Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#1680120

а каковы размеры балкона? и если сделать подоконник чуть шире я думаю ни чего страшного не произойдет , у меня 9 си всего и то я не растраиваюсь . а ширина всего90см.а насчет хлама я не про мусор а про всякий хлам ;банки из под солений которые еще в гараж не у нес вещи вроде не нужные а выбросить жалко

slonokaban написал :
а для чего его увеличивать

Мне лично,чтобы сделать подоконник шире и поставить цветы,а насчет хлама-чисто не там,где убирают,а там где НЕ МУСОРЯТ

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

а для чего его увеличивать вы что там жить собираетесь?чем больше плошадь тем больше хлама

naviator написал :
Хотел тоже рамы вынести,но отговорили-нужна новая рама под профиль

И я хочу,но проблема в другом,как на это посмотрят в БТИ.Для таких дел нужно брать разрешение и еще кучу справок-согласований(это официально).Если кто,что знает по этому вопросу подскажите,плз.

naviator написал :
визуальный эффект увеличения площади балкона практически нулевой

Позвольте не согласится,за счет выноса окон пространство балкона визуально увеличивается.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

дык я сам сварщик и проблем с изготовлением кронштейнов не имею.
у меня балкон-свариваю каркас на увеличение, требуется жесткость наставляем больше косынок
я живу на крайнем 5 этаже -козырек на месте-завязываюсь и все! (вылет козырька по отношению вертик.болконной стороне -лицевой 500мм.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

я на предыдушей квартире тоже алюминеем стеклил , не понравилось совершенно , в новой квартире застеклил пластиком LG ,герметично , красиво шумоизоляция на 5+, мне больше нравится что разница между пластиком и алюминием была всего10% этим пластик меня и подкупил не жалею не сколько

Хотел тоже рамы вынести,но отговорили-нужна новая рама под профиль,ее ставить на откосы чтоб не рухнула,а визуальный эффект увеличения площади балкона практически нулевой,оставил как есть-но после отделки балкончик стал меньше-с каждой стороны см по 3-4 съелось.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

а кто-нибудь устанавливал сам ?
в наличии 3000*1700 рама 1600*700 створки (аллюм.)-планирую вынести подоконник на 150-200мм наружу
кто сталкивался - поконкретней с чего начать (интересует точный монтаж рамы под створки сколько и где зазоры и где их быть недолжно) нюансы выложите!!!

naviator написал :
могу поделиться нюансами

Ну, а как же!?
Конечно надо.

Если кому интересно-могу поделиться нюансами при выборе фирмы и контроле за монтажом!

Свершилось! Поставили Provedal делали правда 2 недели но ребята молодцы сразу чувствуется серьезный подход - все строго по графику, предварительно отзваниваются( сразу что понравилось замерщик грамотно все рассказал лишнего не навязывал ) ну и отделку делали их партнеры-все понравилось,да и спасибо форумчанам за подсказки!

naviator Стену дома. Больше ничего не утеплял- отопление не планировал, а без этого- бессмысленно всё это...

Михалыч написал :
Стену утеплил, когда вагонкой обивал, теперь ничего не намерзает.

Вы имеете ввиду стену или пространство под парапетом?

Я не спец в этих делах.
Раньше стояло алюминиевое остекление с козырьком из оцинковки внизу и вверху. Причем козырьки имели малый угол наклона. Несильно, но гремели.
Теперь стоят фирмовые козырьки. Заметил, что угол наклона больше, покрыты полимером, ессно. Не гремят.

Юбер написал :
Если козырек поставлен грамотно, то ничего проклеивать не надо, он и так не гремит

На что нужно обратить внимание чтобы при монтаже козырек ставили правильно, его сказали герметизируют но не скажется ли на качестве что работа выполняется на морозе?

Юбер написал :
Если козырек поставлен грамотно, то ничего проклеивать не надо, он и так не гремит

Аналогично!-

2 Михалыч А нам ставили и фирма (в одной квартире) и мастера, которых нашли на этом форуме (в другой)
Мы все оч довольны. О как!

2 naviator Если козырек поставлен грамотно, то ничего проклеивать не надо, он и так не гремит

Vidis написал :
На счет люминя- тоже есть недостатки, вон сосед поставил и оно все примерзло-теперь вообще не открывается(ждем-с весны)

Ну открывать зимой не планирую,а говорят полозья силиконом помазать и примерзать не будет. А еще какую фурнитуру нужно заказывать(производитель) и также рассказывают что козырьки верхние гремят от дождя поэтому нужно просить фирму их чем-то проклеивать?

