Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6058222

Добрый день, уважаемые знатоки. Совсем измучилась вопросом покрытия террасы. Древесина хвойная, новая, еще не высушенная. Покрывали весь дом огне-биозащитой и все. Стала читать, что же лучше использовать, и не смогла принять единственно верного решения. Поделитесь жизненным опытом, пожалуйста. Очень буду признательна за развернутые ответы и при формировании фраз очень очень прошу учесть, что я специалист в области борщей, а не строительства

Сразу оговорюсь, хочу в этом году покрыть чем-то для защиты, иначе все полы истопчут мои многочисленные родственники.

Вот варианты, которые пока что показались наиболее приемлемыми, прошу высказать свое мнение.

Террасное масло Lobassol
Biofa
Яхтенный лак (просьба посоветовать производителя в комментарии)

Kate L., В прошлом году купили ОЛИМП Масло для террас и садовой мебели, до сих пор не опробовали. Раскупают, отзывов в интеренете не нашел. На внешние стены бани в прошлом году был нанесен ОЛИМП Омикрон-Гель (дуб) предварительно прогрунтованны ОЛИМП Омикрон-грунт, до сих пока все держится, очень довольны.

В реальности цвет немного другой, красивее.

Представитель компании Регистрация: 10.04.2017 Москва Сообщений: 75

Kate L., в вашем вопросе смутило то, что вы весь дом покрыли огнебиозащитным составом, на который не ложится финишное покрытие... что пишет его производитель на этикетке? Поверхность окрашивается любыми лкм?

РОГНЕДА - производитель ЛКМ АКВАТЕКС, WOODMASTER, EUROTEX, DALI, PIREX

Kate L., Огенбиозащита та ещё засада. Сверху положить можно только материалы на органической основе. И то с оглядкой. Сперва пробуете на небольшом участке и смотрите не слезет ли чулком через пару дней.
Про масло забудьте - ему впитаться некуда. Вы же дерево закрыли огензащитой.

Лак могу посоветовать Varathane Premium Spar Urethane (американский, хороший)

А террасу вы тоже покрыли огнебиозащитой, как и дом? Знать бы вот какой конкретно... Я делал свою террасу в 11 или 12 году. Система вот такая: реммерс хольцшуцгрунд для хвои + вот такая вещь Pflege-Öl на финиш в насыщенном цвете, вроде тик но не уверен. Грунт - против синевы и гнили, финиш с растворителем, так до сих пор ничего не обновлял. Но! У меня все было положено на голую деревяху. Ну может, транспортные какие составы были защитные, не более того.