Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6069559

Добрый день мастерам сия славного форума от начинающего нуба)
Озадачился вопросом организации ровного пола в квартире. А ровный пол без хорошей стяжки получить ну никак не получиться. Выбор пал в обустройство сухой стяжки (тот самый кнауф супер пол) ввиду некоторой ограниченности бюджета и невозможности делать стяжку сразу по всей квартире.
Начали с кухни. Ужасные деревянные полы, скрипящие будто кости старого пирата и радующие чудесными перепадами от крем к центру были сняты полностью. Убрали все до основания перекрытия. И вот столкнулись с 2мя чудесными дырами в плите. В первой по центру виден крюк люстры соседей снизу, во второй возле стены пук проводки который как я подозреваю также ведет и к соседям снизу. Собственно сам вопрос как половчее заделать стакан с крюком люстры, т.к. опасаюсь только стелить пленку - вдруг им приспичит менять люстру и проткнут пленку и керамзит благополучно ссыпется вниз, не весь конечно, но в достаточном количестве чтобы пол начал "гулять". И самое главное как закрыть эту дыру с проводкой и вообще можно ли это делать? У меня пока идея сделать заглушки из фанеры и запенить. Вопрос в том как это скажется на прочности сухой стяжки, опасаюсь что такая конструкция может продавиться и засыпка осядет.
Если уже вопросы такие были, то можете покидаться ссылками, а то у меня уже мозг кипит от переизбытка информации(