Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2017 Волгоград Сообщений: 65
#6062750

Добрый день! Снова за советом

Новостройка. Трешка. Кухня и зал ( спальни между собой тоже) разделены гипсовыми пазогребневыми плитами. Плиты уложены на перекрытие через слой раствора. Вчера мастера снизу включили музыку через колонки. Достаточно громко, но не критично. Но ощущение что музыка прямо за стеной или за окном. Я даже не сразу понял откуда музыка. Открываю лоджию, там тихо, открываю входную дверь - тоже тихо. А квартире ее очень даже слышно. Настолько,что при таком раскладе жить будет очень не комфортно. Стал слушать стены и полы. Оказалось звук идет от гипсовых пазогребневых плит. если приложить ухо, то звук как будто я через приоткрытую дверь подслушиваю. Музыка, разговоры.. Я знал, что ПГП плиты передают звук от поверхности примыкания, но не чтобы настолько.. Причем кирпичная кладка в ванной передает тоже, но не так громко. Что можно сделать?

1) Звукоизолировать стены с каждой стороны, выйдет по 5 см.

2) Снести ПГП и выстроить новую стену из гипсокартона со звукоизоляцией между.

3) Мастера снизу, когда я их пригласил послушать, сказали, что они ничего не делали со своими стенами, проштукатурили, прошпатлевали и все. У них снизу тоже любитель музыки. Врубал громко но, у них намного тише в квартире. Говорят, когда все стены у меня проштукатурят, звук будет тише. Это похоже на правду?

Абсолютная тишины мне не нужна, после штукатурки будет тише или принимать радикальные меры 1, 2 варианты

ПС: Если сделать полную звукоизоляцию пола на плавающей стяжке это поможет?
Спасибо!

Когда поштукатурите - станет лучше, это факт, потому что масса стен увеличится. Но непонятно, будет ли этого достаточно...да и пазогребень не штукатурят обычно, а только шпаклюют. А шпаклевка не даст никакого улучшения.
А вот, под лёгкие перегородки принято подкладывать шумо(вибро)изоляционный материал. Под перегородками из ПГП должна быть пробковая подложка. Она у вас есть? - если нет, обращайтесь к застройщику.

Kerner.Pro написал:
ПС: Если сделать полную звукоизоляцию пола на плавающей стяжке это поможет?

станет получше конечно, но не факт, что этого будет достаточно.

Регистрация: 01.03.2017 Волгоград Сообщений: 65

Грэй написал:
Когда поштукатурите - станет лучше, это факт, потому что масса стен увеличится. Но непонятно, будет ли этого достаточно...да и пазогребень не штукатурят обычно, а только шпаклюют. А шпаклевка не даст никакого улучшения.
А вот, под лёгкие перегородки принято подкладывать шумо(вибро)изоляционный материал. Под перегородками из ПГП должна быть пробковая подложка. Она у вас есть? - если нет, обращайтесь к застройщику.

Грэй,
Вроде нет подложки. Просто раствор и на раствор ПГП. Квартиру покупал не у застройщика, все акты приемки уже давно подписаны.. Подложку уже никак не подложить? Подпилить местами..

Kerner.Pro написал:
Подпилить местами..

наверно, можно. Только не всю стену пилить сразу, а по частям)

Плохо что нет подложки. Хоть ты ломай и делай новые перегородки. Неуверен. Может рулонной шумкой типа Изолона обшить пгп? Поверх металл сетки и штукатурить.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 07.05.2016 Юбилейный Сообщений: 45

Сейчас во всех новостройках так. Подложка сильно не поможет, звук все равно будет. Штукатурка может еще хуже сделать, потому что соединишься со стенами и потолком.

Снести ПГП - ни разу не видел, что бы ПГП хоть как то звук давили, скорее всё в точности наоборот.
Положите Керамзит Бетон плотностью 1500 на куб или классику - кирпич.

Регистрация: 01.03.2017 Волгоград Сообщений: 65

Мимо проходил с другой темой ) Оштукатурил стены Кнауфом от 1 до 2,5 см в уровень. Стена стала значительно менее гулкой и звуки уже передает слабее. Потом еще обои, но уже сейчас меня вполне устраивает текущая ситуация.

Зависит конечно и от толщины пагогребневых плит 8 или 10 см., пустотелые или полнотелые. Как вариант наклеить пробку под обои.