Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6058219

Всем привет,я тут новенький
Работаю техником в небольшом кафе, когда сказал старшему менеджеру про жироуловитель,она даже и не знала что у них такая штука есть,т.е. его не чистят.
В кафе есть проблемы с канализацией .Причина пока точно не ясна, основная канал.труба проходит между первым этажом и подвалом, на первом этаже расположены санузлы и кухня с жироуловителем,а в подвале расположены душевые кабины и санузел, всё что в подвале имеет в своём составе насосную станцию,которая перекачивает(поднимает вверх) фекалии в основную трубу, так вот вода из душевых кабин уходит очень плохо,стоит подолгу короче говоря. Возможно сами фекальные станции неисправны. Но скорее всего забита основная канашка, на первом этаже ещё есть место куда уборщица сливает всякую херь из ведра после мытья пола(песок в том числе),там вода может стоять до 2х суток. В общем не знаю даже с чего начать, есть несколько вопросов:

1)Как проверить работу насосных канализационных станций? (марка Jemix STP 100 lux, которые я так понял проблемные и Unipump sanivort 600 )
2)Как прочистить основную канашку? При помощи троса??
3) Жироуловитель я так понимаю должны обслуживать лицензированные организации имеющие право на утилизацию отходов ? Может ли он быть причиной забитой основной трубы канализации если его очень давно не чистили?

Буду благодарен за помощь