Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5755
#6070950

Подскажите пожалуйста какой метод лучше и прибор соответственно, чтобы при штроблении, сверлении в бетонной стене блочного дома не повредить имеющуюся проводку: измеритель с генератором или просто бесконтактный детектор.
И какой из бюджетных приборов для этого можно взять, чтобы у себя в квартире с ним поработать.
Бюджет до 3000 руб, но желательно подешевле, при соотношении цена-качество. Т.е чтобы прибор действительно помог не повредить проводку в бетонной стене.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5755

чтобы что-то полезное сейчас было для попытки обнаружения скрытой проводки в бетоне, у кого из этих четырех приборов будет большая для этого вероятность правильного обнаружения:

Ну этот Fluke наверное для обнаружения скрытой проводки не подойдет. Просто в теме, ссылка на которую ниже, писали что он хороший, но я сомневаюсь, что он будет для бетона тоже хороший.
Вот здесь было обсуждение:

Задача нереальная, так как хорошее бюджетным не бывает. С другой стороны - для разовой работы нет смысла разоряться на профессиональный прибор... Начальный уровень подобной техники - от 100у.е. Пользуюсь несколько лет Bocsh GMS120 и на бетоне он бесполезен, помогает только практический опыт и голова.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5755

посмотрев обзоры я соглашаюсь что лучшим по соотношению цена - качество будет Мastech 6868, который на Ali стоит 8т.руб, а в России от 16 т.руб. Полагаю, что он ничем не хуже, а может даже и лучше Fluke 4222 (не помню точно номер), но Вы понимаете о каком Fluke я говорю, т.к Mastech его подобие. Но такую трату для себя я позволить не могу, если начну вдруг шабашить в этой сфере, тогда другое дело...с первой шабашки и куплю его на Али

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5755

Nikolaev написал:
Пользуюсь несколько лет Bocsh GMS120

Через месяц придет мне Mastech 6908 - не думаю, что он будет хуже Bosch, но я его купил за 1400 руб.

krserv, каковы результаты испытания Mastech 6908? Тоже подбираю детектор для эпизодических работ в панельном доме...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5755

мне нравится, когда нет ничего другого, пару раз выручал, но при условии, что проводка не глубоко в монолит-кирпич была. В своем блочном доме, у меня вся стена звенит, хочу решить этот вопрос, но еще не решил при помощи, другого прибора. На форуме есть тема, но я его еще не переделал.Думаю, что в панельке у Вас тоже самое будет. В скором времени ремонт намечается у меня, вот тогда буду пробовать, Noyfa кажется так называется, см. тему.

BOSH Truvo.Мне понравился.В квартире все нашел.