Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6057838

т.е. есть ручка на розетке + механизм с тихим магнитным пластиком.
Нужно заменить ручку на такую же но с запиранием внутри комнаты от вертушки. А снаружи желателен замочек.
Вроде такие называют офисные двери?

Petro1234, слово "knob" (произносится "ноб")означает лишь форму ручки. Очень упрощённо - круглая ручка. Ни к функциям, ни к типу механизма никак не привязана. Может вообще никакого механизма не иметь.
Круглая ручка - knob.
Продолговатая, рычаг - lever.

ДВЕРНОЙ.OZ, спс.
Получается что не существует отдельно ручки рычага с фиксатором поворотным. Такая ручка только целиком с механизмом.
Получается такие варианты:

  • выкинуть магнитный бесшумный и ставить рычаг с механизмом вертушка-ключ
  • добавить ниже ещё одну дырку с фиксатором поворотный
  • добавить шпингалет (дизайн сомнительный)

Petro1234, судя по словам "магнитный бесшумный", корпус замка это АГБ или аналогичный клон.В нижней части может быть скважина под кабинетный ключ, посадочное место под личинку, квадратное отверстие для поворотного фиксатора. Что у Вас?...
А может и не плоский корпус замка, а просто маленькая магнитная защёлка?
Давайте с размера лицевой планки начнём.

ДВЕРНОЙ.OZ,
защелка магнитная Bravo M-1 C Хром

Petro1234, какого-то изящного способа доработать в голову не приходит. Только менять. Чтобы дверь не пострадала на что-то такого плана.

Petro1234,

vago083050,
Спасибо! Буду брать!
ДВЕРНОЙ.OZ,
Спасибо!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Petro1234, слово "knob" (произносится "ноб")означает лишь форму ручки. Очень упрощённо - круглая ручка. Ни к функциям, ни к типу механизма никак не привязана. Может вообще никакого механизма не иметь.
Круглая ручка - knob.
Продолговатая, рычаг - lever.

ДВЕРНОЙ.OZ, Саша, не понимаю твоего рвения и инфы с потолка, если ты не знаешь зачем упираться рогами? Мы же уже спорили давеча на эту тему. Knob c инглиша -ручка, в полном словосочетании пишется "knob set" что значит дословно -наборная ручка. То есть механизм ручки предусматривает наборный сменный функционал, может быть как без всего, так и с фиксацией для wc, так и с ключом.

WEREG, наверно вы правы.
Я поиском на knob находил картинки не по круглости, а по наличию замка вместе с ручкой.

Я думаю, прав человек умеющий переводить с английского и немного технически подкованный. Вольная трактовка надписей на упаковке доступна любому пользователю интернета, независимо от познаний. Вот и поясняют..., с картинками....

... Движухи мало в разделе . Охота потрепаться. А слово "ноб" каких только значений не имеет, вплоть до вульгарных. Ну и значение "ручка" тоже. Не именно ручка, как таковая. А строго говоря, именно округлой формы. Не вытянутая.
Просто мне интересна история термина. Чуть выше есть фото. Надпись белым на оранжевом фоне кто-то может прокомментировать?

ДВЕРНОЙ.OZ, тубулярный = цилиндрический, в смысле геометрической формы механизма замка-защёлки. На латыни "трубчатый".

vago083050, спасибо, Гордей, ты согласен, что это является конструктивной особенностью механизма?

ДВЕРНОЙ.OZ, да

А форма корпуса защёлки и очертания внутреннего механизма ручка случайны или намеренно совпадают с цилиндрической выборкой посадочных мест?

ДВЕРНОЙ.OZ, думаю, тоже не случайны, в том числе и поэтому "тубулярные".

Выходит, совокупность фактов складывается в логическую систему, самостоятельный тип механизма. Как всякое явление это должно как-то называться.
Акцент на трубчатость, цилиндричность корпуса защёлки, элементов разнофункционального назначения внутри ручки, внешние очертания её механизма, форма выборки посадочного места в виде двух цилиндров разумно подводит к выводу, что слова "тубулярная система" как раз и выражают суть.
Или надпись никакой смысловой нагрузки не несёт?

ДВЕРНОЙ.OZ, да, так и есть.

Petro1234, WEREG, отложим на время трудности перевода . Интересно проверить новую информацию. В теме "Фурнитура..." дали ссылку на магазин, может реклама, не знаю... Ручка одна приглянулась по сабжу. По осевой линии есть цилиндр под ключ. Фотка одна, с изнанки неясно. Но в приписке "с этим товаром покупают" изображены привычные плоские корпуса врезных замков. С посадкой ручки на квадрат 8. Если ручка реально блокирует язычок замка то с маленькой защёлкой должна работать; по идее... Хоть и для системы "антипаника".
ручка 0616.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
Фотка одна, с изнанки неясно. Но в приписке "с этим товаром покупают"

Фотка не одна. Там же ниже, для любителей читать между строк

Цены и информация о товарах представленные на сайте не являются публичной офертой и носят ознакомительный характер

WEREG написал:
Фотка не одна. Там же ниже

Если я чего не знал или ошибался с благодарностью приму поправку. Верно, можно ещё открыть фото и даже чертёж.
Но вопросы остаются. По совместимости. По комплектности. Удобству пользования.
Короче, смотреть вживую надо...

WEREG написал:
Цены и информация ... ... не являются публичной офертой и носят ознакомительный характер

Ну это распространённая для многих источников приписка. Права потребителя и всё такое... Или думаешь, жестяную погремушку безвозвратно впарят?