Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#6053868

тарелка 30 см
раньше было смешивание явно видно, и дополнительно определялось по всасыванию воздуха в центральное отверстие
теперь воздух не всасывается, и душ работает как обычная лейка
Потряс тарелку, внутри ничего не двигается (раньше как будто шарик перекатывался).
Попробовал отмочить в растворе уксуса - не помогло
как можно восстановить подсос?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Максимально разобрать и почистить кальций.
Она не паяная, вся должна разбираться.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

попробовал разобрать, винты открутил, но крышка все равно за что-то держалась. Силу применить побоялся.
Кроме винтов, нет никаких скрытых крепежей?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Могут быть, сами сопла, форсунки и т.д. Но, вроде, не было проблемой найти деталировку под свою модель и разобраться.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

в общем, разобрал лейку полностью
с деталировкой не совпадал один момент - центральная пипка, именуемая "air jet", не имела отверстия под шестигранник, чтобы её выкрутить. Когда все же выкрутил её, оказалось что это нифига не Air Jet 95794000, а просто винт со сквозным отверстием, по каталогу номер 95796000
По деталировке допускаются оба. Но как-то неожиданно спустя много лет выяснилось что возможно я купил не то что хотел.
Кто знает - есть ли отличия в работе с двумя этими разными деталями? Подсос воздуха то у меня работает, не знаю что может быть по другому когда стоит "аэрофорсунка"
И да, постфактум выяснилось, что разбирать было не обязательно - достаточно было зубочисткой проковырять это отверстие