Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#342382

kotalex написал :
Прайсовая стоимость в офисе - 165 рублей.

У Вас в офисе на всё прайсовая цена высокая. У дилеров гораздо ниже. Ну вобщем это правильно, только вот манагеры не очень у Вас уступчивые к физ. лицам в плане скидок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Я в декабре покупал в Биберево в миллионе мелочей 95 руб.

Тоже там иногда бываю.

in my humble opinion

Итак, выяснили, что ОПТОВАЯ цена на баллон смазки Хилти 100-30 руб. по состоянию на 28.07.05.

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2Хаскей:
С каких это пор 2 тюбика по 100 рублей стали оптом?

Вам, уважаемый, здесь пытаются донести, что нет смысла покупать смазку незнамо кого, если есть смазка НОРМАЛЬНЫХ производителей по НОРМАЛЬНОЙ цене. Скажите, зачем мне эксперименты со своим перфом ? Я ведь не являюсь продавцом кокой-то новой "чудо-смазки", о которой я,кстати, впервые услышал только на этом форуме (простите мне моё невежество).

2 tgr:

Возможно в г. Гродно есть магазины, торгующие с наценкой 0%. В Москве розничная наценка мин. 40%.
Этим я хочу донести, что голова это не арбуз, и она дана человеку, чтобы ей думали. Когда производитель товара, в данном случае Хилти, говорит мне: «Парень, мы за тебя уже подумали. Это то, что тебе нужно. Неси нам свои денежки!» И при этом этот производитель отказывается давать информацию о своем товаре, то я несу свои денежки тому производителю, который предоставляет мне информацию о своем товаре.

И я не продавец смазок, а их производитель. Это ЗАО «Хилти Дистрибьюшен Лтд» продавец смазки. С недавнего времени продавцы этой смазки стали позиционировать ее не как смазку для буров, а как пасту! Если они такие уважаемые, то почему приписывают своему товару несуществующие свойства? Это уже прямой обман потребителя.

Хаскей написал :
С недавнего времени продавцы этой смазки стали позиционировать ее не как смазку для буров, а как пасту!

Это скорее всего вопрос терминологии и наших .... законов. Ведь дилеру продающему инструмент, хотелось бы иметь в ассортименте и смазку, а на смазку нужна лицензия на продажу и хранение ГСМ.

Хаскей написал :
С недавнего времени продавцы этой смазки стали позиционировать ее не как смазку для буров, а как пасту!

Уважаемый Константин. Я не понимаю, что Вы вложили в смысл вышеприведённой фразы, но компания Hilti позиционирует гель для буров именно как смазку - именно это написано в чеке на фотографии от tgr, в каталогах и т.д. Также я прошу Вас уточнить, в чём Вы видите обман потребителя и какие несуществующие свойства компания Hilti приписала той смазке, которую продаёт под своим брендом. Ни в одном документе Hilti не пишет, что смазка-гель арт. 203086 имеет чудодейственные свойства и использование аналогов карается снятием с гарантии или чем либо ещё.

Смазка для буров является необходимой частью системы бур-перфоратор и поэтому было бы странно, если бы в магазине Hilti вам бы продали то и другое, а за смазкой отправили на ближайший базар. Именно по этой причине Hilti продаёт смазку приличного качества по приемлемой цене, а логотип на тюбике гарантирует, что мы отвечаем за эту продукцию.

Прошу Вас впредь использовать проверенную информацию о конкурентах и использовать корректные выражения.

Чтобы было понятно, объясню, почему так поступают продавцы смазки для буров Хилти.
Перевод смазки в разряд паст резко повышает категорию качества. Смазочные пасты это не дешевый продукт, потому что содержат от 15 и более процентов твердых смазочных добавок. Баллон пасты Хилти стоимостью 100-30 руб. - это часы «Ролекс» за 10 долл. из Китая. Настоящий же «Ролекс» стоит мин. 1500 долл.

Сообщение отмодерировано.

2Хаскей В ЗАО "Хилти Дистрибьюшн ЛТД" не используется термин "паста". Только "смазка-гель" либо "гель". К сожалению, затрудняюсь сказать, как называют эту смазку на базарах.

