Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764
#6063201

Есть хорошего качества "немецкий инструмент" Haupa, но на самом деле Haupa это такой же зонтичный бренд как и "Бригадир", KWB; Kraftool и т.д.

As one of the leading technological and economic suppliers of life working tools and materials for electro-technical applications, HAUPA faced up to these new challenges from a very early stage. The continuous dialogue with our customers – electrical wholesalers and power supplies in more than 40 countries – is both a stimulus and a driving force for us to continuously examine and improve our strategies and concepts. Market-oriented product variety, transparent advice and service and innovative logistics systems in combination with the high level of recognition of the HAUPA brand name provide you with the best possible support for the future of your global activities.

в настоящее время, Irwin; Knipex; NWS уже не те, когда их делали только в Германии или США. Кстати Irwin часто просто заказывал у NWS под своей торговой маркой инструмент, не факт, что у него есть собственное производство, ну да Бог с ними. Вопрос в другом.
Как бы найти заводы, в Тайване, которые делают качественный инструмент для этих брендов и заказывать у них не ОЕМ, а их собственный инструмент, чтобы не переплачивать этим зонтикам за бренды.
Может кто знает, на каких заводах Haupa размещает заказы, аналогично Knipex, который уже бывает хужего качества чем KWT.
И т.д.
Кто знает систему качества китайцев, я слышал, что у них существует или 11 или 13 ступеней качества. Как бы узнать об этом подробнее. Восток дело тонкое. Хотелось бы познать их глубже.
В каких магазинах, официальных партнерах производителей на Ali Express можно заказывать хороший инструмент?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

А можно конкретнее, какие изделия Книпекса, хуже Kwt?
У Книпекса и десятка позиций не наберетя, сделанных на Тайвани.
Про обжимники для rj тут много раз писали. Их действительно лучше брать в оригинале. Дешевле.

Имхо.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

доминик написал:
Про обжимники для rj

для кого?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

доминик написал:
А можно конкретнее, какие изделия Книпекса, хуже Kwt?

столкнулся с ключом переставным Кобра 250, довольно быстро его хром-ванадиевая сталь закаленных губок попримялась.
Сейчас у меня его нет, не помню была там надпись Made in Germany, или только Patented.
Сейчас недавно смотрел в 220 вольтах ключ переставной NWS Made in Germany - качество изготовления, его какое-то сомнительное для Германии, известного в мире бренда NWS. Я запросил 220 вольт, подтверждение поставки инструмента от официального партнера NWS.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

krserv написал:
смотрел в 220 вольтах ключ переставной NWS Made in Germany - качество изготовления, его какое-то сомнительное для Германии, известного в мире бренда NWS. Я запросил 220 вольт, подтверждение поставки инструмента от официального партнера NWS.

Как можно проверить подлинность товара, если поставщик предоставит отказное письмо на обязательную сертификацию и не предоставит приложение №1 к декларации соответствия ТС. Остается только требовать предоставления сертификатов дилеров и официальных торговых партнеров, у которых закупается продукция, в предположении что у них официальный канал поставки от производителя.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv написал:

доминик написал:
А можно конкретнее, какие изделия Книпекса, хуже Kwt?

столкнулся с ключом переставным Кобра 250, довольно быстро его хром-ванадиевая сталь закаленных губок попримялась.
Сейчас у меня его нет, не помню была там надпись Made in Germany, или только Patented.
Сейчас недавно смотрел в 220 вольтах ключ переставной NWS Made in Germany - качество изготовления, его какое-то сомнительное для Германии, известного в мире бренда NWS. Я запросил 220 вольт, подтверждение поставки инструмента от официального партнера NWS.

krserv, на каких работах именно убилась кобра? Какой NWS смотрели конкретно, модель?

krserv написал:
Сейчас недавно смотрел в 220 вольтах ключ переставной NWS Made in Germany - качество изготовления, его какое-то сомнительное для Германии, известного в мире бренда NWS...

По части цепочки NWS - Irwin - Taiwan, есть интересная статья от 2016 года на www.toolguide.com "Irwin Vise-Grip Launches New Line of Premium-Styled Pliers That are Made in Taiwan" ( )
На фото рядом Ирвин Vise-Grip от тайваньского производителя и от NWS "Made in Germany":

У "немца" - серые накладки, ушки для стропы/ремешка и, если верить автору обзора, слегка другая форма рукояток.
В задачнике спрашивается: "Выпуская серию Vise-Grip в изменённом формате ручек, насколько Irwin действовал самостоятельно/независимо от NWS? Или этот ход полностью согласован, вплоть до выбора производителя на Тайване?"

