Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6069470

лиственичные ступени:
есть два лака - один акриловый на водной основе нужного цвета.
Второй паркетный полиуретаноый прозрачный.

Вопрос - ляжет ли второй на первый, или все же стоит поискать полиуретановый цветной или заколеровать существующий? Я так понимаю, акриловый для ступеней слабоват...
спасибо!

mdie, Акриловой слабоват, лучше его не наносить. Про 3V3 не знаю, если хороший то лучше его заколеровать. Вы 3V3 пробовали наносить?
Попробуйте где-нибудь его нанести, потом опробуете.
Вот отзыв с одного сайта -
"Достоинства
Запаха нет! Даже когда красишь, его практически нет. Сохнет очень быстро! Блеск не сильный, благородный так скажем. Расход не большой, покрывает без полос от кисточки.
Недостатки
После высыхания, первые пару дней, ещё легко царапается. Кошка когтями следы ухитрилась оставить).
Комментарий
Прекрасный лак! Покрыли паркет после реставрации, довольны очень!!!)"
Еще один -
"Достоинства
Нет запаха. Быстро сохнет. Легко наносится. Небольшой расход на кисть.
Недостатки
Не заметил.
Комментарий
Наносил на паркет, не жалея, густо кистью. Ходить можно через 1,5 часа. Площадь комнаты 9м2. Наносил в три слоя, от 2,5 л ещё осталось около 600 мл. Вид отличный, покрытие ровное, однородное."

alexx7777, попробую потестирую) спасибо за ответ
так все таки один под второй не стоит, в качестве, так сказать, цветной грунтовки?

mdie,такой лак VGT пробовал наносить на дверь, сам по себе лак хороший, но не стал бы его наносить первым на пол в связке с другим (возможно ошибаюсь, лучше где-нибудь попробовать). Попробуйте, если есть желание, может нормальный вариант, но лучше мне кажется специализированным лаком сразу пропитать древесину для прочности. Главное чтобы дерево само еще не сильно было зашлифовано до глянца. Достаточно 80-100 зерном, если остаются риски максимум 120, но лучше не больше 100 для более глубокой пропитки лака.
Сейчас внимательно стал изучать инструкцию к лаку, возможно его колеровать нельзя, а нанести перед ним Lasure Bois Haute Impermeabilite V33.
"Для придания необходимого оттенка, перед нанесением паркетного лака использовать необходимый оттенок Lasure Bois Haute Impermeabilite V33."
Попробуйте связаться с V33, может что-нибудь посоветуют. У меня опыта с данным лаком не было.

alexx7777, спасибо!

mdie, Пожалуйста! Удачи Вам и успехов!!!