Уважаемый, kotalex,

Я технический специалист и о качестве сужу по техническим описаниям.
«Hilti продаёт смазку приличного качества по приемлемой цене» - это всего лишь голословные заявления. К тому же, вы заинтересованное лицо.
Пожалуйста, сообщите какой тип масла в смазке для буров Хилти? Какой тип загустителя, какие смазывающие свойства и др. Выложите здесь Tech Data Sheet на эту смазку. На любую смазку есть такое описание. Вот тогда и будем рассуждать о качестве смазки Hilti для буров…
Или вашим покупателям это знать не положено!? -

Пожалуйста, проясните, о каких конкурентах вы ведете речь?
Как производитель смазочных материалов может быть конкурентом производителю железа? Мне это напоминает спор, что появилось раньше, яйцо или курица?
Huskey производит смазочные материалы очень многим. Например, краткий перечень наших потребителей в автомобильной промышленности:
* American Honda Motor Co.
* Automotive Specialty Corp.
* Cardone Industries
* Clevite Corp.
* Competition Cams
* Crane Cams Corp.
* Dana Corp.
* Delphi
* Echlin Corp.
* Federal Mogul
* Ford Motor Co.
* GKN Corp.
* General Motors Corp.
* Kawasaki U.S.A.
* Kelsey-Hayes Corp.
* TRW Automotive

Как вы видите, здесь присутствуют имена не менее уважаемые, чем Hilti. И это наши клиенты, а не конкуренты!

Купите банку литола, добавьте графит(порошок), и будет вам счастье на всю жизнь в виде антизадирной смазки с высоким содержанием твердых смазочных добавок.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Хаскей написал :
Пусть Kvost назовет адрес фирмехи и телефон, где любой московский чел, в т.ч. и я могу купить баллончик смазки Хилти для буров по 100-00 руб!!! Отправлю его в США на химмотологическую экспертизу.

Хаскей написал :
2 Kvost:
Я не спрашиваю у вас интернетовские ссылки. Конкретно, скажите мне адрес и телефон в Москве, где я могу завтра купить баллон смазки Хилти для буров по 100-00 руб.

Так сколько-же должна стоить смазка Хилти что-бы Вы ,наконец-то, успокоились?
А то получается: дорогая - "платите за бренд", дешовая - "вам втюхивают фуфло!"

Хаскей написал :
2 tgr:

Возможно в г. Гродно есть магазины, торгующие с наценкой 0%. В Москве розничная наценка мин. 40%.
Этим я хочу донести, что голова это не арбуз, и она дана человеку, чтобы ей думали. Когда производитель товара, в данном случае Хилти, говорит мне: «Парень, мы за тебя уже подумали. Это то, что тебе нужно. Неси нам свои денежки!» И при этом этот производитель отказывается давать информацию о своем товаре, то я несу свои денежки тому производителю, который предоставляет мне информацию о своем товаре.

В Гродно магазинов, торгующих с наценкой 0% нет.
В Гродно есть люди, торгующие с наценкой 0% от, например, польской цены. Секрета здесь никакого нет. Человек берет в Польше перф , например, за 150$ и отдаёт мне за те-же деньги. Затем едет на границу и возвращает себе VAT, который составляет примерно 20% от цены и ВСЕ довольны.

Голова у меня не арбуз, у неизвестных личностей я ничего не покупаю.
Хилти я знаю и доверяю, а Хаскей - нет.
А посему я и покупаю для своих перфов смазку Хилти и причин для перехода на другие смазки в упор не вижу.

Хаскей написал :
Уважаемый, kotalex,

Я технический специалист

В одной из веток Вы утверждали, что в балончике смазки Хилти бОльшая часть содержимого - воздух.
Тому может быть 3 причины:
1.Вы не держали в руках смазку Хилти.
2.Вы не джентельмен.
3.Вы не технический специалист.

Хаскей написал :
«Hilti продаёт смазку приличного качества по приемлемой цене» - это всего лишь голословные заявления. К тому же, вы заинтересованное лицо.

А Вы не заинтересованное лицо?

Хаскей написал :
Пожалуйста, проясните, о каких конкурентах вы ведете речь?
Как производитель смазочных материалов может быть конкурентом производителю железа? Мне это напоминает спор, что появилось раньше, яйцо или курица?
Huskey производит смазочные материалы очень многим. Например, краткий перечень наших потребителей в автомобильной промышленности:
* American Honda Motor Co.
* Automotive Specialty Corp.
* Cardone Industries
* Clevite Corp.
* Competition Cams
* Crane Cams Corp.
* Dana Corp.
* Delphi
* Echlin Corp.
* Federal Mogul
* Ford Motor Co.
* GKN Corp.
* General Motors Corp.
* Kawasaki U.S.A.
* Kelsey-Hayes Corp.
* TRW Automotive

Как вы видите, здесь присутствуют имена не менее уважаемые, чем Hilti. И это наши клиенты, а не конкуренты!

