нас бренд, который можно двигать максимально агрессивно - нет проблем ни с качеством, ни с ассортиментом, ни с ценами. Слабое место - сервис, маркетинг. Двигать, двигать, двигать и не сомневаюсь что оно попрёт.

Specky написал :
Хитачи - совершенно недооцененный у нас бренд,

Specky написал :
Слабое место - сервис

Specky написал :
Двигать, двигать, двигать и не сомневаюсь что оно попрёт.

При отсутствии сервиса никуда никто не попрет...Вы бы сами - взяли безсервисный инструмент?

Барута написал :
...Вы бы сами - взяли безсервисный инструмент?

Ага. Менеджеры Милуоки вон тоже агрессивно себя ведут. Который год уже. А сервиса так и нет. Не шмогли. Только имя и распиарили... Спросить бы, как оно у них с процветанием?

Specky написал :
Двигать, двигать, двигать и не сомневаюсь что оно попрёт.

Да! А если рекламные компании совместно с Найком и Рибоком! И Хусейна Болта позвать!!! Не, ну не EX8000 же фотографировать?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Барута написал :
При отсутствии сервиса

Я указал этот момент. И проблем здесь не вижу никаких - сервисных центров открывать не нужно (сервис по типу макиты), договора с сц скорее всего уже заключены. Нужно всего лишь наладить бесперебойное снабжение запчастями. Плюс контроль и стимулирование сц. Это всё исключительно управленческие задачи.

Барута написал :
Вы бы сами - взяли безсервисный инструмент?

Если это касается хитачи, то - да, беру. Это не милуоки-файн, цена очень даже вменяемая. Качество инструмента очень высокое, не припомню тут на форуме особых претензий на его счёт.

Так что вопрос исключительно менеджмента. В каждый магаз инструментов по стенду, обеспечить поддержание ассортимента, наладить вопрос с запчастями.

Брейгель написал :
Спросить бы, как оно у них с процветанием?

Совершенно верно. Этот уровень цен с позиций разума объяснить невозможно - просто очередной фан-клуб. Хитачи же может обеспечить массовость продаж, для этого есть и качество, и цена. Если кто начнёт серьёзно заниматься этим брендом, интерсколу-маките-бошу очень сильно придётся подвинуться.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Брейгель написал :
А если рекламные компании совместно с Найком и Рибоком!

Если вы про т.н. "кроссовочный дизайн", то я ничего криминального не вижу - главное с начинкой порядок.

Specky написал :
я ничего криминального не вижу

Какой тут криминал! Просто глаза сами к Маките поворачиваются

Брейгель написал :
Спросить бы, как оно у них с процветанием

Что мешает?

Specky написал :
Качество инструмента очень высокое

Не являясь ни в коем случае поклонником упомянутых вами брендов. Каким инструментом хитачи вы работали? Как долго? В каком режиме? Если уж ссылаться на форум - то посмотрите голосовалки, обзоры и сравнения...Чой-то не в восторге народ (конкретные пользователи) от Хитачи.

Specky написал :
Нужно всего лишь наладить бесперебойное снабжение запчастями. Плюс контроль и стимулирование сц.

Видимо вы ближе к теории, как и я. Только я не разделяю вашего оптимизма, ибо представляю (теоретически) что это такое. Имел отношение к созданию с нуля подразделений госструктуры на местах - нечто похожее с предлагаемыми вами мероприятиями. Как минимум 2-3 года до выхода в режим нормального функционирования. Покажите мне продавана, готового вложить деьнги (серьезные деньги) в проект с такой окупаемостью даже по срокам, не говоря по финансам...
Словом, мы с вами можем сейчас теоретизировать, приводить те или иные аргументы - вопрос от этого не решится. Те люди, которые хотят заниматься Крессом вряд ли "потянут" по деньгам этот проект, а Кресс им вряд ли поможет... ИМХО.

Specky написал :
Хитачи - совершенно недооцененный у нас бренд, который можно двигать максимально агрессивно - нет проблем ни с качеством, ни с ассортиментом, ни с ценами. Слабое место - сервис, маркетинг. Двигать, двигать, двигать и не сомневаюсь что оно попрёт.

Спасибо за интересное изъявление, буду иметь ввиду, что у Hitachi есть свои пользователи и ценители. Значит этот инструмент достоин внимания, хотя на мой взгляд в нем самое интересное это цена, слышал, что многие пользователи предпочитают Hitachi, хотя Интерскол более ремонто-пригоден и из-за этого удобнее.

kim202000 написал :
в нем самое интересное это цена

Еще спецы отмечают высокое качество перфораторов и отбойников ( изготавливаются в Японии).

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Барута написал :
Каким инструментом хитачи вы работали?

Есть несколько единиц ручного инструмента и бензогенератор. Плюс всегда обращаю внимание на отзывы других людей по этой теме и уже довольно давно. Если где есть отрицательный отзыв, скиньте ссылочку - с интересом почитаю.

Барута написал :
Видимо вы ближе к теории

Вы считаете, что я из имеющихся предпосылок делаю неверные выводы?

Барута написал :
Только я не разделяю вашего оптимизма

Да мне как-то до лампочки. Ничего особо уникального у хитачи нет, чего бы не нашлось у других за приемлемую цену. Но всё же, вот есть отличный инструмент макита, есть отличный инструмент хитачи. Макита продаётся, хитачи - нет. В чём проблема?

Барута написал :
Еще спецы отмечают высокое качество перфораторов и отбойников ( изготавливаются в Японии).

Думаю, что в линейке Hitachi, есть инструмент, высокий по качеству, перфораторы (которые изготавливаются в Японии), способны конкурировать с Makita, но это до поломки, потом дело касается сервиса...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

kim202000 написал :
потом дело касается сервиса

Прежде чем на хитачи кивать, расскажите, как ваша организация вопрос с гарантийным ремонтом кресса собралась решать?

Сейчас мне, пока не получится сделать это с достоверностью, т.к. пока с этим идет работа. На данный момент в Москве ремонтом Kress и гарантийным тоже будет заниматься сервис Данга, по данным поставщика инструментов Kress.

ДАНГА
Москва, Юго-Западный АО, Нахимовский просп., 48
Метро: Профсоюзная
Тел.: (499) 125-17-25.
О дальнейших изменениях, могу, при появлении данных оповещать в теме.
ИП Микиртумов В.Э.

+7(968)856-56-15.

Specky написал :
Плюс всегда обращаю внимание на отзывы

Дык тут вам и карты в руки - я не отслеживаю этот процесс... Но то, что не хвалят - читал не раз...

Specky написал :
Макита продаётся

И не только она...Кстати по ценнику хитачи медленно но верно подтягивается к той же маките...

Specky написал :
Вы считаете

Дык я уже озвучил свое мнение... всего лишь...

kim202000 написал :
На данный момент в Москве ремонтом Kress и гарантийным тоже будет заниматься сервис Данга, по данным поставщика инструментов Kress.

Еще гарантийным и после гарантийным ремонтом инструментов Kress будет заниматься:
ИП Санду Игорь Евгеньевич
Московская обл., Ленинский р-н, Совхоза им. Ленина пос., вл. 3, Восточная промзона, з-д Газдевайс

+7 (926) 991-15-80

пн-пт 10:00-18:00
Ближайшие метро Домодедовская, Красногвардейская и Зябликово.
Знаю, что опыт работы с электроинструментами Kress у данного сервиса более 10 лет.