Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323
#30666

Если объем небольшой, а есть остатки плиточного клея, типа Ветонит B+ и тп. Можно им оштукатурить. Липнет замечательно. В толстых слоях (у меня до 1,5-2 см не трескается) и вроде не усаживается.

Спасибо за ссылку, эту тему я уже читал.
В принципе вариант неплохой, но у меня откосы совсем узкие и их максимальная толщина сантиметра 3, в большинстве случаев (4 межкомнатных двери) еще меньше.

Вариант же с перфликсом приглянулся даже не меньшими финансовыми затратами, а прежде всего простотой. Просто про этот материал ничего не знал и решил уточнить.

Если перфликс не подходит, действительно будет трескаться, скорее всего будут штукатурить, хотя и не люблю.

2Serg7907,
Взгляните сюда, может быть устроит :

Регистрация: 29.10.2005 Владимир Сообщений: 168

Насчет дешево это врятли, перлфикс дороже гипсовой штукатурки. К тому же он обязательно потрескается при нанесении толстым слоем на кирпичную стену.

Здравствуйте.
Поставили межкомнатные двери, теперь необходимо сделать откосы, точнее откосики.Толщина откосов небольшая - сантиметра 3-4, ширина тоже - сантиметров 8. Со штукатуркой возиться не хочется (очень не люблю да и хорошо не умею, плюс говорят, что она всеравно будет трескаться), ГКЛ городить из-за таких объемов тоже вроде нехорошо.

И тут знакомый посоветовал следующий вариант. На стену монтируется планка, котороя в дверной проем выдается как раз на необходимые 3-4 сантиметра и образовавшееся пространство между планкой, кирпичной кладкой и дверной коробкой заполняется перфликсом, потом шпаклюется.
Типа дешево, сердито и прочно.
В поиске пошарил, такого варианта использования этого материала не нашел, подскажите пожалуйста, это ничему не противоречит?.

P.S. Простите если вопрос покажется глупым, но в ремонте новичок..