Я не вижу здесь имен, "не менее уважаемых, чем Хилти".
К тому-же, пожалуйста, поподробнее, в каком качестве ипользуют смазку Хаскей фирмы Federal Mogul и TRW Automotive? В качестве консерванта?

Ну вот все зашибись, только непонятно одно: собственно про обслуживание, а не об обсуждении "какая из смазок для хвостовика круче" хоть слово сказано-то будет наконец или нет? Что хвостовик мазать ПРИ РАБОТЕ надо - давно понятно. А дальше? Регламенты по замене щёток, смазки, сальников-пыльников и т.п., как раз и подразумевающие ОБСЛУЖИВАНИЕ, хоть кто-нибудь вспомнит? А то тема явно пошла не в ту сторону.

Alex21:

Обслуживание собственно в сервис-мануале. этот форум не то место для сервис-мануалов. 1). мало кто свободно читает на английском 2). негативное отношение администрации форума. это отнимает горбушку хлеба у офиц СЦ.

такие вещи следует размещать и обсуждать на независимых ресурсах, не связанных с производителями инструмента, их продавцами и СЦ.
Например, на хаскей.ру - мне уже предлагали такое… Хаскей хоть и поставляет чего то там Sadvik Tools, но Америка она далеко-то…

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex21 написал :
собственно про обслуживание, а не об обсуждении "какая из смазок для хвостовика круче" хоть слово сказано-то будет наконец или нет?

Алекс, штатное обслуживание перфоратора пользователем - это смазывание хвостовика бура, выдувание пыли с решеток и замена щеток, если это предусмотрено производителем. Все остальное выполняют СЦ. Регламента замены пыльников вообще нет, меняются они по мере износа.
Так что развитие темы происходит по принципу анекдота "рыба - существо, покрытое чешуей, а вот если бы у нее была шерсть - то там жили бы блохи...".

Хаскей написал :
негативное отношение администрации форума. это отнимает горбушку хлеба у офиц СЦ.


Это последнее предупреждение.

2Хаскей 2Serg

Тогда не проще тему "как обслуживать перфоратор" закрыть и снести, а обсуждение смазок перенести в обсуждение смазок? Чтобы и темы не плодить, и людей в заблуждение не вводить.

Хотя вот толика рациональности в "штатное обслуживание перфоратора пользователем - это смазывание хвостовика бура, выдувание пыли с решеток и замена щеток, если это предусмотрено производителем" наконец-то появилось. По крайней мере навскидку сюда надо еще добавить контроль состояния шнура питания и очистку ствола - кстати а вот это кто как делает? Потому как ни закрывай его - бетонная пыль через сальник все равно просачивается. Её смесь со смазкой с хвостовика даёт абалденный абразив. Хотя бы раз в полгода это все не мешало бы вымывать... или нет?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Привет всем!!!
Вчера себе сделал подарок- перф Бош, тока у него СЦ- цыган-тоолс... :-) от них нареканий не должно быть
У брата такой отработал 4 мес.- делал все по большому....но сломался или сломали переключатель режимов, счас тока на чистом ударе.
при разборке долго искали подделки- на внешний взгляд- все железное, пластмассовых шестеренок нет, шнур питания длинный, мягкий на морозе.....
Цена 1,5 т.р.очень устроила, но поддержу вопрос заданный- где мне посмотреть наличие смазки, кроме хвостовика бура, пока не начал работать?

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2 Хаскей
Вы напоминаете мне камикадзе Наше время прошло
Не надо так бросаться на амбразуру, Вы принесете больше пользы, оставшись в живых. Читатели разберутся "кто есть ху".

п.с. Очень плохо, что далеко не все посетители успевали прочитывать оригинальные авторские сообщения (выкладки и подсчеты) и представляют о чем речь. Теперь смазочная полемика утратила смысл.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex21 написал :
Тогда не проще тему "как обслуживать перфоратор" закрыть и снести, а обсуждение смазок перенести в обсуждение смазок?

Не понял, почему.

Alex21 написал :
По крайней мере навскидку сюда надо еще добавить контроль состояния шнура питания и очистку ствола - кстати а вот это кто как делает?

Контроль шнура питания, целостности корпуса, отсутствия посторонних жидкостей в корпусе...
А вот про очистку ствола я в замешательстве. Зачем она нужна? И как Вы это себе представляете?
Если пыльник зажима в порядке и бур не класть хвостовиком в шлам - там будет чисто. Смазка хвостовика оттуда постоянно выходит наружу - вынося с собой весь мусор, который туда попадает.
А если туда попадет грязь - придется разбирать практически все, промывать и заново смазав собирать.

