Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6065971

Труженик написал:
Самый дорогой будет полностью гкл и поверх малярка

Самый дорогой будет кирпичная кладка + штукатурка с сеткой + шпаклёвка + флизелин + венецианка
ГКЛ "на круг" всё-таки дешевле и быстрее ПГП...

Мой опыт к Вашим услугам!

morozov1977, Я бы посоветовал- на стены (перегородки) пеноблок или ГКЛ (ГВЛ). На пол стяжку (полусухую или мокрую). Потолок Вы уже выбрали...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
morozov1977, Я бы посоветовал- на стены (перегородки) пеноблок или ГКЛ (ГВЛ). На пол стяжку (полусухую или мокрую). Потолок Вы уже выбрали...

ИгорьPurnesh,
Пеноблок нужно будет обязательно штукатурить? а ГВЛ? можно на все это сразу обои под покраску клеить?

Игорь.
...Самый дорогой будет полностью гкл и поверх малярка...
Здесь я говорил о потолках. Какой еще кирпич и венецианка? Ну тогда уж и купола можно с росписью )
Морозов. Штукатурить гвл не нужно. Но лишние расходы на заделку стыков. Пеноблок штукатурить не нужно. Кладка выводится сразу в допуск. Все это уже говорили

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал:
Игорь.
...Самый дорогой будет полностью гкл и поверх малярка...
Здесь я говорил о потолках. Какой еще кирпич и венецианка? Ну тогда уж и купола можно с росписью )
Морозов. Штукатурить гвл не нужно. Но лишние расходы на заделку стыков. Пеноблок штукатурить не нужно. Кладка выводится сразу в допуск. Все это уже говорили

Труженик,
говорили, но мнения как-то разошлись...
пеноблок меня смущает своей хрупкостью - много тонкостей при навешивании тяжелых полок и натяжных потолков
склоняюсь больше в сторону ГВЛ, тем более что их не нужно готовить под обои..

morozov1977 написал:
Пеноблок нужно будет обязательно штукатурить? а ГВЛ? можно на все это сразу обои под покраску клеить?

Я конечно доверяю мнению Труженика, но если честно, ни разу не видел кладку из ПГП или тем более пеноблоков которые не надо было хотя-бы тонким слоем шпаклёвки "протягивать" по всей плоскости и желательно с сеткой. Что увеличивает слой шпакли.
ГКЛ можно отшпаклевать только по швам. С ГВЛом такого не получится из-за его рыхлой структуры. Но если зашивку сделать первым слоем ГВЛ, а наружним ГКЛ, то количество подготовки под обои минимизируется.

Мой опыт к Вашим услугам!

Блин. Сколько раз повторять одно и тоже? И пеноблок и пгп и гвл и гкл. Все нужно шпаклевать. И про малярный пирог тоже говорил. Это если речь о качестве.
Если же тяп ляп. Увольте ) ибо делай хорошо! Плохо оно само получается )

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал:
Если же тяп ляп. Увольте ) ибо делай хорошо! Плохо оно само получается )

+100500

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

Чтобы не создавать новой темы задам здесь вопрос по своей новостройке:стены бетонные,шершавые,с раковинками,сухие,почти идеальные- зазоры по правилу(2,5 м) до 5 мм,вертикальность хорошая(завалы до 5 мм )Углы и сопряжения (стена потолок)выведены черновой отделкой,держится неплохо,кое-где похуже -там сбил до бетона. Вопрос: как и чем посоветуете шпаклевать/штукатурить? По маякам или попытаться под правило? Какая гипсовая смесь подойдёт на такой тонкий слой? На стены буду клеить обои.А может фактурной краской.
Спасибо .

Кочеван, вам штукатурить скорее, всего, не нужно, а нужно шпаклевать. Возьмите гипсовую шпаклевку, ей, в некоторых местах, если понадобится, можно и потолще наносить, как штукатурку.
Шпаклюйте шпателем, а там где нужно потолще - там правИлом.

Кочеван, Вы определитесь с финишным покрытием. Обои или покраска будет у Вас!
Хотя смотря какие обои, а то под некоторые надо готовить как под покраску

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

Грэй, Спасибо! А какую шпаклёвку посоветуете?

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

dmitrovski, будут обои,флизелиновые,довольно толстые,с виниловым напылением. А если фактурная краска,то нужно по-другому готовить поверхность? Ведь,говорят,её нужно наносить шпателем.

Кочеван написал:
А какую шпаклёвку посоветуете?

дайте список

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

Грэй, В магазине есть кнауф НРстарт и финиш,гольдбан,ротбанд,фуген,турецкий еврогипс сатен,еврогипс пластер,старатели финиш.Ещё какие-то Юнис,аквалит,волма слой .

Кочеван, Кнауф старт, гльдбанд, ротбаннд, волма слой - это штукатурки. Вычеркиваем.
из шпаклевок отметаем сразу Кнауф финиш, старатели финиш. Ибо финиш - это под окраску. вычеркиваем Фуген - он мне не нравится, поэтому не порекомендую.
Из оставшихся ни с одной не работал, У нас другие в ходу. Если дадите ссылки - можно выбрать заочно)

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

Грэй, тогда,может,выбрать смесь отталкиваясь от толщины возможного минимального слоя ,исходя из характеристик смеси?
ПС: вот ссылка с описанием Еврогипс Сатен =

Ещё есть Экомикс

Регистрация: 26.10.2016 Севастополь Сообщений: 25

Может поставить маяки на 10мм и заделать каким-нибудь "Стартом"?Если всё так сложно.

Доброго дня!
Вопрос (чтобы не плодить)
Как сделать прямой (продолжение стены) стык между пгп и монолитом (пилоном).
Пилон и пгп - в одной плоскости
Пилон, в принципе, ровный.
Штукатурить всю стену?
Шпатлевать всю стену?
3 вариант ...?

biglshduk написал:
Штукатурить всю стену?
Шпатлевать всю стену?
3 вариант ...?

для начала: штукатурить или шпаклевать это в принципе одна и та же операция, просто различие от величины неровностей, которые нужно нивелировать. Если микроны, то называется шпаклевать, если сантиметры - штукатурить. В остальном все процессы, инструменты, исполнители, и даже материалы иногда - одни и те же.

biglshduk написал:
всю стену?

не обязательно всю стену. бывает достаточно выровнять непосредственно в области стыка, и на небольшом удалении - зависит от уровня вашего эстетического восприятия.

А армировать, при шпаклевке стык (пгп и пилона) не нужно (малярной сеткой)? - чтобы трещин не было...

biglshduk, это по желанию.(необязательно)

biglshduk написал:
А армировать, при шпаклевке стык (пгп и пилона) не нужно (малярной сеткой)? - чтобы трещин не было...

biglshduk, заамируйте не помешает

спасибо!