Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5766
#6066834

Может у кого-то есть информация какая компания в Китае делает FR03 Lithium литиевые батарейки для Varta.
Например эта информация есть в декларации соответствия ТС, приложение №1, есть она в таможенной декларации.
Varta, батарейки, которые изготовлены в Германии - отличного качества, а вот по поводу Китайских не знаю. Если бы литиевые были изготовлены в Германии, я бы покупал их, а так сомневаюсь, но будут ли лучше Energizer Ultimate Lithium, которые изготавливаются в Сингапуре?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5766

Нашел декларацию соответствия ТС и соответственно изготовителей в Китае, их несколько отправил им сообщения, чтобы найти того, который изготавливает FR03 - Varta Lithium Professional

krserv написал:
отправил им сообщения, чтобы найти того, который изготавливает FR03 - Varta Lithium Professional

Не знаю как Китайские, но Европейские заводы на такие запросы не отвечают.
Из своего опыта - когда Российская таможня делала запрос на завод с которого мы получаем товар, Испанцы просили у нас разрешение на раскрытие информации. В ЕС действует закон о защите персональных данных, в том числе и коммерческой информации.

Также из своего опыта - продукция может производиться на разных заводах. В таком случае в декларации ТС должны быть список заводов.
Конкретно с какого завода идет партия товара можно узнать из Таможенной декларации. Но это все в случае если поставка в Россию осуществляется по прямому контракту с завода. Если это поставка от посредника, например VARTA GmbH, то страну происхождения товара узнать гораздо сложней. Даже продавцы могут не обладать данной информацией..

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5766

Vlad Zhdanov, cтрана происхождения в моем случае указывается, на батарейках написано Made in China for Varta Gmbh.
А в списке 2 завода и один китайский торговый посредник. На два завода я написал, но ответов нет. По опыту общения на эту тему с другими производителями, китайцы к этому относятся проще, они себя сами рекламируют вот мы делаем OEM для тех-то, но в этом случае пока ответов нет.