Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 19
#6070643

Здравствуйте!

Нужна финишная шпаклевка для туалета и кухни. Стены уже прошпаклеваны гипсовой шпаклевкой в один слой, остались неровности до 3мм. Хочу выровнять поверхность еще одним слоем. В некоторых местах поверхность уже достаточно ровная, поэтому нужно, чтобы шпаклевкой можно было работать от нулевой толщины.

Посоветуйте, какую взять? Плитки на стенах не будет, везде - краска с легкой фактурой (поролоновым валиком), поэтому совершенно идеальную поверхность делать не требуется.

Нужно не самую плохую прочность покрытия, удобство в работе. Желательно не экстремально дорогую. Вроде хорошие отзывы про weber.vetonit LR+, но смущает, что она не влагостойкая, а на стену будут попадать брызги. И про прочность отзывы не найду...

samogon написал:
Вроде хорошие отзывы про weber.vetonit LR+, но смущает, что она не влагостойкая, а на стену будут попадать брызги. И про прочность отзывы не найду...

ветонит не прочная шпаклевка, однако - откуда на кухне на стенах брызги? Те редки брызги что долетают от мойки "до середины Днепра" не повредят даже шпаклевке, сделанной из сахара. а от серьезных брызг (от шампанского например) должна защищать краска. Вам стоит получше разобраться со способом окраски (поролоном не красят правильные краски)
.... по сути вопроса - я бы закончил шпаклевать гипсовой "скалой", Но вам советую взять финишную шпаклевку на цементной основе - она более влагстойкая и прочная.

samogon написал:
Здравствуйте!

Нужна финишная шпаклевка для туалета и кухни. Стены уже прошпаклеваны гипсовой шпаклевкой в один слой, остались неровности до 3мм. Хочу выровнять поверхность еще одним слоем. В некоторых местах поверхность уже достаточно ровная, поэтому нужно, чтобы шпаклевкой можно было работать от нулевой толщины.

Посоветуйте, какую взять? Плитки на стенах не будет, везде - краска с легкой фактурой (поролоновым валиком), поэтому совершенно идеальную поверхность делать не требуется.

Нужно не самую плохую прочность покрытия, удобство в работе. Желательно не экстремально дорогую. Вроде хорошие отзывы про weber.vetonit LR+, но смущает, что она не влагостойкая, а на стену будут попадать брызги. И про прочность отзывы не найду...

samogon,прочность шпакли толщиной в 1мм какой может быть?если не нужна ровность-может так и покрасить?

Регистрация: 06.04.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 19

ANT/D написал:
если не нужна ровность-может так и покрасить?

Ну, у меня все-таки не сильно фактурная поверхность планируется. Надо еще подровнять.

Грэй написал:
советую взять финишную шпаклевку на цементной основе - она более влагстойкая и прочная.

А такими шпаклевать не сложно? По гипсовой шпаклевке (фуген) можно цементной шпаклевать?

Грэй написал:
поролоном не красят правильные краски

Почему? Я пробовал, меня результат устроил.

samogon написал:
А такими шпаклевать не сложно? По гипсовой шпаклевке (фуген) можно цементной шпаклевать?

Грэй написал:
поролоном не красят правильные краски

Почему? Я пробовал, меня результат устроил.

мне такими не сложно шпаклевать, но гипсовыми нравится ещё больше). по гипсовой -да, можно шпаклевать цементной. Не красят потому, что правильные краски - густые, а для поролона нужно их сильно разбавлять, что ухудшает их качество. Но если вы уже так делали, и качество вас устраивает, то, кто ж вам запретит?