2 Lvn:
Ну если он достался вам в разобранном виде, то тогда редуктор, ствол и подшипники для острастки...

боюсь сглазить, но тем не менее...
У меня аег РН 3000 х 2 7 лет, мажу ствол обычным вазелином из маленькой металической баночки стоит 10 р., единственное, что - в конце дня -ушными палочками( 5-8 шт. в упаковке 100шт.-10р.) выметаю грязную смазку из патрона и ствола.
а если была работа только "типа люстру\ полку повесить", то в конце недели. Отверткой Т25 располовинил на предмет почистить двигатель от пыли -приятно стало-пыли там НЕТ!
Сверлю потолок через дно от бутылки кока-колы (она прозрачная) Вот такой СЕРВИС!
Michel Harhe

2Serg Грязь в ствол попадает часто, как ни уберегайся от неё. Чтобы не доводить дело до разборки после окончания работы рекомендуется использовать для очистки ствола спрей типа WD-40.

kotalex,

Кем рекомендуется?
Странно это, от адепта Хилти советовать состав типа WD-40, пагубно влияющего на уплотнители, а не промывку Хилти!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2kotalex

Хочу уточнить - грязь попадает при нарушении эксплуатации или при штатной работе?
Если второе - то может пыльник старый?

Я сколько ни работал - ни разу не очищал ствол, просто при работе излишки смазки хвостовика выходят между пыльником и телом бура, вынося грязь наружу. Думаете этого недостаточно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kotalex написал :
Грязь в ствол попадает часто, как ни уберегайся от неё.

В этом плане рулит съемный патрон - задача по чистке узла резко упрощается.

kotalex написал :
Чтобы не доводить дело до разборки после окончания работы рекомендуется использовать для очистки ствола спрей типа WD-40.

Мягко говоря, не стоит, т.к. керосин отрицательно влияет на состояние уплотнителей.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Я сколько ни работал - ни разу не очищал ствол, просто при работе излишки смазки хвостовика выходят между пыльником и телом бура, вынося грязь наружу.

Что-то выходит, а что-то остается.

Serg написал :
Думаете этого недостаточно?

Недостаточно. Никогда не видели закоксовавшуюся смесь грязи со смазкой, в результате чего бур чуть-ли не заклинивает?

in my humble opinion

2Хаскей Специально не стал писать "Хилти-спрей", чтобы не получить в свою сторону полведра обвинений в рекламе.

2Serg У нормального пользователя, такого как Вы, действительно вряд ли будет много грязи в стволе. А если посмотреть на технику, пришедшую со стройплощадки, которая побывала в разных руках (которые часто хочется оторвать) - оттуда грязь можно выгр****ь лопатой. Откуда она берётся там - загадка. Это именно то, о чём пишет

Kvost написал :
Никогда не видели закоксовавшуюся смесь грязи со смазкой, в результате чего бур чуть-ли не заклинивает?

Вообще сейчас на рынке полно аэрозольных очистительно-смазывающих составов, которые можно использовать для очистки ствола. Я сам именно WD-40 не пользуюсь по понятным причинам, но отрицательных отзывов от владельцев инструмента на эту смазку не слышал. Если кто-то знает примеры - поправьте меня.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kotalex написал :
Я сам именно WD-40 не пользуюсь по понятным причинам, но отрицательных отзывов от владельцев инструмента на эту смазку не слышал.

Основу WD-40 составляет керосин с парфюмерной отдушкой. Масло там если и есть, то в незначительном количестве.

kotalex написал :
А если посмотреть на технику, пришедшую со стройплощадки, которая побывала в разных руках (которые часто хочется оторвать) - оттуда грязь можно выгр****ь лопатой. Откуда она берётся там - загадка.

Ничего удивительного нет - суровые условия эксплуатации + пофигизм работников.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Никогда не видели закоксовавшуюся смесь грязи со смазкой, в результате чего бур чуть-ли не заклинивает?

У меня не было. А у других - может быть. Перф швыряют на кучу мусора, даже не остановив, бур тоже когда меняют - кладут на пол, а там и шлам и просто грязь.

Kvost написал :

  • пофигизм работников.

Именно с плюсом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
У меня не было.

У меня тоже - жалко, за свои куплено. Не поленюсь и газетку подложить и в грязь не кинуть, потому инструмент до сих пор имеет презентабельный вид, хотя и поработал прилично. Только лобзику от меня досталось и то не так уж сильно

in my humble opinion