Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6059468

Подскажите, зделал пристройку из пеноблоков буди делать ванну, пеноблоки не штукатурил хочу обложить их плиткой немогу опредилится как делать, хочу клеить плитку прямо на пеноблок. Мне советуют зделать так:
Прогрунтувать 2 раза.
Взять какой нибуть хароший эластический плиточний клей прошпаклевать пеноблоки на здир приклейть сетку из стекловолокна и стягнуть плиточным клеем дать висохнуть.
Прогрунтовать.
И клеить плитку на тотже клей или на какойто дешевле см11 или подобный.
Скажыте правильно ли так делать. Советов много и каждий по разном. Или можно чемто другим прошпаклевать пеноблоки перед укладкой плитки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ваш метод сложный, но если не лень то работайте, промежуточная грунтовка не нужна, дешёвый клей тоже, без шпаклёвки.

Зачем такие сложности? Нормально прогрунтовать, потом пройти клеем на сдир и сразу же клеить.

Регистрация: 27.06.2017 Лыткарино Сообщений: 20

Здравствуйте.
Советуют вам всё даже очень правильно.
Рекомендуем вам использовать грунтовкуДЛЯ СИЛЬНО ВПИТЫВАЮЩИХ ОСНОВАНИЙ.
И плиточный клей ЛЮКС (Керамическая плитка и керамогранит. Сложные основания. Облицовка бассейнов и фонтанов.
Соответствует ГОСТ Р 56387-2015 класс С1)

valeriko14 написал:
Взять какой нибуть хароший эластический плиточний клей прошпаклевать пеноблоки на здир приклейть сетку из стекловолокна и стягнуть плиточным клеем дать висохнуть.

это один из методов оштукатуривания.. и как это согласуется с вашим

valeriko14 написал:
хочу клеить плитку прямо на пеноблок

???

  • вы определитесь там между собой.
    1) хотите клеить прямо на кривой пеноблок - прогрунтуйте и клейте прямо на пеноблок, выравнивая слоем клея. Это называется "укладка на слой" -метод очень сложный, требует очень большого опыта.
    2) хотите клеить на ровную и прочную штукатурку- тогда выровняйте штукатуркой идеально по маякам и клейте на штукатурку. Это метод намного легче, укладка плитки доступна и новичку.
    ...А то что вам предлагают - это"недо- штукатурка", поверхность получится более ровной и прочной , чем было, но всё же неидеальной. И кстати, долго, и дорого по материалам. Хрень, короче.