Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#325183

Купил перф Aeg 3000 с патроном сдс+. Слышал что-то там надо смазывать? В инструкции только безопасность.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

garry32 написал :
В инструкции только безопасность.

Должно было быть две брошюры. В основной на первых страницах есть пояснительные картинки.

in my humble opinion

В самую первую очередь смазывайте канавки в хвостовике Sds+ бура; пики; зубила..........
Если нет в комплекте тюбика со смазкой - купите тогда маленький тюбик литола , им мажте!!!
Можно ещё в одноразовый шприц без иглы набрать смазку .

garry32 написал :
Купил перф Aeg 3000 с патроном сдс+. Слышал что-то там надо смазывать?

Юрий-Электр написал :
купите тогда маленький тюбик литола , им мажте!!!

Совет неправильный - если бы garry32 купил Интерскол, то тогда литол, а если AEG, то соответственно смазку AEG..

...от литола AEG просто стошнит...

Сообщение отмодерировано.

Я имел в виду ЛИТОЛ для смазки хвостовика бура. Поверьте ничего с перфом от этого не произойдёт!!! Пока будет garry32 искать фирменную смазку- перф сдохнет!!!

тупая блонди написал :
Пока будет garry32 искать фирменную смазку- перф сдохнет!!!

Да не сдохнет никто,без смазки хвостовика ,ну патрон износится быстрее,но это через0,5-1 год,если юзать всухую,главное не откладывать покупку смазки на следующую пятилетку

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Bonk написал :
Да не сдохнет никто,без смазки хвостовика ,ну патрон износится быстрее,но это через0,5-1 год,если юзать всухую,главное не откладывать покупку смазки на следующую пятилетку

Уж лучше наверно с литолом чем в сухую!

Это точно . Смазка везде должна быть!!!

ЦЕНА вопроса 100-150руб за брэндовую смазку,ну разве это дорого??????????????КТО? и ЗАЧЕМ? вспомнил про ЛИТОЛ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2garry32

Смазывайте хвостовики буров, мазать можно практичеки любой консистентной смазкой, там никаких особых условий работы нет. Можете купить фирменную, можете взять литол.

Ну вот опять началось литол или не литол.
Не понимаю я наш народ, либо он тупит, либо в магазин сходить не хочет.

Serg написал :
Можете купить фирменную, можете взять литол.

Это как при покупке плеера производитель советует брать только свои брендовые батарейки !

Как будто на других он работать хуже будет.

Кстати, AEG. как и другие производители инструмента смазку все равно не делают, а заказывают под своими брендами ( с ресторанной наценкой разумеется).

Поэтому советы брать только брендовую смазку мягко говоря не корректны.
А дорого или дешево 150 р- это должен решать каждый. ИМХО, дорого, если в тюбике такой же литол ( или вообще неизвестно что), за который переплачивается 90% только из-за этикетки

kolank написал :
Ну вот опять началось литол или не литол.
Не понимаю я наш народ, либо он тупит, либо в магазин сходить не хочет.

а в магазине

Смазку покупал фирменную Metabo. По-моему, тот же литол, только в профиль :о) Имхо, для смазки буров сгодится любая консистентная смазка.

Zooh написал :
Смазку покупал фирменную Metabo. По-моему, тот же литол, только в профиль

Смазка AEG имеет практически чёрный цвет с золотисто-бронзовым отливом, плотная, при нанесении блестит как краска металлик

Zooh написал :
Имхо, для смазки буров сгодится любая консистентная смазка.

Точно, точно разводят на бабло

А я то попался - купил и себе, и брату...срочно AEG в ведро и к чучмекам на рынок за литолом...

Вместо того чтобы накупить русского литола и напихать всюду и везде...

Тут закупали в Москве ваккумное масло ВМ-1С, просто оху...ли от качества, полный отстой и это при цене 550 р за литр, из чего его только стали делать...

finn-ugr написал :
Вместо того чтобы накупить русского литола и напихать всюду и везде...

Чтобы порожняк не гонять на форуме. достаточно запросить где-либо или отыскать в сети какой тип консистентной смазки используется для буров и какие ее характеристики ( температура каплеобразования. водостойкость и тд).

А потом уже посмотреть, подходит литол или нет. ИМХО подходит, тк вполне тугоплавок. на литиевой основе.

А дальше уже решать долго-долго: брать шампунь "шамту" или "глисс-кур", а порошок "дося" или "ариэль" :-)

Полность согласен со Старым Мастером!!!!
Какая вам всем разница, что в тюбике , какая смазка. Добавит туда "производитель" немного пластификатора, красители, ещё какую нибудь лабуду и впаривает покупателям под видом "Бренда".
Всё это развод!!!!
Лично я смазывал хвостовики Sds- буров литолом вот уже несколько лет и буду так делать. И ничего моему перфу от этого не будет!!!!

