Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#328503

Kvost написал :
2Anderson
На днях видел в магазине Метабо ВНЕ-20 компакт за 3900 с копейками. Эх!

Возможно!
Для дилеров была несколько месяцев назад акция
при покупке 50шт сдс+ перфораторов в одной накладной давался ВНЕ-20 в подарок!
Это было месяц. два после его появления в России!
Возможно у кого-то он подзавис и он может его продать
по любой цене или подарить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Возможно у кого-то он подзавис и он может его продать
по любой цене или подарить

Ну на это я рассчитывать никак не могу. Впрочем, Макита 1830 тоже ничего.

in my humble opinion

2Kvost
я свои 5 шт раздарил любимым клиентам, жаль что вы тогда не проявили интереса к этой модели!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
я свои 5 шт раздарил любимым клиентам

Хотите сказать, что можно было рассчитывать на халяву?

Anderson написал :
жаль что вы тогда не проявили интереса к этой модели!

Помнится, я писал Вам в "личку". Ну да ладно.

in my humble opinion

2Kvost
вы писали месяц назад примерно а акция была как-то в начале осени или конце лета

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
вы писали месяц назад примерно а акция была как-то в начале осени или конце лета

И на халяву?

in my humble opinion

2Kvost
для вас конечно бесменно дежурный на мастерсити

Kvost написал :
Если бы Вы сказали, что сие было проделано в тяжелоармированном бетоне от В-35 и выше...

ЗЫ. подрозетники в кирпиче элементарно крутятся даже совковой дрелью МЭС-420 за 1000 рублей.

Не соглашусь, как раз совковая дрель, точнее перфоратор, сдох на 4 отверстии. Конечно он был старенький и все такое.
Наверное все-таки использовать такой перф УХЕ 28 на супер твердых бетонах было бы издевательством, есть более мощные перфы из других линеек.
Написал только свой небольшой опыт по использованию этого перфа. Дальше посмотрим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лелик 2 написал :
Не соглашусь, как раз совковая дрель, точнее перфоратор, сдох на 4 отверстии. Конечно он был старенький и все такое.

Старость - не радость

Anderson написал :
для вас конечно бесменно дежурный на мастерсити

Относится не только к моей скромной персоне

in my humble opinion

Абалдеть, Anderson бесплатно предлагает перфы.
Честно, мне прям и не верится, не могет он бесплатно раздать.
Проверено на себе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мы и сами пока купить могем

in my humble opinion

2kolank
Коля ты не в тему вставил свое выражение!
Повторяю для тебя, который как всегда тему сначала не читает,
в конце прошлого лета была акция, по которой
дилерам при покупке 50 перфов в одной накладной
давали один перф ВНЕ20 в подарок!
Свои пять штук я конечно раздарил любимым покупателям!
Ты Коля на встрече в мае хотел Power max на халяву,
за 50 процентов стоимости не захотел сделать первую покупку,
так что зря обиду затаил.

2kolank

Anderson написал :
за 50 процентов стоимости не захотел сделать первую покупку,

за 50% чего сомневался-то? я бы взял(хотя если б подарили,то оно как это сказать,приятней было наверное)

Kvost написал :
Мы и сами пока купить могем

Забыл дописать, что он был полностью голый.
Только сам шурик, без аккумов и всего прочего барахла., что прилагается к Power max.
2Bonk
А чего это вы бы сделали из Power max без аккумов.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2kolank

kolank написал :
Забыл дописать, что он был полностью голый.
Только сам шурик, без аккумов и всего прочего барахла., что прилагается к Power max.
2Bonk
А чего это вы бы сделали из Power max без аккумов.
__________________

Это назавается маркетинг ,будь он неладен.

kolank написал :
2Bonk
А чего это вы бы сделали из Power max без аккумов.

А ничего бы не сделал т.к.не купил бы голый.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Bonk
Сомневаетесь?

kolank написал :
Забыл дописать, что он был полностью голый.
Только сам шурик, без аккумов и всего прочего барахла., что прилагается к Power max.

kolank написал :
Забыл дописать, что он был полностью голый.
Только сам шурик, без аккумов и всего прочего барахла., что прилагается к Power max.

Ну это слишком круто. Я АЕГ best 12x голый купил за 1200, остальное мне и не нужно было - уже имелось.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
А ничего бы не сделал т.к.не купил бы голый.

Тогда конечно и нафиг не сдался.

in my humble opinion

Вот и я про тоже самое.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Dr.NO написал :
С каких пор планетарка переста быть надежной

Kvost написал :
Почему Вы так решили?

Потому, что планетарные передачи, очень капризны к изменению геометрии, а вибрационные нагрузки, возникающие, в любом случае, при работе ударным инструментом, будут способствовать этому.
Если, не дай бог, линия контакта одной шестерни сместится, то весь редуктор в скором времени выйдет из строя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gaa написал :
Потому, что планетарные передачи, очень капризны к изменению геометрии, а вибрационные нагрузки, возникающие, в любом случае, при работе ударным инструментом, будут способствовать этому.