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

у меня интерес несколько иной, как найти этого производителя на Тайване? Причем в России, какой-то странный NWS инструмент с маркировкой Made in Germany попадается мне. Буду признателен за контакты с официальным представительством NWS в России.
NWS меня мягко говоря удивляет, я им написал несколько писем на английском языке, не сообщая, что я из России, подписавшись иностранным именем с домена иностранного почтового провайдера, и ни на одно из них не получил ответа. NWS в Германии, существует, работает, производит что-то?
Vadim63, брал в "Все инструменты" вот этот:

Вроде как на нем написано: Made in Germany. Использовал для дома и небольших монтажных работ на объектах. Для сантехники с нержавейкой и для откручивания различных гаек. Не надо мне говорить, что это сантехнический ключ, предназначенный для работы с резьбовыми фитингами. Он позиционируется Knipex как клещи с закаленными губками, с ручажным усилием, и если это хромванадиевая сталь, кованная, каленная, то как она может истираться? И чем они будут лучше чем KWT

которые их в два раза дешевле.

Vadim63 написал:

krserv написал:

доминик написал:
А можно конкретнее, какие изделия Книпекса, хуже Kwt?

столкнулся с ключом переставным Кобра 250, довольно быстро его хром-ванадиевая сталь закаленных губок попримялась.
Сейчас у меня его нет, не помню была там надпись Made in Germany, или только Patented.
Сейчас недавно смотрел в 220 вольтах ключ переставной NWS Made in Germany - качество изготовления, его какое-то сомнительное для Германии, известного в мире бренда NWS. Я запросил 220 вольт, подтверждение поставки инструмента от официального партнера NWS.

krserv, на каких работах именно убилась кобра? Какой NWS смотрели конкретно, модель?

Vadim63,
вот этот:

также здесь есть тема про NWS, где автор тоже удивлен качеством изготовления пассатиж от NWS, продаваемых в СПБ

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

не знаю тут про клещи уже по мойму все сказано,у меня 180 и 300 Кобры вопросов по качеству нет.Может вы что то более твердое крутили чем закалка губок Кобры? ШГИ и книпекс и нвс изготавливают в германии.Отвертки это уже другой вопрос.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

krserv написал:

доминик написал:
А можно конкретнее, какие изделия Книпекса, хуже Kwt?

столкнулся с ключом переставным Кобра 250, довольно быстро его хром-ванадиевая сталь закаленных губок попримялась.
Сейчас у меня его нет, не помню была там надпись Made in Germany, или только Patented.
Сейчас недавно смотрел в 220 вольтах ключ переставной NWS Made in Germany - качество изготовления, его какое-то сомнительное для Германии, известного в мире бренда NWS. Я запросил 220 вольт, подтверждение поставки инструмента от официального партнера NWS.

krserv, Вы же с Kwt сравнили. Кобр /Книпекс/я сам убил не одну штуку. Но думаю, что Kwt сдохли бы еще раньше. Причем заметно раньше. Но это всего лишь предположение, ибо Kwt у меня не было кобр. А то что было от этого бренда, даже не этично сравнивать. Имхо конечно.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

alex1977102 написал:
не знаю тут про клещи уже по мойму все сказано,у меня 180 и 300 Кобры вопросов по качеству нет.Может вы что то более твердое крутили чем закалка губок Кобры? ШГИ и книпекс и нвс изготавливают в германии.Отвертки это уже другой вопрос.

alex1977102,
Отвертки Нвс- Германия, а Книпекс Словения.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

krserv написал:

доминик написал:
Про обжимники для rj

для кого?

krserv, не понял вопроса? Для коннекторов.
Делает их Тайваньская фирма. Сейчас ссыль сброшу на тему.

Там внизу мои фото и Рубена.

