Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#327575

Холостяк написал :
Они несколько б/у(немного упала эмиссия) но для домашнего пользования пойдут.

нене спасибо, от солярия это слишком

Оля-ля написал :
c ПРА, мммм, хочу, зубы в 3 ряда точно вырастут?

Про зубы...это врядли
Сам все время со скепсисом относился к соляриям.Но тут на коже вылезла какая-то бяка(извините за интимные подробности ).Друг,владелец сети салонов посоветовал сходить...вот сегодня пойду третий раз.Это конечно строго индивидуально...но мне помогло...главное без фанатизма.Еще пару раз схожу и буду ждать натурального весеннего солнца.
Да,сколько Вам ламп надо?Они несколько б/у(немного упала эмиссия) но для домашнего пользования пойдут.

Оля-ля написал :
10.11. Для компенсации ультрафиолетовой недостаточности в
помещениях без естественного освещения (а также в
климатогеографической зоне выше 57,5 град. северной широты) необходимо
предусматривать использование ультрафиолетовых облучательных установок
длительного действия (совмещенных с осветительными установками) или
облучательные установки кратковременного действия (фотарии).

Все хорошо в меру! Ваше жилье явно не подпадает ни на помещение без естественного освещения, ни на климатогеографическую зону выше 57,5 град. широты. Хотите облучаться - пожалуйста, только для сохранения здоровья проконсультируйтесь у врача об отсутствии противопоказаний (бывает при заболеваниях кожных покровов) и о длительности процедур.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

ДОКА написал :
Во-первых,кто Вам сказал,что это излучение находится сразу же за видимым диапазоном?

А почему бы и нет? Другое дело что не понятно какое излучение выдают именно те УФ лампы.

ДОКА написал :
Кроме того,УФ очень вреден для сетчатки глаза

Не знаю как плохо сетчатке, а катаракта возникает имено из-за УФ.

НАРООООД, ВСЕ. давайте закончим обсуждение, а то оно превратилось непойми во что, шутки-прибаутки, даже цапаться народ попусту стал...
постов вон сколько, а по делу отсилы штук 10...

Холостяк написал :
Оля-ля
Я кстати заказал у приятеля несколько ламп от солярия с ПРА,Вам не надо?

c ПРА, мммм, хочу, зубы в 3 ряда точно вырастут?

irisbar написал :
И вообще не могу понять зачем вы на этом форуме

а зачем Вам это понимать ? Многие знания - многия печали. Не Вашего, значится , это ума дело, зачем я, где я, и что я

тупая блонди написал :
2irisbar ну..... Вы как бы не совсем правы в смысле, что вокруг ДЕВУШКИ совсем нет УФ для усвоения таблетки
А НАД ВАМИ УЖЕ 2 ДНЯ ТАЩУСЯ Вы еще что-нибудь напишите, ладно ?

Насколько я поняла УФ есть, но недостаточно. Не надо равнять всех на себя. Есть люди которые утром, когда еще темно идут на работу, сидят целый день в офисе без солнечного света, а когда темнеет возвращаються домой. Так что не все целый день принимают солнечные ванны на пляже поедая при этом жирную рыбу и запивая пивом

PS: Я над вами еще дольше тащуся. И вообще не могу понять зачем вы на этом форуме. Ни одного дельного совета, только подколы. Ток я, в отличие от вас, попрошу писать меньше, и не засорять форум неумесными замечаниями.

Оля-ля
Я кстати заказал у приятеля несколько ламп от солярия с ПРА,Вам не надо?

2irisbar ну..... Вы как бы не совсем правы в смысле, что вокруг ДЕВУШКИ совсем нет УФ для усвоения таблетки
А НАД ВАМИ УЖЕ 2 ДНЯ ТАЩУСЯ Вы еще что-нибудь напишите, ладно ?

ДОКА написал :
2Оля-ля
Не занимайтесь ерундой,попейте витамина D3,если зубы зимой выпадают,рыбки жирненькой покушайте

Для справки - скок не пей витамина D, а без ультрафиолета он не усваиваеться, в том то и проблема

VladislavV написал :
Угу. И все сидят и лыбятся, шоб свет на десны попал

На десны свету необязательно попадать, витамин D образуеться под воздействием ультрафиолета во всем организме, а к деснам уже кровью доставляеться
А вообще про рак кожи от избытка ультрафиолетя тоже слышала, так что лучше такими лампами пользоваться по несколько минут в день а не использовать вместо обычных

Оля-ля написал :
очень познавательные 3 копейки,спасибо.

