Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6057007

Здравствуйте!Назрел вопрос,как лучше заделать панельыне швы на полу ну и швы на стене.
Напольные швы очищены почти во всю глубину,около 15-18см.
Первые две фотки швы на полу,очистил,ибо панельки разошлись со временем и то что было залито вылетало.

След фотка,лунка в полу,таких по квартире штук 10.

И последние две это такой клевый стык панелей дом п44.

Я думаю заделать швы сначала пеной,сверху все промазать ремсоставом плитонит,при финишной заделке наливным полом-штукатуркой проложить в этом месте сетку.

Ваше мнение,как правильнее и надежнее сделать?Швы на полу два в комнату,там будет стык ламината,один в середине коридора,вот тут боюсь наливаайка может лопнуть,если плиты гуляют. Дому 25 лет.

Немного переиграл по полу,пена-плитонит ремссостав с зазором в глубину около 1см,перед самой заливкой пола, много много грунта и гипсовую смесь эластичную,стяжку с деформационным швом в этих местах(ну или вообще сделать стык двух заливок с прослойкой пенопропилена?(кромочная лента кароче) поверх пробуку и ламинат.
Таких стыков три коридор-комната две штуки и в коридоре самый большой и кривой стык,с перепадом высоты около 0ю5-1см и шириной около 5.

Мож кто поделится опытом?очень напрягает именно пол,ибо там и тсяжкуу может лопнуть,и ламинат бухтеть..проблемное место )

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

marvelo написал:
проблемное место

AndyMirror написал:

marvelo написал:
проблемное место

AndyMirror,
Емко Но яснее не стало(

marvelo, Согласно СНиП стыки плит должны быть заделаны жестким раствором. Это значит - никаких эластичных материалов, никаких пен, никаких прокладок и памперсов. ...Чтобы раствор не проваливался сквозь плиты, разрешаю())) немного пропенить снизу. Только немного!

marvelo написал:
проблемное место

не проблемное, а важное. Именно поэтому нужно придерживаться официальных рекомендаций.

Грэй, Ну я вроде так и написаал,прост в одном месте я дошел до соседей снизу) поэтмоу пена как изоляция,тонкий слой около 1-2см дальше расторв,но не до верха,дабы перед заливкой чем нибудь эластичным промазазать,дабы не потекло)