Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6277907

Ну вот и вопрос получается. Некрасиво. Для меня это тоже самое что и некачественно. Мастер никуда не сбежал, сейчас будем привлекать посредника для разрешения спора. По скмой плитке вопросов к мастеру нет - очень все качественно, но мозаика беда. И я не рассчитывал вот такое получить за 500 тыр итого.

Вопрос - должен ли мастер был предупредить о такой беде? Потому что первые метры плитки он мне показывал и на том моменте я остановился контролировать.

Метраж ванной около 6 метров, высота 3. Стоимость плитки и мозаики там около 150, работы на текущий момент 250 из которых оплачена половина.

Увидев это чудо из мозаики я очень сильно призадумался платить ли остальное.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BET5 написал:
Вопрос - должен ли мастер был предупредить о такой беде?

Самый верный вопрос.

Мозаика за такие деньги, конечно, шлак. А вот мастер за работу брал нормально, а следовательно должен быть предупредить о сколах и разбежке швов в сетке. В итоге именно это его и подвело. На свой страх и риск он выложил залипуху, а что это дорого пренебрёг. Его проблемы, пусть учится общаться, тем более сейчас это несложно.

BET5 написал:
Ну вот и вопрос получается. Некрасиво.

А мне нравится! Очень красиво. Небольшие скольчики и несоосность напоминают о нашей бренной жизни. Коррелируют, так сказать.
Выглядит как настоящая, дорогая ручная работа (всего лишь за 4 т.р. но никто кроме нас, об этмо не узнает). Это вам не Голливуд, а рука мастера, правнука самого Гауди!

BET5 написал:
Вопрос - должен ли мастер был предупредить о такой беде?

Беды здесь никакой нет, а мастер не Минздрав, он ни о чем не должен предупреждать. Мастер просто должен делать свою работу. Предупреждать вас должен ваш дизайнер, а если такового нет, то побольше спрашивайте, и вам ответят на ваши вопросы. Заранее спрашивайте. Вы вот здесь на форуме спросили - вам ответили. Не спросили - вам не ответили. Вполне логично. А предупреждать ваши вопросы - это как? ...Берите ФАк и читайте. Заранее, до ремонта. Вот есть тема "качество плитки". Там люди задают вопросы заранее, чтобы потом не оказалось, что вкусы ваши со вкусом того, кто придумал эту коллекцию, не совпадают.

jekasus написал:

bc---- написал:
узнавал цены на подсобных рабочих.

Они вообще зачем нужны? даже в рамках ремонта квартиры лишний элемент.

jekasus, плиточнику нафиг не надо. А вот на штукатурные работы, или работы по стяжке - очень полезно. Принести, замесить. В моем случае речь про строительство каркасного дома, там довольно много работ, которые в одиночку чисто физически или не потянуть, или с вредом для своей любимой тушки.

BET5 написал:
Вопрос - должен ли мастер был предупредить о такой беде?

Тут сложный вопрос. Я вполне допускаю логику мастера, который решил, раз уж вы именно эту мозаику купили, значит, сделали это осознанно и она вас устраивает. Но вот если сколы он сделал сам в процессе зачистки - это, конечно, мрак.

Понятие красоты -относительно. Вы "по умолчанию" подразумевали одно. У работника другой взгляд. Никто не виноват. Если и решите переделывать то на взаимовыгодных условиях. Не всегда конечный результат радует глаз. Из личного : Зак минут 5 пялился на "печворк" в ванной комнате. Не мог понять за что он платил такие .. Но жене и диз понравилось .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Да сколько не держал мозаику в руках она всегда косячная.

Добрых дел мастерррр

BET5 написал:
Вопрос

Первый вопрос кто выбирал плитку-мозаику и особенно затирку к ней? Была бы затирка в тон мозаики, сколы и разноразмерность-нелинейность швов на мозаике были бы малозаметны.

Арс Ди Коль написал:
Да сколько не держал мозаику в руках она всегда косячная.

Она индивидуальная.В этом её прелесть и состоит.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Voldemar36 написал:
Она индивидуальная.В этом её прелесть и состоит

Оооооочень индивидуальное!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
Оооооочень индивидуальное!

Да нормально.Но шаблоны видно некоторым рвёт.