Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6071753

Хочу на старую плитку положить керамогранит.
Советуют использовать не клей а цементно-песчанную смесь. Собственно говоря на нее и ложил старую плитку. Старая лежит как монолит. За 12 лет ни одна даже не шелохнулась. Но хочется обновить пол. Старую сдирать не хочу держится мертво...
Дело в том, что это незастекленный балкончик, соответственно условия будут экстремальные... Дождь, снег, мороз, оттепель с последующим замерзанием и т.п...
Что использовать? Старый добрый цемент или клей имеется для таких условий?
Старая плитка такая... даже не знаю что за плитка. Толщиной сантиметр, похоже глазурованная метлахская.

только на клей. желательно морозостойкий(типа литокол к80). со старой плитки надо снять глянец- болгаркой. как поведет себя бетоноконтакт на улице не знаю поэтому воздержусь предлагать.

Сибиряк написал:
только на клей. желательно морозостойкий(типа литокол к80). со старой плитки надо снять глянец- болгаркой. как поведет себя бетоноконтакт на улице не знаю поэтому воздержусь предлагать.

Сибиряк,
сейчас представил себе картину снятия глянца болгаркой... Душераздирающее зрелище (для соседей)... По моему проще перфом содрать нахер старую плитку...
Но старая плитка тот еще орешек...

Шейх Спиря, Не так страшен черт . Боитесь пыли -можно слегка смочить поверхность. Не хотите шлифовать обезжирить каустической содой.

memoria damnata написал:
Шейх Спиря, Не так страшен черт . Боитесь пыли -можно слегка смочить поверхность. Не хотите шлифовать обезжирить каустической содой.

memoria damnata,
Какий-такий пыль? Болгарка ревет как реактивный самолет на форсаже! Другой нетути... А насчет каустической соды - это мысль! Тем паче сей реактив имеется в старых запасах

даже от обезжиренного глянца клей на морозе может отскочить.(или сода глянец съест?). можно наделать насечек тем же перфом(если это упрощает дело)

Может все таки не клей а пескобетон? Там пишут какойты силиконовые цепочки образуются и накрепко ссиликониваются с другими кремнесодержащимими материалами... Ну типо, положить раствора сантиметра полтора - два и пусть будет бетон, мле... Меня ведь не особо интересует расстояние межу старым и новым слоями..

Шейх Спиря, От алмазной чашки пыли летит много. Для того и придуманны всякие кожухи - пылеуловители. Но Вам достаточно просто снять глазурь. Опрыскиваете периодически поверхность и всё.

про силиконовые связи в пескобетоне впервые слышу от вас - даже интерес разобрал. скинте ссылку на

Шейх Спиря написал:
Там пишут

Сибиряк написал:
про силиконовые связи в пескобетоне впервые слышу от вас - даже интерес разобрал. скинте ссылку на

Шейх Спиря написал:
Там пишут

Сибиряк,
Я, хоть и человек высокой технической культуры, но безумно неграмотен в строительных делах, ибо, танкист (по образованию)... Но про эти самые силиконовые цепочки читал, лет пять назад на этом форуме, какойты кандидат строительных наук пейсал... Врал?

я тоже не технолог -потому и заинтересовался.

Ну, дык че? никто из мастаков никогда не делал ничего подобного? Опять, мле... придется испытывать все на себе...

Хде кандидаты и доктора строительных наук!!! АУ!!!