Пожалуйста. Извините, но правовой и медицинской основы этого дела не знаю.

Оля-ля написал :
что прям все очкарики от этой лампы???

Ну я не устанавливаю так строго причинно-следственную связь. Может, они очкарики от того, что таких ламп в школе нет... Или родители мало витаминов давали... Хотя сколько можно...

Radj написал :
Я как-то прикидывал сколько ламп нужно что бы яркость освещения трубчатыми люминесцентными лампами была сравнима с солнечной. Оказалось, что ими надо полностью обложить потолок.
Вобщем-то вряд ли у Вас в кваритре уровень освещения выше чем в очень пасмурную погоду на улице.

ух ты, креативненько так это весь потолок в уф лампах, зубы в 2 ряда вырастут

Burrdozel написал :
Все живы. Очкарики.

очень познавательные 3 копейки,спасибо.
что прям все очкарики от этой лампы???

Вставлю три копейки.
Жил на Севере, там в детских садах стояли специальные люминесцентные светильники- две лампы (обычные) светили вниз, а третья - фиолетовая светила только на потолок, то есть её увидеть снизу было невозможно. Отдельным выключателем эта лампа включалась на некоторое время (час? в день). Висела карточка рядом с этим выключателем - когда включать и на сколько.
Объясняли, что добавляет немного УФ детям. Видимо, думали люди.
Широта- за 60 градусов, зима длинная и холодная.
Но в том детском саду мои дети обливались водой на улице с головой в -40...
Все живы. Очкарики.

ElanVital написал :
А вот у меня лампочки недавно прикупились аквариумные - aqua glo со спектром смещенным в красное, температура 18000К. Рыбкам и растениям хорошо, а вот глазам не вредно ли?
колба конечно не прозрачная. Не смог на эту тему ничего на сайте производителя найти. Терзают сомнения...

да вот все теразаются, а конкретного ответа нет нигде

ДОКА написал :
У меня на кухне висит кварцевая лампа на 30 Вт низкого давления(длинноволновый УФ),так вот на расстоянии сантимов 50,за пару-тройку минут морду лица можно до облезания сжечь...

вот, уже что-то по теме, значит эритемные нафиг

но вот смотрите что нашла, может хоть на зимнием месяцы вкручивать?

  1. Ультрафиолетовое облучение (УФО)
    а) ежедневное облучение открытых частей тела в течение 4-6 ч от 1/8 до 3/4 биодозы в день в период с 1/ХI1 по 1/IY на территориях севернее 60° с.ш., с 1/ХI по 1/III в средних широтах (50-60°) и с 1/XII по 1/III южнее 50° с.ш.
    б) 2 курса облучения по 18-20 процедур, начиная с 1/8 до 2-х биодоз, ежедневно в течение 1 мес. (ноябрь и февраль)
    в) 2 курса облучения по 18-20 процедур с 1/8 до 2 биодоз через день в течение 2 мес. (октябрь-ноябрь и январь-февраль)

Никто биодозы не рассчитывал?

А вот у меня лампочки недавно прикупились аквариумные - aqua glo со спектром смещенным в красное, температура 18000К. Рыбкам и растениям хорошо, а вот глазам не вредно ли?
колба конечно не прозрачная. Не смог на эту тему ничего на сайте производителя найти. Терзают сомнения...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Оля-ля написал :
так на лампы то в упор никто и не смотрит

А в упор не обязательно смотреть, можно ожог на расстоянии получить. Имхо - УФ лампы задумывались для стерилизации воздуха, воды и помещений, а не для стерилизации человека...

Radj написал :
длинноволновое УФ илучение невысокой интенсивности вреда нанести не должно. Ну с какой стати излучение находящееся сразу за пределом восприятия человеческого глаза должно быть сильно вредным? Солнце же тоже не обрывается на определеной длинне волны, а яркость на солнце в сотни и тысячи раз сильнее чем может создать комнатная УФ лампа.

Это так,и не так...
Во-первых,кто Вам сказал,что это излучение находится сразу же за видимым диапазоном?
Во-вторых,от меланомы нас защищает пресловутый озоновый слой,иначе кирдык...
2Оля-ля
Не занимайтесь ерундой,попейте витамина D3,если зубы зимой выпадают,рыбки жирненькой покушайте
У меня на кухне висит кварцевая лампа на 30 Вт низкого давления(длинноволновый УФ),так вот на расстоянии сантимов 50,за пару-тройку минут морду лица можно до облезания сжечь...
Кроме того,УФ очень вреден для сетчатки глаза,причем действие его сначала практически не ощущается...
К повышенному риску онкологии,добавятся еще проблема выцветания предметов обихода,не стойких к УФ,а также повышенное содержание в воздухе озона,который совсем не полезен.
Хотите немного больше УФ-излучения-поставьте галогеновые лампы,этого будет достаточно.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Bhead написал :
Пусть есть лампы для растений, но люди то мимо тоже ходят.