Vidis написал :
Только не ставьте раздвижные пластиковые Slidors

Спасибо за инфу!

Юбер написал :
А мне лично Проведал понравился
Щелей нет, все отрегулировали хорошо при установке.
Мягкий ход створок.

+1.
У меня тоже всё нормально. Стену утеплил, когда вагонкой обивал, теперь ничего не намерзает. Стёкла- чистые.
Да и раньше-то не особо намерзало... -

А мне лично Проведал понравился
Щелей нет, все отрегулировали хорошо при установке.
Мягкий ход створок.
В декабре замерзло, конечно, но не от того, что влага не сливается (cо сливом все в порядке), а от того, что балконы постоянно приоткрыты и конденсат не успевает стечь полностью и примерзает к низу рам ночью. Не напрягает, мне зимой открывать не надо балкон
Сейчас на балконе минус 10.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2naviator Только не ставьте раздвижные пластиковые Slidors, это настоящее го...но, стоит 3 года и уже 2 раза коробились верхние и нижние направляющие (по гарантии исправили), коробятся и сами створки (одну исправили, вторую нет). Хочешь-не хочешь, а щели все равно есть.
Хотя лучше с таким остеклением чем без него, на улице -31 на балконе чуток теплее -20
На счет люминя- тоже есть недостатки, вон сосед поставил и оно все примерзло-теперь вообще не открывается(ждем-с весны)

naviator написал :
Поясните что такое финка?

Тип остекления.Так.назыв. Финское остекление. При сравнении с Provedal_ом сразу видно,что есть что-не в пользу последнего.Если интересно тут небольшое обсуждение

Поясните что такое финка? А алюминий это испанский профиль или какой другой. А еще мне сказали алюминий есть rehau

2naviator Тогда- без разницы. Смотрите, что больше понравится.

Всем привет! Есть желание остеклить балкон,понимаю что тема поднималась не раз,но для ускорения процесса посоветуйте принципиально -ставить алюминий или пластик?окна хочется раздвижные. Внимание привлек профиль sunline от veka со стеклопакетами,кто-нибудь сталкивался с ним?

Отопление не планируется

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

palikprof написал :
Можно заменить стекло на стеклопакет без замены установленных рам.

Боюсь, что и профиль тут соответствующий, т.е. "холодный", и возможно даже без сколько нибудь приличного армирования (стекла легкие). И он может в дальнейшем оказаться слабым местом новых окон как в плане теплопроводности (будет промерзать), так и в плане стабильности (провиснет).

palikprof написал :
надо снимать штапики и регулировать геометрию окна.

Как это возможно сделать? Створки ведь сварены и сделать из трапеции прямоугольник вряд ли удастся. Полагаю все-же, что створки прямоугольные (они пластиковые, их не поведет), а вот рамы из-за отсутствия должного крепления и опор могли перекоситься. Их можно проверить угольником и уровнем. Если все прямо, то закрепить так как есть. Если перекошены, то попробовать аккуратненько выправить монтировочкой, подпереть и закрепить в правильном положении. А потом уж регулировать створки.

При регулировке створок верхним винтом ОБЯЗАТЕЛЬНО одновременно приподнимайте створку за противоположный угол иначе можно сорвать шлиц, а тогда регулировка будет невозможна без замены фурнитуры.

Смысл утеплять балкон в одинарное стекло? Как правило при попадании теплого воздуха из комнаты в холодное время года при открытии балконной двери, образуеться на стеклах конденсат. Регулировка петель шестигранным ключом Вам не чего не даст, т.к. стекла в створках неправильно выставленны на дистанционных рамках, надо снимать штапики и регулировать геометрию окна. Я бы Вам посоветовал обратиться в какой нибудь сервисный центр пластиковых окон. Можно заменить стекло на стеклопакет без замены установленных рам. Это обойдеться раза в три дешевле чем устанавлмвать новые пластиковые окна. Стеклопакет ставьте однокамерный с энергосберегающим стеклом и заполнением аргоном, сопративление теплопередачи 0,69, тем болеее что под эту систему ПВХ окон есть только штапик под стеклопакет 24мм

DiVO написал :
Утеплять надо комплексно, начиная с полного правильного перемонтажа окон.

Т.е. существующее остекление абсолютно Не годится для теплой лоджии?

Байт Спасибо!


Статья о настройке пластиковых окон. С фотографиями. Если останутся вопросы то задавайте.