Хорошо тому, кто живёт в большом городе так рассуждать!!, пойдёт и купит любую смазку!!
А кто ,например , живёт в маленьком ,отдалённом месте, Где он там возьмёт фирменную смазку????
А работа, значит пусть стоит, смазки-то Нет!!!

Юрий-Электр написал :
А кто ,например , живёт в маленьком ,отдалённом месте, Где он там возьмёт фирменную смазку????

Измайлово,значит "гухомань дремучая"?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Народ, ну я не знаю уже как еще написАть - пофигу какая смазка, главное чтоб она была консистентная. Ну поставили Вы бур, смазав его, поработали от силы час в общей сложности, затем вынули бур, хвостовик вытерли, другой бур смазали, вставили - работаете.
Чего такое особенное можно хотеть от смазки в этом месте? Это не редуктор, куда ее на полгода закладывают, она там обновляется по нескольку раз на дню. Никаких супер-пупер свойств не надо.
Ну как еще объяснять-то?

Хочется за 150 - покупайте, если есть желание - можно за 150 евро за тюбик заплатить, главное чтоб на душе спокойно было

FINN-UGR написал :
Смазка AEG имеет практически чёрный цвет с золотисто-бронзовым отливом, плотная, при нанесении блестит как краска металлик

Вы правы. В общем и целом, только AEG и Milwaukee предлагают своему потребителю правильный продукт для смазки хвостовиков буров перфов и отбойных молотков. Потому что это не консистентные смазки (выражение неверное, правильно пластичные смазки), а противозадирные пасты с порошками.

Но в этой теме у большинства участников по жизни в зажимах нет ударных нагрузок, в редукторах электроинструмента нет скоростей.

Сообщение отмодерировано.

2Хаскей

А я вот купил смазку хилти в баллончике с дозатором, она не правильная?

Дмитрий Т:

Судя по внешним признакам, то да. Но состав вам Хилти не скажет и TDS не дадут. Это уже проверялось. Но MSDS обязаны дать! Так и напишите в Хилти (естественно в Лихтенштейн, а не в Раше: «Мне в глаз попала ваша смазка для буров. Что я должен делать, чем промывать глаз? Дайте, pls мне MSDS лист на эту смазку. Срочно!»
После этого и будем окончательно судить правильная у них смазка или на бабло разводят, как выражается FINN-UGR.

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Хаскей
Цена этого баллончика всего 100 рублей.

Сообщение отмодерировано.

in my humble opinion

Пусть Kvost назовет адрес фирмехи и телефон, где любой московский чел, в т.ч. и я могу купить баллончик смазки Хилти для буров по 100-00 руб!!! Отправлю его в США на химмотологическую экспертизу.

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хаскей написал :
Пусть Kvost назовет адрес фирмехи и телефон, где любой московский чел, в т.ч. и я могу купить баллончик смазки Хилти для буров по 100-00 руб!!!

Адреса на www.hilti.ru

Сообщение отмодерировано.

in my humble opinion

2 Kvost:

Я не спрашиваю у вас интернетовские ссылки. Конкретно, скажите мне адрес и телефон в Москве, где я могу завтра купить баллон смазки Хилти для буров по 100-00 руб.

А этот вопрос, вы задайте фирме, которая закладывает эту арендную плату в цену товара, куда я завтра поеду покупать баллон смазки Хилти по 100-00 руб.

Хаскей написал :
Пусть Kvost назовет адрес фирмехи и телефон, где любой московский чел, в т.ч. и я могу купить баллончик смазки Хилти для буров по 100-00 руб!!! Отправлю его в США на химмотологическую экспертизу.

А в чем проблема то, она помоему много где продается по 95-110 руб. Я в декабре покупал в Биберево в миллионе мелочей 95 руб.
2Хаскей
Константин, она действительно столько стоит и продается во многих магазинах торгующими инструментами. На вид такая же как и все остальные Metabo, Makita прозрачно желтоватая. Конечно в ней нет противозадирных присадок, скорее всего силикон, но производитель ее рекомендует.

Сообщение отмодерировано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да, виноват. Из сообщения Dr.NO убрал шутку, которая не всем показалась шуткой и восстановил.

2Хаскей

Пятое предупреждение за повторные угрозы в адрес администрации форума.

За 100 рублей смазку Hilti купить непросто. Прайсовая стоимость в офисе - 165 рублей. Если вы крупный постоянный клиент - по совокупности скидок за 100 рублей купить можно.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Хаскей написал :
2 Kvost:

Я не спрашиваю у вас интернетовские ссылки. Конкретно, скажите мне адрес и телефон в Москве, где я могу завтра купить баллон смазки Хилти для буров по 100-00 руб.

А этот вопрос, вы задайте фирме, которая закладывает эту арендную плату в цену товара, куда я завтра поеду покупать баллон смазки Хилти по 100-00 руб.

2 Хаскей :
Ловите