Опять же рассуждая чисто логически, длинноволновое УФ илучение невысокой интенсивности вреда нанести не должно. Ну с какой стати излучение находящееся сразу за пределом восприятия человеческого глаза должно быть сильно вредным? Солнце же тоже не обрывается на определеной длинне волны, а яркость на солнце в сотни и тысячи раз сильнее чем может создать комнатная УФ лампа. С другой стороны, польза от такой лампы человеку не более чем от обычной фиолетовой лампочки. Вот для растений другое дело, они этот свет хотя бы видят.
А вот если производители лампы обещают загар, восстановление десен и пр. то что описано в той рекламе, то я бы сильно усомнился в безопасности лампы, как для глаз, так и для кожи.

VladislavV написал :
А никто и не хает.

плохо ветку читали... lev вот постоянно напоминает что пострадает его мужское достоинство, хотя лампы у него нет

2Bhead А никто и не хает. За неимением конкретных фактов остается рассуждать логически или приводить какие-нибудь примеры не совсем из той области

Господа, я вот почитал ветку, и действительно не увидел прямого ответа на прямой вопрос. Логика здесь ни при чём, если делают эти лампы, значит сертификацию прошли. Сравнения с солнцем и прочими штуками не уместны. как всегда полемика ни о чём и возгласы с галёрки. Пусть есть лампы для растений, но люди то мимо тоже ходят... У меня знакомые часть помещения отвели под цветы и засветили пару ламп под потолком для них. Теперь что, все кроме цветов помереть должны? По моему в этом случае или факты, или личный опыт, или нефиг хаять за просто так...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Оля-ля написал :
Radj, с яркостью освещения никогда проблем не было, к нам соседи даже когда заходят, замечают, что очень яркий свет.

Я как-то прикидывал сколько ламп нужно что бы яркость освещения трубчатыми люминесцентными лампами была сравнима с солнечной. Оказалось, что ими надо полностью обложить потолок.
Вобщем-то вряд ли у Вас в кваритре уровень освещения выше чем в очень пасмурную погоду на улице.

Оля-ля написал :
Для компенсации ультрафиолетовой недостаточности в
помещениях без естественного освещения (а также в
климатогеографической зоне выше 57,5 град. северной широты)

Читайте внимательнее

VladislavV написал :
Не знаю, что такое фотарии, но слово "кратковременного действия" понравилось. У нас с Вами в Москве нету ультрафилетовой недостаточности.

Фотарий (по сути тот же солярий, в который я не пойду, нафиг его)
(от греч. phos, родился падеж photós - свет), помещение для проведения общих групповых ультрафиолетовых облучений в лечебных и профилактических целях. Источниками ультрафиолетового излучения служат ртутно-кварцевые, ксеноновые или люминесцентные эритемно-увиолевые лампы. Ф. устраивают при лечебно-профилактических учреждениях (санаториях, здравпунктах шахт, заводов и др.), спортивных залах, домах отдыха и т.д.
(С)БСЭ

точно нету? Откуда информация?

Не знаю, что такое фотарии, но слово "кратковременного действия" понравилось. У нас с Вами в Москве нету ультрафилетовой недостаточности.

lev125 написал :
Лучше не об стену, а на настоящем солнышке и об мужичка! И тогда эти лампы, Вы будите вспоминать, как в страшном сне.
Во как!

че-то вы опять не в ту сторону тему все развиваете... вспомнилось даже тут))) Тяжело нам, девочкам. На 10 женщин приходится 6 мужчин. Из них 1 гей, 1 наркоман, 2 алкаша и 1 импотент. Вот и выбирайте.

VladislavV написал :
Вроде как побочным эффектом считается поднятие настроения. Беспричинная веселость в виду не имеется. Ну и воздух чище, что в Москве все ж важнее. Я бы все ж не стал ставить себе эти лампочки. Тем более что у Вас дома коэффициент естественной освещенности все-таки гораздо больше 0,1%. А ГОСТ с того времени мог и поменяться.