Имхо.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

а понял RJ (11;45) a я думал под RJ какой-нибудь зонтичный бренд типа kraftool и т.д. A другие пресс-инструменты, для обжима гильз, штекеров и т.д, которые предлагает Haupa, или для зачистки изоляции стриперы и т.д. т.е весь их ассортимент делается у одной Тайваньской фирмы?
я в 220 вольтах поддержал в руках ключ переставной NWS у него люфт на 20-30% ширины губок. Что это за качество инструмента? Создал претензию магазину, чтобы узнать кто у них поставщик и что они такое предлагают к продаже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv написал:
ключ переставной NWS у него люфт на 20-30% ширины губок. Что это за качество инструмента?

Видео уже шесть лет. На 2:30

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

вот и я о том же? Что же теперь делают и кто?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv написал:
вот и я о том же? Что же теперь делают и кто?

Так я это к тому, что так было всегда. Это не прецизионный инструмент, в чем проблема то?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

На всем Нвс , что у меня, а на фото это треть наверное- пишут, что сделано в Германии.
Недавно был в моих руках обжимник, даже два. Оба для ншв и т.п. Так на одном было мэйд ин Джермани и Золинген, а на другом вообще ничего не написано было. На 99% уверен, что это был Китай.

Имхо.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Vadim63 написал:
Это не прецизионный инструмент, в чем проблема то?

проблема в том, что у меня клещи переставные Go - купленные в Бауцентре за 200 руб, совсем без люфта...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv написал:
проблема в том, что у меня клещи переставные Go - купленные в Бауцентре за 200 руб, совсем без люфта...

Ну если они во всем устраивают, зачем менять на что то другое?

Регистрация: 16.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 9

Из личного опыта, клещи КОБРА KN-8701250 два года в эксплуатации состояние новых ручки затерлись чуть чуть и год использования клещей NWS Q-GRIP 1661-12-250 стали люфтить, ободралось покрытие, замялись губки чутка. Работы производились одни и те же (монтаж водопроводов)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

т.е из сообщений в теме, можно сделать вывод, что Knipex будет лучшим выбором? А кто-нибудь может сравнить клещи переставные Knipex c Rotenbergerber или Super-Ego? или с Neo.
Также в состав Knipex входит компания Orbis - ее продукция дешевле Knipex, производится только в Германии. Как она по качеству по сравнению с Knipex?

krserv написал:
А кто-нибудь может сравнить клещи переставные Knipex c Rotenbergerber или Super-Ego? или с Neo.

Если Тайвань всё ещё актуален ( ), то вот ссылка на энное количество страниц, где тайваньские компании предлагают свои услуги по производству инструмента. ( ) Почти все указывают что делали инструменты для Западной Европы и Северной Америки. Есть упоминания и о "for Russia".
Не представляю, сколько уйдёт времени, чтобы это пересмотреть. Работает, примерно, так. Кликнули Shanghai AMC Intl Trading Co., Ltd., попали на их "визитную карточку" ( ), внизу - контактные данные и их сайт. Кликнули по сайту, получили: ( ). Просмотрели; устраивает/не устраивает, дальше.
На первой же странице попадается TIEN CHIEN ENTERPRISES CO., LTD. ( . Оказывается, они производят инструмент Kingtool, продаваемый у нас ( ). Кстати, на сайте TIEN CHIEN ENTERPRISES CO., LTD прямые ссылки на их товары на AliBaba.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Один, спасибо, очень ценная информация для меня

krserv написал:
А кто-нибудь может сравнить клещи переставные Knipex c Rotenbergerber или Super-Ego? или с Neo.

Аналогичные клещи - Кобра - Super-Ego стоят в 220 вольтах на 600 руб, дороже Knipex, может это конечно либо акция на Knipex, либо завышена цена на Super-Ego, но какой из них будет лучше?
И как клещи Neo - они дешевле, а выглядят солидно. У меня ключи разводные Neo в работе, очень нравятся, маленькие, компактные, а до 45-50 мм зев.

krserv,
Как мне сказали в КВТ, когда они начали продавать "кобры", у Книпекса закончился патент и теперь Тайвань делает их для всего мира. А вот клещи с плоскими губками есть только у Книпекса) ждём окончания патента)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Rumato, а патент на Кобру у них чей? Патент на быструю регулировку кнопкой? Благодаря Тайваню, и цена на Knipex наверно понизилась. Конкуренция - движущая сила.
Быстро-регулируемые клещи делает и Super-Ego и Neo, о которых у меня сейчас текущие вопросы в теме.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Rumato написал:
А вот клещи с плоскими губками есть только у Книпекса)

а что за клещи с плоскими губками? И для чего они?

