Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6064437

Здравствуйте. В доме, которому около 50 лет стены сантехкабины сделаны из цемента/бетона на деревянном каркасе. Толщина стен около 4 сантиметров. Часть реек прогнила и вывалилась. В некоторых местах цемент выкрашивается. Посоветуйте, можно ли вылечить стены или их нужно менять? Если менять, то на что? И можно ли спрятать трубы в стену при такой толщине?

Это, только сносить, грибок там точно есть. Ещё аллергию или асму заработаете.

Да и без грибка ответ очевиден. На выброс

Труд без искусства - Варварство!

Спасибо за советы, но чем заменить? Какие варианты?

Igor3732 написал:
Спасибо за советы, но чем заменить? Какие варианты?

Igor3732, Если толщины позволяют, то любым материалом. Если необходимо минимизировать- ГВЛВ по профилю 50мм. Толщина черновой стены будет 75мм.

Мой опыт к Вашим услугам!

И трубы легко в них спрячете.

Мой опыт к Вашим услугам!

Igor3732, Да! При зашивке стен (не перегородки!) можно использовать профиль 27мм. Ещё сэкономите пространство!..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Igor3732, Да! При зашивке стен (не перегородки!) можно использовать профиль 27мм. Ещё сэкономите пространство!..

ИгорьPurnesh, извините, а что значит зашивка стен (не перегородки)? Это стены, примыкающие к несущей стене - правильно я понял? Но перегородку между ванной и туалетом этим профилем сделать не получится? Почему? Запрещено?

Igor3732 написал:
Но перегородку между ванной и туалетом этим профилем сделать не получится? Почему? Запрещено?

С технологической точки зрения этот профиль 27\28 (27\60) предназначен только для зашивки потолков, стен и коробов. Хотя "гастеры" конечно умудряются...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, Спасибо за разъяснение. Отослал Вам ЛС.

Полнотелый пазогребень кнауф. 8 см толщина. Или пеноблок 75 мм или 100 мм. Везде кладку армировать

Труд без искусства - Варварство!