с настроением все ОК, просто хочется как лучше для здоровья, чтоб зубы покрепче были и тд и тп, вы же видите какой список полезностей они выкатили

из четырех окон в квартире на 3-х балконы... так что не знаю что там с естественной освещенностью

ну и в новых документах тоже эти пункты есть Санитарно-эпидемиологические правила
СП 2.2.1.1312-03
10.11. Для компенсации ультрафиолетовой недостаточности в
помещениях без естественного освещения (а также в
климатогеографической зоне выше 57,5 град. северной широты) необходимо
предусматривать использование ультрафиолетовых облучательных установок
длительного действия (совмещенных с осветительными установками) или
облучательные установки кратковременного действия (фотарии).

Оля-ля написал :
вторая фраза так вообще вырубила, хоть иди об стену убейся

Лучше не об стену, а на настоящем солнышке и об мужичка! И тогда эти лампы, Вы будите вспоминать, как в страшном сне.
Во как!

Вроде как побочным эффектом считается поднятие настроения. Беспричинная веселость в виду не имеется. Ну и воздух чище, что в Москве все ж важнее. Я бы все ж не стал ставить себе эти лампочки. Тем более что у Вас дома коэффициент естественной освещенности все-таки гораздо больше 0,1%. А ГОСТ с того времени мог и поменяться.

VladislavV написал :
Поставьте ионизатор воздуха. Только не люстру Чижевского. А то потолок придется часто красить

а он то что дает?

lev125 написал :
О, господи. Да не от солнца, а от ламп, которые напоминают Вам солнце.
А что одни тётки, это было понятно сразу.

написано же "смешанное излучение, в значительной степени схожее с излучением высокогорного солнца " (тока не говорите что на заборах тоже много всего понаписано), не зря же их создавали... так что не напоминает, а может возместить недостаток

вторая фраза так вообще вырубила, хоть иди об стену убейся

Поставьте ионизатор воздуха. Только не люстру Чижевского. А то потолок придется часто красить

VladislavV написал :
2Оля-ля Не знаю, насколько оправдано такое сравнение... Вы не задумывались, что врачи, когда включают кварцевые (бактерицидные) лампы у себя в кабинете, всегда выходят за дверь?

блин, да в том то и дело что не те это лампы, сосем не те

Оля-ля написал :
я понимаю конечно что вообше жить вредно

Это Вы правильно заметили, организм сильно изнашивается. Да ещё эти лампы!

Radj, с яркостью освещения никогда проблем не было, к нам соседи даже когда заходят, замечают, что очень яркий свет.

Из норм 71 года...
3.12. При проектировании производственных зданий, помещений и
их отдельных зон (участков) без естественного освещения и с
недостаточным по биологическому действию естественным освещением
следует предусматривать следующие дополнительные санитарно -
гигиенические требования:
а) повышение нормы искусственного освещения в соответствии с
главой СНиП по проектированию искусственного освещения;
б) устройство эритемного облучения в соответствии с разделом 7
настоящих Норм;

7.2. Производственные помещения (с постоянным пребыванием
работающих) без естественного освещения или с недостаточным по
биологическому действию естественным освещением (коэффициент
естественной освещенности менее 0,1%) должны быть оборудованы
установками искусственного ультрафиолетового излучения (с
эритемными лампами).
Для этой цели наиболее эффективно применение установок общего
эритемного облучения работающих, которое необходимо
предусматривать в первую очередь на предприятиях, располагаемых за
Северным Полярным кругом.
Впредь до обеспечения технической возможности создания таких
установок необходимо предусматривать устройство фотариев (с
эритемными лампами), располагаемых на территории предприятий.
Проектирование установок искусственного ультрафиолетового
излучения следует производить по специальному нормативному
документу, утвержденному в установленном порядке.

я когда статьи читала по этим лампам, там ещё про биодозы что-то написано было... Ну неужели, здесь, так много народа, и никто таким вопросом не задавался??

lev125 написал :
от ламп, которые напоминают Вам солнце.

2Оля-ля Не знаю, насколько оправдано такое сравнение... Вы не задумывались, что врачи, когда включают кварцевые (бактерицидные) лампы у себя в кабинете, всегда выходят за дверь?

Оля-ля написал :
да одни тетки, падать нечему, но откуда у вас сведения что от солнца падает)))

О, господи. Да не от солнца, а от ламп, которые напоминают Вам солнце.
А что одни тётки, это было понятно сразу.

тупая блонди написал :
то есть Вы работаете чтобы кушать ? а все остальное когда ?
а Вы где в этой цепочке ? деньги, ремонт, а ВЫ ?
И когда Вы планируете наконец любить СЕБЯ ?