Вероятно имеется в виду клещевые ключи Knipex 86-ой серии.
Они есть не только у Knipex. Есть ещё VBW. Но цена не многим меньше.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

вспомнил, мне отвечали раньше на мой вопрос по поводу кусачек каких уже не помню:
Завод Knipex находится на территории Германии в городе Вупперталь. Он также размещает производственные мощности по производству комплектующих по всему миру. Комплектующие для указанных Вами моделей производятся на о. Тайвань.

krserv написал:
а патент на Кобру у них чей?

Не знаю.

krserv написал:
а что за клещи с плоскими губками?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

krserv написал:
что за клещи с плоскими губками? И для чего они?

Плоские губки не повреждают покрытие (например, никелировку) в отличие от зубчатых губок.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Один написал:

krserv написал:
А кто-нибудь может сравнить клещи переставные Knipex c Rotenbergerber или Super-Ego? или с Neo.

Если Тайвань всё ещё актуален ( ), то вот ссылка на энное количество страниц, где тайваньские компании предлагают свои услуги по производству инструмента. ( ) Почти все указывают что делали инструменты для Западной Европы и Северной Америки. Есть упоминания и о "for Russia".
Не представляю, сколько уйдёт времени, чтобы это пересмотреть. Работает, примерно, так. Кликнули Shanghai AMC Intl Trading Co., Ltd., попали на их "визитную карточку" ( ), внизу - контактные данные и их сайт. Кликнули по сайту, получили: ( ). Просмотрели; устраивает/не устраивает, дальше.
На первой же странице попадается TIEN CHIEN ENTERPRISES CO., LTD. ( . Оказывается, они производят инструмент Kingtool, продаваемый у нас ( ). Кстати, на сайте TIEN CHIEN ENTERPRISES CO., LTD прямые ссылки на их товары на AliBaba.

Один,
Да, уж, что здесь, что на Алибаба - тысячи компаний с численностью работников от 10 человек и все они сертифицированы ISO 9001, продукция сертифицирована CE, рынок у них США, западная Европа, и т.д. Одна фабрика лучше другой, снимки современного оборудования. Вот мне посоветовали завод по измерительному инструменту, я в нем купил электронный штангенциркуль и микрометр - пока доволен приобретением, а так выбрать производителя невозможно. Только по "знакомству", через советы бывалых.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv написал:
Вот мне посоветовали завод по измерительному инструменту, я в нем купил электронный штангенциркуль и микрометр - пока доволен приобретением

прямо с предприятия?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

нет с их магазина на Ali Express, который они мне порекомендовали как собственный.

krserv, ссылкой не поделитесь на этот магазин?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

отправил в личку

krserv, и мне можно ссылочку, пожалуйста!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

отправил в личку

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

krserv написал:
Как бы найти заводы, в Тайване, которые делают качественный инструмент для этих брендов и заказывать у них не ОЕМ, а их собственный инструмент, чтобы не переплачивать этим зонтикам за бренды.

Вот один из них - Wenzhou auzun Electric Co. Ltd: его потребительский ОЕМ до момента превращения, например, в "Haupa", стоит раза в четыре дешевле: .

krserv, и мне можно ссылку, пожалуйста?

Krserv, можно и мне ссылку?

АндрейК89,
Я тоже буду признателен за ссылку

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

"...Wenzhou auzun Electric Co. Ltd: его потребительский ОЕМ до момента превращения, например, в "Haupa", стоит раза в четыре дешевле:..." А по отверточной группе Хаупа есть такая же инфа, такой же потребительский ОЕМ?

На КВТ разве не похоже, раньше были похожи).

А у Knipex'а 97 53 04 ведь нет же предка из Азии?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Renal написал:
А у Knipex'а 97 53 04 ведь нет же предка из Азии?

А вроде они там и изготавливаются, как и еще куча обжимок.

Vadim63 написал:

Renal написал:
А у Knipex'а 97 53 04 ведь нет же предка из Азии?

А вроде они там и изготавливаются, как и еще куча обжимок.

Vadim63,
А фирму исходную не подскажите?