Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6070254

Здравствуйте!
Стены в комнате в хрущёвке сделаны из гипсовых блоков. Будем штукатурить гипсовой штукатуркой. Мастер сказал, что предварительно на стены надо набить металлическую сетку, чтобы не было отслоений. Нужно ли это делать или достаточно будет просто прогрунтовать стены?

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Слой штукатурки какой? Металл имеет обыкновение ржаветь в гипсе, а сетка от отслоения не спасёт, спасёт только от падения отслоившегося на башку. Итого, грунтовать нормально, можно еще поцарапать блоки чем-нибудь (хотя я бы не стал заморачиваться), а сетку нафиг, ящитаю...

Слой 1-2 см.Блоки поцарапать я тоже думал, это проще всего, работы максимум на час будет.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Ради 1-2 см. лично я бы даже царапать не стал, а лучше бы потратился на нормальную штукатурку и нормальную грунтовку.
Но тут есть нюанс. Я полагаю, мастер собирается делать вам стенку за деньги? Тогда логично предположить, что за эти деньги он гарантирует некое какчество конечного продукта. А в таком случае он вполне может сказать: "Хочите -- сделаю без сетки, только в этом случае пусть эти с форума вам какчество и гарантируют. А если хочите, чтобы я вам его гарантировал -- то давайте и делать так, как я говорю." И будет по своему прав...
ЗЫ. "Гарантирует" -- это не просто "зуб даю, мамой клянусь", а быстрое и бесплатное устранение косяков, буде таковые вдруг объявятся при правильной эксплуатации во время гарантийного срока.

Павел135711 написал:
Здравствуйте!
Стены в комнате в хрущёвке сделаны из гипсовых блоков. Будем штукатурить гипсовой штукатуркой. Мастер сказал, что предварительно на стены надо набить металлическую сетку, чтобы не было отслоений. Нужно ли это делать или достаточно будет просто прогрунтовать стены?

Павел135711,во дают!сетку.рябицу.тфу.деревня!

Павел135711 написал:
Стены в комнате в хрущёвке сделаны из гипсовых блоков. Будем штукатурить гипсовой штукатуркой. Мастер сказал, что предварительно на стены надо набить металлическую сетку

это не мастер, а новичок

Павел135711 написал:
или достаточно будет просто прогрунтовать стены?

грунтовать. но не просто, а хорошо грунтовать

Павел135711 написал:
.Блоки поцарапать

ничего не даст.

Грунтовать однозначно хорошо.