ну про кушать я образно конечно, но иногда, признаюсь, ем))
я в этой цепочке везде и себя люблю, очень, роман на всю жизнь

ssolovov написал :
В последнее время пришлось озаботиться своим здоровьем. Так вот, врачи все почти хором говорят, что длительное нахождение под действием прямых солнечных лучей не только не полезно, но и вредно. Можно расписать о вреде более подробно, но лень. А о пользе - так и змеиным ядом лечат, а он яд.

оооо, распишите пожалуйста
я понимаю конечно что вообше жить вредно, но может в этом случае + перевешивают - (ну может хоть одну ввинтить можно и будет щастье...)
для чего же эти лампы тогда создавались если они ядовитые???

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Оля-ля написал :
ЭРИТЕМНЫЕ на заводах ставят

На каких? Есть ли рекомендация минздрава по этому поводу? Может ставят не для персонала, а для дезинфекции?
На большинстве заводов обычные качественные ЛЛ проблема пробить у начальства.

Ps. Депресуха не от отсутствия ультрафиолета (который мозгом не чувствуется), а от общей темноты освещения.

Оля-ля написал :
В общем знать бы ещё насколько оно вредно, может кто-то подобным вопросом задавался или может что-то подсказать.

В последнее время пришлось озаботиться своим здоровьем. Так вот, врачи все почти хором говорят, что длительное нахождение под действием прямых солнечных лучей не только не полезно, но и вредно. Можно расписать о вреде более подробно, но лень. А о пользе - так и змеиным ядом лечат, а он яд.

Оля-ля написал :
кушать то хочеца

то есть Вы работаете чтобы кушать ? а все остальное когда ?

Оля-ля написал :
работа для денюг, деньги для ремонта)))

а Вы где в этой цепочке ? деньги, ремонт, а ВЫ ?
И когда Вы планируете наконец любить СЕБЯ ?

да одни тетки, падать нечему, но откуда у вас сведения что от солнца падает)))

Оля-ля написал :
но домашние тоже не против, вот только все сомневаются вредно-не вредно, вкручивать-не вкручивать.

Домашнии, не мужчины что-ли?

тупая блонди написал :
а Вы совмещайте Все ж кто у Вас для кого ? Вы для работы ? Или работа для Вас ?
А если серьезно, врачи , буквально все мои знакомые на этом поприще, не разрешают посещать солярий НИКОГДА !

работа для денюг, деньги для ремонта))) яб конечно и не работала, а гуляла бы гуляла... но кушать то хочеца

насчет солярия, сама зареклась туда ходить, все равно эффекта нуль ( кожа как сметана, тока краснею дня на 2)))

lev125 написал :
Железная, то есть женская логика!
Так жить нельзя... А эти лампочки, для рыбок и растений, на меня чтоли хотите направить? Я не рыбка!!! И у меня может упасть.
Во как!

ну для рыбок-то только последний вариант...
я домашним их не навязываю, я себе в комнате хочу их вкрутить, ну или хотябы одну в люстре (которая на 4 лампы предположительно), но домашние тоже не против, вот только все сомневаются вредно-не вредно, вкручивать-не вкручивать.

Оля-ля написал :
Гулять))) а работать???

а Вы совмещайте Все ж кто у Вас для кого ? Вы для работы ? Или работа для Вас ?
А если серьезно, врачи , буквально все мои знакомые на этом поприще, не разрешают посещать солярий НИКОГДА !

тупая блонди написал :
плохое слово.... есть такая болячка Солнце домашнее - приятно, наверно, но я не верю в безопасть никакой из 3 ГУЛЯТЬ Сейчас и так Солнца с утра достаточно. Ну, съездите в Египет

да вот я тоже в безопасность не верю, но не зря же эти ЭРИТЕМНЫЕ на заводах ставят, а домашнее солнце прям так расписывают, хочется верить

Я бы и купила домашний солярий, хотяб для лица и было бы мне счастье, но уж такие дозы УФ для меня это слишком, кожа бледная, сразу краснеет кожа. А так я подумала, малыми дозами...

Гулять))) а работать???

В Египет с удовольствием, но ремонт не отпустит, да и работа с учебой, да и денег на поездки не напасешься (а уж с ремонтом тем более).

2Оля-ля простите, но Вы же собираетесь не только себе здоровье губить, но и близким Вашим.... Вот я и беспокоюсь.... Вы сами с собой можете что угодно делать !