Если корпус редуктора достаточно жесткий, то проблем не будет.

gaa написал :
Если, не дай бог, линия контакта одной шестерни сместится,

Только если разрушится.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gaa написал :
Потому, что планетарные передачи, очень капризны к изменению геометрии, а вибрационные нагрузки, возникающие, в любом случае, при работе ударным инструментом, будут способствовать этому.
Если, не дай бог, линия контакта одной шестерни сместится, то весь редуктор в скором времени выйдет из строя.

Планетарные редукторы ставятся на ударные гайковерты. Кто нибудь слышал об массовых выходах ударных гайковёртов из строя ?

Кажись такие редукторы АЕГ в перфах использует.

kolank написал :
Кажись такие редукторы АЕГ в перфах использует.

Ну так GAA и пытаются переубедить, но он ставит под сомнение компетентность бывших инженеров Atlas Copco и модель перфа который выпускается без изменения конструкции не один десяток лет.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Alex___dr написал :
Планетарные редукторы ставятся на ударные гайковерты. Кто нибудь слышал об массовых выходах ударных гайковёртов из строя ?

Направление удара у ударного гайковерта и перфоратора разное. В часности у перфа вдоль оси вращения, гайповерта вектор приимущественно направлен перпендикулярно.
К томуже энергия удара не сопастовима.

Dr.NO написал :
Ну так GAA и пытаются переубедить, но он ставит под сомнение компетентность бывших инженеров Atlas Copco и модель перфа который выпускается без изменения конструкции не один десяток лет.

Ко мне во множественном числе? Будем думать опечатка а не лесть.
Направление удара у перфоратора как я писал выше совпадает с направлением вращения. А такие нагрузка для планетарных передач очень губительны.
К томуже я уверен на 99% что посадка сателитов там на подшипниках скальжения что тоже не желательно для ударной техники.
Помне лучше за такие деньги взять нормальный перф с вертикальным расположением двигателя, надежней будет.
А такая универсальность инструмента может говорить о его бытовой направлености.
Я считаю, чем уже чем уже сфера деятельности инструмента, тем выше его уровень в данном направлении.
Ведь все равно, отбойник крошить будет и больше и лучше, чем сопастовимый по параметрам перф.
Также и здесь и перф и двух скоросная дрель и отбойнк.
Да возможно это хорошо когда надо всего по немногу.

gaa написал :
Направление удара у перфоратора как я писал выше совпадает с направлением вращения

?? С ударным гайковертом не путаете?

***Помне лучше за такие деньги взять нормальный перф с вертикальным расположением двигателя, надежней будет.***
А мне почему то больше нравится горизонтальный конструкции. Их удобнее таскать, да и работать тоже удобнее.
Каждый смотрит по себе.

По мне какая разница как расположен двигатель. Инструментом надо работать и работать как кому приятнее и удобнее.
Не понимаю, почему так все заклинились на вертикалках.
Вот СДС-Макс, тут другое дело.

Dr.NO написал :
Ну так GAA и пытаются переубедить

GAA написал :
Ко мне во множественном числе?

Имелось ввиду "пытаются переубедить его".

GAA написал :
Направление удара у перфоратора как я писал выше совпадает с направлением вращения. А такие нагрузка для планетарных передач очень губительны.

Это как? А Вы рем схему смотрели? А у ступенчатой не совпадает направление, там не губительна ?
Может я чего не понял?

GAA написал :
Помне лучше за такие деньги взять нормальный перф с вертикальным расположением двигателя, надежней будет.

Надежнее будет только, та вертикалка у которой кампановка как у макса, но таких крайне мало. Остальные теже самые горизонталки только двигатель повернут на 90 градусов. Если верить Вашим выводам, то здесь тоже лишняя шестерня, да еще и нагрузка от вибрации направлена в аккурат на подшипники двигателя.

GAA написал :
Я считаю, чем уже чем уже сфера деятельности инструмента, тем выше его уровень в данном направлении.
Ведь все равно, отбойник крошить будет и больше и лучше, чем сопастовимый по параметрам перф.

На всё есть свои процентные нормативы сверление/долбление, которые производитель редко когда даёт. Это уже не раз обсуждалось на этом форуме.

GAA написал :
Да возможно это хорошо когда надо всего по немногу.

А разве кто-то писал что основной режим у перфа - долбление.

kolank написал :
Вот СДС-Макс, тут другое дело.

Абсолютно.
2GAA
К счастью практика использования этого перфа с планетаркой говорит о другом, не столь писимистичном как Ваше мнение.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

marat_k написал :
С ударным гайковертом не путаете?

Да немного описался. Бывает.
см выше там верно.

Dr.NO написал :
Это как? А Вы рем схему смотрели? А у ступенчатой не совпадает направление, там не губительна ?Может я чего не понял?

У ступенчатой передачи, как правило, идут более серьезные подшипники качения, а не скольжения которые применяют в столь малых редукторах. И затем ось в планетарных передачах ось выходного вала совпадает с осью приводного вала. Чего в ступенчатых передачах нет.

Dr.NO написал :
К счастью практика использования этого перфа с планетаркой говорит о другом, не столь писимистичном как Ваше мнение.

Ну, может действительно, инженеры атласа придумали, что-то новое. Применение тех схем планетарных передач, с которыми знаком я крайне не желательно, под подобными нагрузками.