Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6056746

Окрасили пол ярославской алкидно-уретановой эмалью для пола, цвет не понравился и блестит очень сильно. Хотим покрасить поверх этой краски акриловой краской для пола. Можно ли так делать, не вспучится. Покупать для проверки не очень хочется. Подскажите!!!

Регистрация: 11.08.2016 Калининград Сообщений: 45

Добрый вечер.

Roman Genna написал:
Можно ли так делать, не вспучится.

Нет, можете смело красить. Но! обязательно учитывайте, что слой старой краски должен полностью высохнуть. Посмотрите на обратной стороне этикетки, этот пункт производители указывают, приблизительно: время полного высыхания.
А вообщем рекомендации по нанесению обычные: прочные( высохшие)слои краски слегка отшлифовать( зерно 180-220), чтоб придать шероховатость и "заматировать" поверхность, для лучшей адгезии( прилипаемости) следующих слоёв. А затем нанести 2 слоя неразбавленной эмалью с соблюдением сушки между слоями, как правило 3-4 часа. Если работаете валиком, рекомендую материал фильц, хорошо красит без полос.

Благодарю!!!

quicksand, Акриловая на алкидку ложиться далеко не всегда. Чаще чулком слезает. Даже после зашкуривания адгезии не хватает.

Краску выбрали такую: Краска для пола Aquastrong 2 кг цвет коричневый, в инструкции написано что можно красить пластик, стекло, и т.д.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alexey_B_1335426 написал:
Акриловая на алкидку ложиться далеко не всегда.

Да.