Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2015 Домодедово Сообщений: 18
#6061970

Стоит ли принимать такую работу?

Регистрация: 07.07.2015 Домодедово Сообщений: 18

Порнушка,это вам решать платить за такую работу или нет

polovinka написал:
Стоит ли принимать такую работу?

У плиточника? У электрика? У дизайнера?
Не зная всей истории этой розетки, сложно судить.

Вангую-у электрика,плиточника,дизайнера в одном флаконе-у универсала

я бы плитку не принял у керамиста

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Нужно обесточить линию, демонтировать рамку и вытащить механизмы из установочных коробок. Тогда будет понятно, объективные или субъективные причины помешали исполнителю сделать хорошо.

чего тут гадать. плитка узкая, может чуть шире отверстия для подрозетника. сверлил-сверлил и лопнула плитка. а может и не сверлил, а клещами выгрызал. итог на фото

Регистрация: 07.07.2015 Домодедово Сообщений: 18

FARAON7575 написал:
Вангую-у электрика,плиточника,дизайнера в одном флаконе-у универсала

FARAON7575, Совершенно верно.
Делал один чел.
Соглашается,что лопнула плитка.Молчит.Но ведь видно,что даже кусочек вставлен криво,да и розетка.
Вопрос в том,как это исправить.Выковыривать две плитки и все заново? Боюсь,что еще хуже будет.Очень жаль,плитка дорогая.

polovinka написал:
FARAON7575, Совершенно верно.
Делал один чел.

плохо что Америку открыть не получилось,ибо явление распространенное и гадать особо не пришлось-открыл фото на новой вкладке и увеличил...

polovinka написал:
Вопрос в том,как это исправить.Выковыривать две плитки и все заново? Боюсь,что еще хуже будет.Очень жаль,плитка дорогая.

таким способом

polovinka написал:
Выковыривать две плитки и все заново? Боюсь,что еще хуже будет

с какой стати хуже будет. И зачем две - вынуть лопнувшую и поставить целую.

FARAON7575 написал:
таким способом

У этих узких... никакой симметрии с плиткой, но главное... красивая дырка бошем Скромно по- болгарски от универсалов...

Грэй написал:
И зачем две -

У каждого свои бзики, я бы поднял на один сантим подрозетники... Определение - керамист, мне понравилось Идеально подходит к специфике нашего языка.

Баш майсторът

jekasus, Слово "керамист" я прочёл в Википедии))), Я хотел сказать о том, что тот, кто вылепил и обжег плитку -сделал это криво

polovinka написал:
,плитка дорогая.

подумать только!

Договора видимо нет. Какой то утвержденной схемы монтажа то же нет. Или эскиза.
Работа сделана. Теперь принимать или нет? Человек что за просто так работал что ли?
Перед работой надо было обсуждать что заказчик хочет видеть здесь. А не после.

newsolutions, причем здесь это.
Ломаная плитка посреди стены, это залёт ... надо обязательно переделать, а потом только расчет.
п.с Я уже молчу о том, что, согласно СНИП, швы должны быть "прямолинейны, равномерны, и одинаковы по ширине"- это можно свалить на "керамиста")))

jekasus написал:
У этих узких... никакой симметрии с плиткой, но главное... красивая дырка бошем

вражина когда нет пр-ля работ на объекте и когда заказчик сам еще не решил какая плитка будет на фартуке,то ест-но электрик размещает выводы по чертежу или по согласованности с заком,но лучше пускай зак проиграет в эстетике расположения розеток относительно плитки,чем ему универсальный на...вертит в большинстве случаев,за очень редким исключением

Регистрация: 07.07.2015 Домодедово Сообщений: 18

newsolutions,

newsolutions написал:
Договора видимо нет. Какой то утвержденной схемы монтажа то же нет. Или эскиза.
Работа сделана. Теперь принимать или нет? Человек что за просто так работал что ли?
Перед работой надо было обсуждать что заказчик хочет видеть здесь. А не после.

newsolutions,
Ну Вы даете!Что нужно было обсуждать,конкретно в этом месте? Требовалась розетка для фена и двухклавишник.Согла овано на какой высоте,все обговорено. Мы явно не просили никаких "красивых"вставок.Что еще нужно было? Договор есть.
А фраза "человек за просто так работал что ли" меня просто убила!
К сожалению,мы как раз все оплатили по безналу.Были высланы снимки.А когда приехали,увидели.

Регистрация: 07.07.2015 Домодедово Сообщений: 18

Грэй написал:

polovinka написал:
Выковыривать две плитки и все заново? Боюсь,что еще хуже будет

с какой стати хуже будет. И зачем две - вынуть лопнувшую и поставить целую.

Грэй,
Так захватывает две плитки.Видите,кусочек ввиде карандашика,лежит на двух плитках! Да еще и криво!

Регистрация: 07.07.2015 Домодедово Сообщений: 18

jekasus написал:

FARAON7575 написал:
таким способом

У этих узких... никакой симметрии с плиткой, но главное... красивая дырка бошем Скромно по- болгарски от универсалов...

Грэй написал:
И зачем две -

У каждого свои бзики, я бы поднял на один сантим подрозетники... Определение - керамист, мне понравилось Идеально подходит к специфике нашего языка.

jekasus,
Я тоже думала,что стоит поднять на см и вставка не нужна будет, но мастер сказал,что уже не получится-коробки подразетников вмонтированы и стоят мертво.Куда их двигать?

polovinka написал:
Видите,кусочек ввиде карандашика,лежит на двух плитках

Все вижу, всё понимаю, - этот "кусочек" это не целая плитка а обломок от плитки. А слева от этого кусочка - второй обломок. Я имел сказать, что Нужно вытащить эти два обломка, и вместо них поставить одну целую плитку.
..А потом высверлить в ней отверстие, но это уже другой вопрос кагбы, это само собой)))

Регистрация: 07.07.2015 Домодедово Сообщений: 18

FARAON7575,
Красивые фото! Только так нужно было начинать работу!Тогда бы все получилось. А теперь,имеем две расколотые плитки,две дыры для розетки и двухклав.