Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#325161

Господа!Читая форумы по сварке электродами УОНИ ,я понял что для них нужен аппарат с высоким напряжением холостого хода.А так как я выбираю сварочный инвертор (нужен не слишком тяжелый -до 7 кг)и у меня в основном используются электроды УОНИ.Подскажите какой инвертор подойдет.Работы выполняются, в основном,не длительные.
Заранее спасибо всем кто ответит.

Из тех, чьи ТХ попадались на глаза, самое высокое напряжение х.х. у Pico 162 от EWM - аж 105 вольт.
Ещё у него особенность - в ТХ указаны допустимые колебания сети +15%-40%, и якобы специально рекомендован для чахлых сетей.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Никол написал :
Господа!Читая форумы по сварке электродами УОНИ ,я понял что для них нужен аппарат с высоким напряжением холостого хода.А так как я выбираю сварочный инвертор (нужен не слишком тяжелый -до 7 кг)и у меня в основном используются электроды УОНИ.

холостой ход у большинства инверторов почти один и тот же , тк схема полумостовая однотактная преобладает, по этому лучше попробовать в магазине со своими электродами какой больше понравится и дело тут не в напряжении как таковом, а в комплексе решений изготовителя.
без пробы я бы из инверторов выбрал те у которых осцилятор есть (hf) поджиг по ихнему.

Не в холостом ходе сдесь дело. Наоборот чем меньше U х.х. тем безопаснее. Могу посоветовать. Telwin(Италия) теже китайцы неплохое бытовое и професиональное сварочное оборудование начали выпускать.
Асцилятор нужен только для безконтактного поджига дуги.

Loutchin , ты прежде чем про осциллятор хоть чё-нить вякать, изучи хотя бы как его правильно писать.

2чукча Зачем так сразу грубо? Имейте уважение друг к другу.

чукча написал :
ты прежде чем про осциллятор хоть чё-нить вякать, изучи хотя бы как его правильно писать.

Вы бы не хамили, хоть и технически вы правы.

Loutchin написал :
Асцилятор нужен только для безконтактного поджига дуги.

Уверяю не только для этого. Это волшебное устройство.

Чукча он и в африке чукча

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

"ЖАЛЬ" - драться нельзя, а так можно было бы упрекать (разговаривать научись, а то шепелявиш).