Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6071477

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать ваши мнения, уважаемые форумчане! Пришел электрик, укоротил люстру, там цепь была, и повесил вот так, за среднюю часть. Как видите, очень красиво) сказал, только так...действительно ничего нельзя сделать?

Можно, есс-но, сделать чашку под потолок, но все делается на месте.
Ведь и луноходы на Луну запускали. А тут какая-то люстра.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15800

Неллли, если потолок не монолит или натяжной, то пришлый.... му...

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Да, но этот товарищ снял декоративный чашу или колпак, который призван скрывать крюк, и заверил что иначе быть не может)

Точно не натяжной, и вроде не монолит)

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15800

Неллли написал:
снял декоративный чашу или колпак, который призван скрывать крюк, и заверил что иначе быть не может


Что за потолок?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Ой, я не знаю)))) Дом панельный, потолок краска)

Неллли написал:
Ой, я не знаю)))) Дом панельный, п

Что-то в Ваших репликах, извините. нет никакой заинтересованности в результе!)...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

А как я могу еще ответить на этот вопрос?) Я пишу только то, что знаю

MaSeVi написал:
Что-то в Ваших репликах, извините. нет никакой заинтересованности в результе!).

Какая может быть заинтересованность у человека, который не понимает, что вы от него хотите?
У меня тесть такой крюк решил молоточком в потолок загнать, а вышел в линолеум у соседа сверху. Хорошо сосед с юмором оказался, разрезал линолеум и стал думать, что это за хреновина у него посреди комнаты выскочила, но как-то без претензий, говорит: да вот решил пол заменить, а тут такая удача...

Неллли написал:
А как я могу еще ответить на этот вопрос?) Я пишу только то, что знаю

Для Москвы можно попробовать вбить адрес своего дома здесь:
И возможно в данных дома будет указана серия вашего дома. Возможно по этим параметрам вам вопрошающий выдаст рекомендацию по решению вашей проблемы или не выдаст.

Неллли написал:
Да, но этот товарищ снял декоративный чашу или колпак, который призван скрывать крюк, и заверил что иначе быть не может)

Товарищ сделал по простому и просто убрал все лишние детали которые легко снимались, потому как если делать красиво надо люстру дальше разбирать, возможно капитально разбирать и возможно новый дизайн придумывать для крепления.
Сделать конечно можно и в этом варианте, например, подыскав трубу или консервную банку подходящего размера и раскрасив под цвет люстры - прикрыть всё это безобразие. Ну или посмотреть можно ли снять эту тарелку на верху и заменить той чашкой что была на верху.

Ну тут кроме этого товарища ведь был ещё один товарищ, хотя наверно всё таки, гражданка, возможно даже считающая себя дизайнером, которая не учла что её новая коморка не замок и даже не сталинка с потолком 3,5 метра...

Возможно просто стоит подумать над заменой этого монументального творения чем нибудь попроще или хотя бы с меньшей высотой...

Спасибо за рекомендации)) Виновна, да, повелась на дизайн люстры, купила, а потом уже подумала, как ее крепить будем)

Мало фото, и непонятно, почему вообще была переделка. Только то, что слишком длинная? Или не за что подвесить было?
Нужны резкие фотографии внутренней стороны декоративной чаши, желательно еще попробовать раскрутить эту стоечку от чаши до цепи, по идее, должна раскручиваться легко.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15800

Неллли написал:
Дом панельный,

Если панель пустотелая, будет проще. Если нет, то придётся люстровую розетку поставить.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

stroke написал:
Мало фото, и непонятно, почему вообще была переделка.

Было ещё общее фото люстры, но куда-то пропало
Левое фото, как раз верхняя часть с цепью, которая и была снята. Правое фото, то что осталось на самой люстре.
А вот дальше уже думать надо, гайку открутить посмотреть, что внутри этой тарелки, можно ли туда крюк зарядить, что бы поднять эту тарелку или заменить эту тарелку, той чашкой, что была сверху.

stroke, Укорачивали только изза длины. Была часть, за которую люстра должна была вешаться

Неужели вся эта верхушка не двигается по трубочке вверх-вниз отдельно от крепления?

bnmuyt написал:
Неужели вся эта верхушка не двигается по трубочке вверх-вниз отдельно от крепления?

То что было на самом верху и было в последствии снято двигается по трубочке (фото в последнем сообщении топикстартера). А вот то что осталось (правое фото на крюке в первом посте) уже ни куда не двигается, точнее можно открутить гайку и посмотреть можно ли там что-то подвигать (например, попробовать подвинуть тарелочку ближе к потолку) и возможно петлю от верхней части присобачить гайкой (вместо той петли которая имеется для цепи) или всю эту верхнюю часть приспособить вместо имеющейся тарелки с крышкой. Но надо смотреть по месту как оно будет.

Из простого варианта взять подходящую консервную банку или трубу (например, от канализации), покрасив её в подходящий цвет и поставить этот цилиндр для сокрытия крюка. Что бы не снимать при этом люстру можно разрезать получившийся из банки цилиндр вдоль.

Теперь до меня дошло, что сняли все что можно. Зачетная люстра, высотой полтора метра, как раз для наших дворцов.

bnmuyt, Да, но когда я ее заказывала в интернете, меня заверили, что ее можно без проблем укоротить)) действительно, укоротили без проблем))) не уточнили только, как это будет смотреться))

Неллли написал:
Да, но когда я ее заказывала в интернете, меня заверили, что ее можно без проблем укоротить)) действительно, укоротили без проблем)))

Без проблем можно укоротить за счёт цепи, можете оставить одно-два кольца цепи и это будет максимальное укорачивание.
Что бы укорачивать дальше нужно думать над переработкой и креплением люстры, возможно радикально её переделать.

Неллли написал:
не уточнили только, как это будет смотреться))

Ни что не мешало при получении осмотреть заказанное изделие, оплатить доставку и отказаться от покупки.
С другой стороны всегда неплохо перед заказом через интернет хорошо представлять покупаемый товар, сходить в магазин и посмотреть, если не на такие же изделия, то похожие.

Неллли, разбирайте дальше, откручивайте гайку и смотрите, что там в закрытой тарелке. Конечно предварительно отключив и сняв люстру с потолка.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Имхится мне, что в закрытой тарелке клеммы, разветвляющие провод питания к трем рожкам. У меня была аналогичная по конструктиву люстра, снял тарелку и на ее место поставил верхний "колокол" с потолочным подвесом. Места для клемм хватило.

Оу, значит, есть небольшой шанс поменять эти тарелки, чашки, купола)) Будем пробовать.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Неллли написал:
Оу, значит, есть небольшой шанс поменять эти тарелки, чашки, купола)) Будем пробовать.

Неллли, большой шанс. В моем случае конструкция разбиралась легко, как детский конструктор.

Спасибо! Прямо вселили надежду)) Надеюсь, найду мастера, который сможет это сделать)

Всем спасибо за участие!!!

Регистрация: 10.03.2017 Кармиэль Сообщений: 942

ser000 написал:
Без проблем можно укоротить за счёт цепи, можете оставить одно-два кольца цепи и это будет максимальное укорачивание.

Лучшее решение