Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6058287

Добрый день всем. Я на этом форуме в первые пишу. Раньше только читал.
Купил квартиру однокомнатную в новостройке. Всю "дрянь" от застройщика хочу выкинуть.
Начеркал схему. Труба 20 полипропилен, 2 метра трубы в изоляции будут замурованы в стену. Соединения будут на нитке тангит унилок. По возможности буду ставить БРС (быстро разъемные соединения) на яблочках (без прокладок) чтоб можно было вышедший из строя компонент поменять. И хотелось бы услышать мнение профессионалов.

  • Есть некоторые заминки:
  • 1) Отсекающие краны хочу Bugatti (что-то хают Valtec)
  • 2) Фильтр грубой очистки не знаю какую фирму выбрать.
  • 3) Счетчики стоят НОРМА, их оставлю.
  • 4) Надо ли ставить обратный клапан после счетчика (если есть он в счетчике).
  • 5)Редуктор какой выбрать не знаю (от застройщика стоит Бетар ему доверия нет совсем)
  • 6) Магистральный фильтр с фильтрующим элементом в 10мкм каким объемом и какой фирмы выбрать на ГВС и ХВС.
  • 7) Коллектор чей фирмы выбрать для ГВС и ХВС.
  • 8) Обратный клапан перед проточным водонагревателем устанавливать на БРСках?
  • 9) На сколько кВт выбрать проточный водонагреватель (душ, умыться).
  • 10) хочу между отсекающим краном и грязевиком поставить пока только краны гидролока (потом докуплю все остальное бюджет ограничен).
  • Буду ждать советов. Может что-то нужно исключить или добавить. Заранее спасибо.

shkadertsev написал:
Соединения будут на нитке тангит унилок. По возможности буду ставить БРС (быстро разъемные соединения) на яблочках (без прокладок) чтоб можно было вышедший из строя компонент поменять. И хотелось бы услышать мнение профессионалов.

знакомая картина: чувствуется по тексту, что "клиент" уже насмотрелся роликов и "блогеров-видеоблогеров-сантехников"...т.е вполне половозрелый....., пришел за разъяснениями со своей "кашей в голове", как говорится " приехал в Тулу со своим самоваром"
Откуда эти все вопросы и зачем это все нужно? что на них можно ответить?
Например вот на это:

shkadertsev написал:
8) Обратный клапан перед проточным водонагревателем устанавливать на БРСках?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:

shkadertsev написал:
Соединения будут на нитке тангит унилок. По возможности буду ставить БРС (быстро разъемные соединения) на яблочках (без прокладок) чтоб можно было вышедший из строя компонент поменять. И хотелось бы услышать мнение профессионалов.

знакомая картина: чувствуется по тексту, что "клиент" уже насмотрелся роликов и "блогеров-видеоблогеров-сантехников"...т.е вполне половозрелый....., пришел за разъяснениями со своей "кашей в голове", как говорится " приехал в Тулу со своим самоваром"
Откуда эти все вопросы и зачем это все нужно? что на них можно ответить?
Например вот на это:

shkadertsev написал:
8) Обратный клапан перед проточным водонагревателем устанавливать на БРСках?

master.msk, Если вам нечего сказать попросил бы вас пройти лесом в тему к людям которые пришли без "самовара" в вашу "Тулу". Всего доброго.

shkadertsev, все, что здесь написано - собственность владельцев сайта, на котором находится этот форум. Ваши хотелки - это только ваши хотелки. Любая информация, даже если она кому не нравится, несет определенный смысл. В данном случае: прежде чем задавать вопросы, основанные на просмотре рекламных роликов, вопрошающему не мешало бы ознакомиться, хотя бы поверхностно, с подобными темами в форуме. Десятки и сотни тем по всем вашим вопросам уже написаны и со всех сторон обсосаны. Это есть в правилах: не плодить новые темы, коих уже и так без счета, было до недавнего времени во всяком случае.

https://t.me/Santehnik_Moskva

shkadertsev,
Участок трубы которую Вы хотите вмуровать в стену не должен иметь резьбовых соединений.
Встроеные в счётчики сеточку и обратный клапан я всегда удаляю так как перед счётчиком устанавливаю косой фильтр а после счётчика нормальный обратный клапан.
Хорошие редукторы у фирмы FAR или Honeywell. Устанавливать редуктор советую между косым фильтром и счётчиком.
Проточный водонагреватель мощностью 8Квт обеспечит комфортное пользование для кухонной мойки, умывальника и душа, но его подключение лучше всего доверить толковому электрику.

Очумелый мозг, Хорошо учту эти советы. Спасибо вам.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

shkadertsev написал:
Отсекающие краны

Itap как замена тому же буггати

shkadertsev написал:
Фильтр грубой очистки

Глубоко...

shkadertsev написал:
Счетчики стоят НОРМА

Норм

shkadertsev написал:
обратный клапан после счетчика

Сторонник полноценного отдельного обратного клапана, доверия в тех мало, придумали жэ

shkadertsev написал:
Редуктор какой выбрать не знаю

Вам нужен ? валтек, фар, мембранный вариант

молоток, спасибо. про грязевый я что-то загнул. Думал про ФТО, а написал другое. Надеюсь насмешил)))

вводные краны валтек усиленной линейки перфект можно поставить, редуктора токо мембранные, поршневые через год сдохнут при такой воде, валтек будет самым бюджетным, фар хорош но бюджет, зачем коллекторы, лучше тройниковая с магистральной трубой большего диаметра