Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6068687

День добрый, нужна Ваша помощь! Решили выравнивать потолок и клеить перед покраской на него ремонтный флизелин и потолочные плинтуса. Подскажите, сначала клеятся плинтуса к потолку, а потом флизелин или можно поклеить флизелин и на него плинтуса. Прошу понять и простить девушку в незнании и сильно не смеяться

можно сначала флиз а потом плинтус.

Сибиряк, можно а правильно как??

правильно когда ничего не отваливается . подрезать флиз к плинтусу очень сложно. я бы наклеил сначала флиз потом подрезал его так чтоб край флиза заходил под плинтус на 0,5-1см и клеил багет(так надежнее -не отойдет вместе с бумагой)

Сибиряк, спасибо

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Поможет ли флизелин против трещин на стыках плит? Дом старый кирпичный, 1959 года, плиты перекрытия узкие - где-то около 120см, в каждом помещении по 1-2 стыку этих плит и эти стыки гуляют - рано или поздно по ним идет трещина. Штукатурка с полосой сетки поверх стыка держится года два-три. Высота потолка 2.5 и уменьшать его еще меньше натяжными/подвесными совсем не интересно (видели у соседей). Если их заклеить флизелиновыми широкими полотнами обоев под покраску - поможет избежать трещин?

anuta__, флизелин помогает.

Грэй написал:
anuta__, флизелин помогает.

но лучше сначала проработать русты