Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6069779

Добрый день!Делаю ремонт в ванной комнате,стены из асбестоцемента(дом п 47,кабина,вроде этот материал).Снимаю краску со стен..Чем после удаления краски ,лучше обработать стены под плитку ?

abbot, чтобы убрать пыль и укрепить остатки шпаклевки, обработайте грунтовкой.

Грэй, Спасибо за ответ! Бетоноконтакт не нужен будет ? Слышал он в ванной не очень..

abbot, нет не нужен.

Грэй, Спасибо большое!Удачи!

abbot написал:
Грэй, Спасибо за ответ! Бетоноконтакт не нужен будет ? Слышал он в ванной не очень..

Ни в коем случае. Бетоноконтакт на гипсовом основании не только не нужен, но и сильно вреден.

bc---- написал:

abbot написал:
Грэй, Спасибо за ответ! Бетоноконтакт не нужен будет ? Слышал он в ванной не очень..

Ни в коем случае. Бетоноконтакт на гипсовом основании не только не нужен, но и сильно вреден.

bc----,
Где вы видите гипс? Кабина из шифера плоского.

Hitgher, виноват, неправильно выразился. Я на фотографии вижу далеко не идеальную зачистку с остатками шпатлевки. Это все надо пропитать для скрепления. Если ляпнуть на это бетоноконтакт - очень велика вероятность, что плитка отвалится. Бетоноконтакт - это только и исключительно для невпитывающих оснований. Но в последнее время наблюдаю какую-то нездоровую моду пихать его везде.

bc----, Краска снимается,тяжко но дело идёт...Даже не знаю как там идеальную зачистку сделать...На асбестоцементе вертикальные борозды(рельефные),краска снимается,а шпатлёвка остаётся местами..Или это не так страшно,всё равно грунтовкой обрабатывать .

С проникающей грунтовкой не страшно, а вот бетоноконтакт тут противопоказан. Я как раз пару недель назад перекладывал плитку за «мастерами», которые гипсовую стену бетоноконтактом грунтовали. В итоге полстены отвалилось нафиг.

в далеком 2004 работая на фирму на отделке новой гостиницы,с подачи прораба обрабатывал в номерах экраны из нового,чистого ацеита под ванной бк и укладывал на них плитку,рабочим вариантом считаю

abbot,
Чем Вы так лихо краску с ацеида снимаете? Обычно на ацеиде масляная краска, снимается очень плохо.

oversun, Феном строительным и стамеской..

Выше я всё понял,спасибо за дельные советы!Ещё вопрос возник...

Посоветуйте ,чем щели заделать,в стыках листов..(2-4 мм)
Там лента была от строителей,снял её вместе с краской...

Да ничем. Наклеить ленту-серпянку прямо перед укладкой плитки, и все.

bc----, Спасибо за совет,так и сделаю )

abbot написал:
oversun, Феном строительным и стамеской..

abbot,
Да, так можно. Следите чтобы ацеид не треснул от температурных напряжений.

abbot написал:
bc----, Спасибо за совет,так и сделаю )

Не за что. Только берите ленту пошире, а не 5-сантиметровую, которая для стыков ГКЛ идет. Можно для перестраховки с нахлестом в 2 слоя.