Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.09.2016 Краснодар Сообщений: 22
#6055867

Здравствуйте, следующая ситуация: предстоит замена чугунного канализационного стояка на пластик на всех этажах. Сказали купить унитаз, т.к. старый будут демонтировать. На мой вопрос о выборе выпуска (сейчас косой) - ответили, что не имеет значения, подключат с любым.

Вопрос: с каким выпуском покупать унитаз (в приоритете надежность, а не эстетика). Т.к. степень профессионализма мастера оценить не могу, интересует в т.ч. беспроблемность подсоединения. Самостоятельные поиски информации еще больше запутали.

В моей фантазии косые выпуски меньше засоряются и подключить их вроде как проще, но на вашем форуме встречала другое мнение, де лучше прямые, с ними меньше хлопот, но я могла не так понять.

Словом, посоветуйте, пожалуйста.

Заранее спасибо, с уважением.

P.S. Санузел маленький, если действительно выпуск не имеет значения, то какой позволит сэкономить пространство?

обратите внимание на то чтобы он был фарфоровый а не фаянсовый
так как фарфор не впитывают запах.

Регистрация: 17.09.2016 Краснодар Сообщений: 22

Атос, спасибо, обязательно учту.

Если менять будут по капремонту,то лучше с косым.С прямым выпуском есть нюансы при подключении,могут тупо гофру-гармошку поставить.В любом случае унитаз сдвинется назад,если не брать"корабль",то даже в маленьком санузле поместится.

Регистрация: 17.09.2016 Краснодар Сообщений: 22

Kamsar, спасибо. Вот я тоже читала про "нюансы при подключении" с прямым.
Экономия места вторична в сравнении с желанием не иметь в дальнейшем проблем.

Сорри за доп.вопрос: я уже не раз встречала инфу, что гофра - это не есть хорошо. Я правильно поняла, что при желании мастера использовать ее при установке унитаза даже с косым выпуском, лучше корректно вмешаться в процесс и попросить этого не делать? Словом, гофра - это страшно-страшно или нет?

Juul написал:
Kamsar, спасибо. Вот я тоже читала про "нюансы при подключении" с прямым.
Экономия места вторична в сравнении с желанием не иметь в дальнейшем проблем.

Сорри за доп.вопрос: я уже не раз встречала инфу, что гофра - это не есть хорошо. Я правильно поняла, что при желании мастера использовать ее при установке унитаза даже с косым выпуском, лучше корректно вмешаться в процесс и попросить этого не делать? Словом, гофра - это страшно-страшно или нет?

Juul,гофра скорее всего будет в любом случае,но лучше короткий эксцентрик, чем длинная "гармошка".при демонтаже узнайте чем конкретно будут подключать и если длинной,купите сами и отдайте.Рабочим действительно все равно,что привезут то и поставят.Дешевые гармошки служат 2-3года,потом манжета на входе отходит и течет.

Juul написал:
с каким выпуском покупать унитаз (в приоритете надежность, а не эстетика). Т.к. степень профессионализма мастера оценить не могу, интересует в т.ч. беспроблемность подсоединения. Самостоятельные поиски информации еще больше запутали.
В моей фантазии косые выпуски меньше засоряются и подключить их вроде как проще, но на вашем форуме встречала другое мнение, де лучше прямые, с ними меньше хлопот, но я могла не так понять.

На надежность не влияет. Но соединять с стояком удобнее с ПРЯМЫМ, 9 из 10

https://t.me/Santehnik_Moskva