тупая блонди написал :
2Оля-ля Но не надо же в одну кучу валить, у Вас просто депрессия .... Солнечный спектр гораздо шире просто УФ.... и стекло УФ не пропускает....так, что Вы знали
Этож какой и из чего !!!!! должен быть смог, чтоб УФ на улице не было ?! Гуляйте побольше, и все будет ОК Если Вы не видите Солнца, это не значит, что его нет

у меня не депрессия, все ОК

а про то что стекло УФ не пропускает - это новость, как же народ в соляриях цвет меняет???

Гуляйте... по слякоти и грязи, спасибо.

от этого поста я вообще-то ожидала получить разумный ответ, желательно тех, кто с этим сталкивался или кто в этом разбирается, а не возгласы и кучу !!!!

Оля-ля написал :
ЭРИТЕМНЫЕ

плохое слово.... есть такая болячка Солнце домашнее - приятно, наверно, но я не верю в безопасть никакой из 3 ГУЛЯТЬ Сейчас и так Солнца с утра достаточно. Ну, съездите в Египет

Оля-ля написал :
Кстати, Вы тоже из Москвы, сколько раз вы видели солнце за декабрь-январь??? насколько помню, раза 2 оно проглянуло и все, разве можно так жить

Железная, то есть женская логика!
Так жить нельзя... А эти лампочки, для рыбок и растений, на меня чтоли хотите направить? Я не рыбка!!! И у меня может упасть.
Во как!

тупая блонди написал :
КТО ?????? для дома ?????? офигели......

да, а для чегож ещё (3 пункта в моем первом сообщении)

2Оля-ля Но не надо же в одну кучу валить, у Вас просто депрессия .... Солнечный спектр гораздо шире просто УФ.... и стекло УФ не пропускает....так, что Вы знали
Этож какой и из чего !!!!! должен быть смог, чтоб УФ на улице не было ?! Гуляйте побольше, и все будет ОК Если Вы не видите Солнца, это не значит, что его нет

тупая блонди написал :
этим нельзя живому человеку в быту пользоваться, ДЕВУШКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, Вы тоже из Москвы, сколько раз вы видели солнце за декабрь-январь??? насколько помню, раза 2 оно проглянуло и все, разве можно так жить

Оля-ля написал :
если специально для этого их производят

КТО ?????? для дома ?????? офигели......

тупая блонди написал :
этим нельзя живому человеку в быту пользоваться, ДЕВУШКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

почему, если специально для этого их производят
повторюсь, это не лампы для солярия!!!!!!!!!

Оля-ля написал :
может кто-то пользовался

этим нельзя живому человеку в быту пользоваться, ДЕВУШКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

avmal написал :
2Оля-ля А вам не кажеся подозрительным, что описаны только положительные стороны облучения ультрафиолетом? Это сразу бросается в глаза. И ни одного слова о противопоказаниях. Больше походит на рекламную компанию.

ну конечно, я же брала информацию с сайтов, которые ими торгуют, да и в статьях только хорошее написано... вот я сюда и пишу, может кто подскажет, может кто-то пользовался

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Оля-ля А вам не кажеся подозрительным, что описаны только положительные стороны облучения ультрафиолетом? Это сразу бросается в глаза. И ни одного слова о противопоказаниях. Больше походит на рекламную компанию.

VladislavV написал :
Еще можно рак кожи получить. Именно поэтому при походах в солярий надо с врачом консультироваться. Опасно при дерматитах всяких.

Угу. И все сидят и лыбятся, шоб свет на десны попал

Ну это не лампы для солярия, загар не есть основной эффект, или я что-то не поняла.

при дерматитах ну не знаю... пишут же - отличные результаты при лечении кожных заболеваний, фурункулов и т.п.

Нет про зубы я тоже думала - хохма, пока мне мой стоматолог не сказал, что все это так и есть.

BigHarry написал :
Ультрафиолет вроде вреден для глаз - можно ожог получить, ежели смотреть на источник ультрафиолета без защиты глаз...

так на лампы то в упор никто и не смотрит

Так что как обычные лучше не использовать.

Еще можно рак кожи получить. Именно поэтому при походах в солярий надо с врачом консультироваться. Опасно при дерматитах всяких.

Оля-ля написал :
восстановление десен благодаря образованию витамина D

Угу. И все сидят и лыбятся, шоб свет на десны попал

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Ультрафиолет вроде вреден для глаз - можно ожог получить, ежели смотреть на источник ультрафиолета без защиты глаз...