Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6064863

Здравствуйте. Есть термостат скрытого монтажа, будет акриловая угловая ванна. Хотел поставить врезные в в борт ванны излив и душевую лейку. Из того, что нашел в инете - все идут в комплекте со своими кранами, а тут вроде как не нужен. Может подскажет кто, есть такие модели? Или покупать комплект с краном-переключателем и тупо не использовать?
Спасибо

nikolaevdp, продается все это и по отдельности

https://t.me/Santehnik_Moskva

nikolaevdp написал:
Есть термостат скрытого монтажа, будет акриловая угловая ванна. Хотел поставить врезные в борт ванны излив и душевую лейку

Если термостат скрытого монтажа будет установлен на стене, то ставить врезные в борт акриловой ванны излив и душевую лейку будет не разумно. Поясню - основной причиной является возможность стекания воды по шлангу к лейке под ванну и второй момент, к резьбовым соединениям врезных в борт ванны излива и ручной лейки потребуется обеспечить свободный доступ для протяжки ослабленных соединений. Исходя из этих негативных последствий, вывод смешанной воды для ручной лейки и для излива так же лучше сделать из стены. Так же, на стене, можно поставить дополнительно и верхнюю душевую лейку.

... как то вот так

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

master.msk, спасибо
Tehnik-san, термостат в стене, верхнюю лейку из потолка хочу вывести. Основное, почему хочется все спрятать - хочется минимум нагромождений на стене, чисто визуально, вроде все спрятано, только 2 ручки термостата на стене. Врезку хотел сделать в углу ванны, к которому будет доступ, сняв экран. Вот по поводу стекания воды под ванну - я правильно понял, что речь идет о стекании оставшейся в шланге и лейке воды после использования, когда она медленно и нудно потихоньку вытекает через лейку? нашел держатель лейки Hansgrohe 28307000 под углом, это не спасет от стекания воды с лейки по шлангу в отверстие? Сырость разводить не хочется, если все так, то пересмотрю, переделаю, пока стена не зашита. Есть реальные отзывы?

Есть реальные отзывы?

Реальный отзыв.

Вода стекает. Но не с лейки, а с мокрого шланга, с лейки, если и стекает, то ее не много и лейку можно взять чуть изогнутую в Нутрь ванны. Основная проблема: выбор места установки подобных смесителей, надо не по дальнему бортику, а с краю. Чтобы можно было периодически менять шланг, который рвется именно внутри под бортиком, да и не только лейку а все элементы, переключатель и излив. И гибкие подводки к ним. Без отклеивания ванны от стены и разгерметизации стыка. Именно в этом главная проблема. Что касается воды, можно сделать теплый пол и/или автомобильный коврик под шланг, на мой взгляд - это не та проблема, чтобы определяла выбор. Комплект из трех предметов: смеситель, излив и лейка, можно купить за 13 тыс, какой нибудь турецкий niagara, и благополучно забыть о нем лет 6-7, потом можно легко поменять, но для этого нужно предусмотреть такую возможность, см.выше. Любой другой вариант будет значительно дороже, а с использованием встраиваемых смесителей, еще и требует достаточно более высокой квалификации при монтаже подводки к нему

https://t.me/Santehnik_Moskva