Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#325167

Хочу покрасить трубу отопления из аэрозольного баллончика краской с эффектом хромирования KENDA COLOR CHROME (Aрt. 025) (предварительно загрунтовав белой ГФ-021).
Вот ссылка на краску.

Может кто с такой краской сталкивался? На самом баллоне написано: "Внимание! низкая стойкость к нагрузке на отдир" (или что-то вроде этого). О том на какой основе эта краска ни слова, да и вообще кроме описания мер предосторожностей ничего нет. Пластмасска на крышке (типа образец краски) выглядит как хромированая, красиво.
И можно ли такой краской покрыть полипропиленовую трубу холодного водопровода. К стиралке идет серая, не в тему.

Vit_by написал :
низкая стойкость к нагрузке на отдир

Красить по ГФ можно, но сушить полотенце на такой трубе не стоит

  • т.к. нет упоминания о теплостойкости краски, существует вероятность того, что через какое-то время цвет может поблекнуть.

Меня продавец переубедила брать эту краску, т.к. по ее утверждениям:

  1. Эффект хромирования можно получить только на идеально гладкой поверхности.
  2. Крайне нестойкая краска и годится только для декоративных работ - багет покрасить и т.д.
    Порекомендовала взять автоэмаль в аэрозоле серебристый металлик, что я и сделал.

Но любопытство по отношению к такой краске осталось.

В сети про краски с эффектом хромирования ничего не нашел, но пластмассу на производстве ведь красят такими красками и держатся они достаточно прочно.
Если кто-нибудь владеет о них информацией, поделитесь!

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Пластмассу все же предпочитают, насколько я знаю, пигментными красками в процессе производства. Все остальное истирается рано или поздно. В данном случае вам следует обратить внимание помимо прочего на температурные рекомендации той или иной краски, а так же на условия сушки. Более того, под автоэмали всяко надо будет брать грунт, у него так же есть свои температурные режимы. Ну и баллончиком нанести аэрозоль это тот еще фан.

Эх, если бы я знал где эту информацию взять, я бы на этом форуме и не появился...
А в чем "фан" нанесения краски баллончиком? Есть какие-то хитрости?

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

2Vit_by Если денег на баллончик не жалко и любопытство преобладает, то попробуйте так. Сначала этой краской. Сверху защитный слой алкидного лака высокой степени прозрачности. Но есть риск что лак своими растворителями повредит "хромированную поверхность".

2Biryukow пластмассу на производстве покрывают настоящим слоем хрома гальваническим осаждением. А перед этим наносят тонкую медную подложку.