Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6061718

и так как по теме ваяю метал входные двери. каркас из того что нашел уголок 35, + остатки обрезки, лист двоечка обварен по внутренему каркасу местами и по периметру полность... рама по-моему 60 угол. вопросы в конце для понимания изложу пока что имеем.

собственно что имеем сейчас дверь и рама (по раме будет еще второй контур уплотнения из трубы профильной 20:

  1. первый вопрос.. т.к. дверь довольно тяжелая (ну имхо конечно размер 1х2)) планирую 3 петли - в идеале - если получится т.к. она не совсем ровная. ну допустим не получится можно ли на такую дверь поставить эти петли. диаметр их 20мм... не хлипкие ли?
  2. .. с шариком только одна петля. - ее на низ ставить? как распределяется нагрузка. я так понимаю в осн на нижнюю петлю...
  3. варить их электродами 3 или 4..

4 от рамы со стороны петель нахлест листа 5мм. лепить петлю планирую через косынки или как они там. полосы 5мм в общем. достаточно ли приварить эти косынки к листу (2мм)? на всяк случай изнутри каркаса приварил у уголку закладные.. на фото ниже... имеет ли смысл спрожигая лист приварить косынки к ним напрямую? (это внутр сторона, петля для масштаба.

ну собственно "ровности" налицо))) т.к. первый раз... теперь репу чешу как петли варить и соблюсти соосность... хоть на пластилин лепи выставляй и прихватывай...

ау хелп

наибольшая нагрузка идёт на верхнюю петлю.
про сварочные работы - это в сварочные темы

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Берг написал:
теперь репу чешу как петли варить и соблюсти соосность... хоть на пластилин лепи выставляй и прихватывай...

Когда ворота варил с калитками и т д, то варил их на импровизированном стапеле застеленном цсп, дабы соблюсти плоскосность, расклинивал полотно внутри коробки деревянными рейками и клиньями выставляя зазоры по притворам, петли поджимал струбцинами, прихватывал, убирал расклин и "на сухую" проверял на скрип, из 8 петель ни одна не скрипела. Варил электродами 2,5 у меня транс больше не тянет Третья петля зло! Петли брал все каплевидные с подшипниками, Петля имеет полочку (каплю) поэтому поджимать и прихватывать её проще чем просто круглую. Думаю если у вас петли обычные то можно такую полочку сформировать сваркой и ушм.

WEREG, Мне понравилось. А петли варят обмотав проволочкой 1-2 мм по спирали. Проволока сгорает . Дверь открывается.