Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6064452

Доброго времени суток!
Если какой нибудь Нормативный документ по технологии подготовки и укладки ПЛИТКИ в ванной туалете на основании которого проводят проверки и подписывают АКТЫ на ввод в эксплуатацию жилих квартир ?
или чтото вроде этого ??

СНиП 3.04.01.87 ?

СНиП 3.04.01.87
...

StroitelPiramid написал:
нормативный документ ...на основании которого проводят проверки и подписывают АКТЫ на ввод в эксплуатацию жилих квартир ?

вообще-то, единственный документ, на основании которого проводят проверки - это ДОГОВОР между заказчиком и подрядчиком (застройщиком и покупателем)
...Договор делается на основании ПРОЕКТА, который составлен инженерами, а инженеры при составлении проекта основываются только на своих знаниях и опыте... СНИп для инженера это просто рекомендации, типа, "памятка".
Поэтому, смотрите ПРОЕКТ, а в нём должен быть список всех нормативных документов, которыми следует руководствоваться (список литературы)

Грэй написал:
СНиП 3.04.01.87
...

StroitelPiramid написал:
нормативный документ ...на основании которого проводят проверки и подписывают АКТЫ на ввод в эксплуатацию жилих квартир ?

вообще-то, единственный документ, на основании которого проводят проверки - это ДОГОВОР между заказчиком и подрядчиком (застройщиком и покупателем)
...Договор делается на основании ПРОЕКТА, который составлен инженерами, а инженеры при составлении проекта основываются только на своих знаниях и опыте... СНИп для инженера это просто рекомендации, типа, "памятка".
Поэтому, смотрите ПРОЕКТ, а в нём должен быть список всех нормативных документов, которыми следует руководствоваться (список литературы)

Грэй,
знаю что по электрике есть ПУЭ на который можно ссылаться .

вопрос если плитку положили не до конца в ответственных местах под ванной местами отсутствует.
Швы между плитками (как я понимаю затирки или цемента) местами идет не сплошной а штрихпунктиром

на какой нормативный документ ссылаться при составлении претензии если таковой должен быть ?

StroitelPiramid написал:
на какой нормативный документ ссылаться при составлении претензии

при составлении первичной претензии не обязательно на что- то ссылаться. Вот когда получите письменный мотивированный отказ, тогда и начинайте копаться. Вернее, тогда уже найдёте юриста, вот он пускай и "ссылается"))). А вы просто требуйте, чтоб сделали НОРМАЛЬНО, а не абы как.

Грэй написал:

StroitelPiramid написал:
на какой нормативный документ ссылаться при составлении претензии

при составлении первичной претензии не обязательно на что- то ссылаться. Вот когда получите письменный мотивированный отказ, тогда и начинайте копаться. Вернее, тогда уже найдёте юриста, вот он пускай и "ссылается"))). А вы просто требуйте, чтоб сделали НОРМАЛЬНО, а не абы как.

Грэй,
Спасибо на один шаг вопрос сдвинулся

Буду рад реальным приемерам на практике !

StroitelPiramid написал:
Буду рад реальным приемерам на практике

иногда меня приглашают на приемку новостройки. Я заполняю некий ихний бланк, или просто на листе пишу. Дословно:
"замечания".
"полы". - "в углу слева в гостиной неровность 5 мм.
"стены" в ванной штукатурка неровная.Неровности плавного очертания по трем стенам до 10 мм. Стена напротив двери имеет отклонение от вертикали 10 мм на всю высоту помещения.
"инженерные коммуникации"
-труба в туалете кривая (несоосность) - надо исправить.

  • "Окна" плохо закрываются. из окон дует.
    ...
    Насколько знаю, по результатам таких замечаний всегда присылают человека, который пытается это всё исправить.