Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#6071825

Есть смысл брать Fluke или можно рублей за 500 на Ali взять аналог. Сейчас гляну Mastech и Uni-T почем.

krserv, пишут что Китай, в Мск прим 1450р в розницу.Звуковой сигнализации нет, диапазон от 90 до 1000В.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

так эти Fluke все китайские, но оригинальные, во всяком случае я запрошу у продавца сертификат СE и запрошу у Fluke China есть ли у них офиц. партнеры на Ali. Да "Во всех инструментах" цена 1500-1600руб)
Я думаю, есть ли смысл его брать, или можно др. китайца взять в два раза дешевле и он будет не хуже?
Например Uni-T стоят от 200 до 500 рублей:

Аналогично Mastech стоит от 350 руб:

В ChipDip такая же цена на него - 360 руб.
Разберусь со всем перечнем этих двух компаний и сравню с Fluke.
UT11-13
MS8900-8907

Видел во что превращается Юнит в процессе, как отваливается резина на Мастеч.Если берёте для регулярной работы, из ваших вариантов выскажусь за Флюк( если кто ещё что-то плохого не напишет).Если что-то проверить раз в неделю от силы - смотрите сами.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Видел во что превращается Юнит в процессе, как отваливается резина на Мастеч.

картинок конечно же нет?
Есть подобный китайченок, копия Флюка, очень чувствительный он. То есть фазу в розетке не определить, сигнализирует у любого контакта.

Vadim63,если вас эти 2 фирмы устраивают - меня нет). ЮНит не покупал и вряд ли куплю. Мастеч - сам и клеил, больше тоже не куплю. Хотя я не говорю, что они какие-то кривые, плохие и т.д., но то как они изнашивались лично мне не понравилось. Показывать фотку Мастеча - банально лень, если автор купит, то сам убедится в чем-то.
И не надо пытаться меня на чем-то поймать). Есть что сказать автору - ему и говорите всё, что считаете нужным.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Друзья, кто с какими моделями Mastech и Uni-T работал, опишите пжс, плюсы минусы, только модели указывайте, я сам еще не разбирался в их отличии но их у Mastech штук 5 и у Unit 3. Ut11-12-13

krserv, у меня таких детекторов нет, из юнита токовые клещи видел), из Мастеча - тестер ( указатель U) у меня. Основным и принципиальным отличием детекторов ( не важно каких) может быть диапазон U на который они реагируют, остальное уже потребительские фенечки- фонарик, звук и т.д.).
СЕМ (тоже китайцы) посмотрите, вроде до 1000р можно купить пару моделей, а АС-15 может и себе надо будет прикупить).

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

SB3 написал:
krserv, у меня таких детекторов нет, из юнита токовые клещи видел), из Мастеча - тестер ( указатель U) у меня. Основным и принципиальным отличием детекторов ( не важно каких) может быть диапазон U на который они реагируют, остальное уже потребительские фенечки- фонарик, звук и т.д.).
СЕМ (тоже китайцы) посмотрите, вроде до 1000р можно купить пару моделей, а АС-15 может и себе надо будет прикупить).

SB3,понятно,спасибо, но это форум, и я обращаюсь ко всем его участникам. В этом его и сила, что вся страна на связи и в теме, кто пожелает.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

SB3 написал:
СЕМ (тоже китайцы) посмотрите, вроде до 1000р можно купить пару моделей

я в России стараюсь не покупать, если есть возможность купить на Али или e-Bay. Вернее покупаю там, где дешевле.
СЕМ на Али нет, т.к это зонтичный российский бренд и он продается только в России, китайцы делают под этой торговой маркой для Российской фирмы, а кто делает - неизвестно. Сегодня один ОЕМ производитель, завтра другой. Но при этом это все будет под торговой маркой СЕМ. Я покупаю только заводскую продукцию, когда бренд принадлежит самому изготовителю, а не торговым посредникам.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

krserv пользую года три UNI-T UT12A все пока отлично,в розетке фазу от ноля отличает.Зуммер приличный спасает в солнечную погоду так как индикатора светового не видно.В общем простая добротная вещь.Проводку под штукатуркой конечно не берет

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

А бесконтактно как Fluke 2AC она фазу от нуля различает? Для меня это само важная функция. Вот я сейчас коробку распаечную открыл, в ней пять соединений под изолентой, хотел бы проверить их сразу где фаза, а потом уже анатомировать. Аналогично выключателем щелкнуть и найти на какой провод пришла фаза с него в коробке из этих уже 4 соединений и т.д.

krserv, вы их оф. сайт видели -китайский?) Это наши всё там насоздавали?)
Делает SHENZHEN EVERBEST MACHINERY INDUSTRY CO.,LTD . Адрес там тоже есть).

Простейший Флюк встречал за 500 руб/штука упаковками по пять штук. О дорогом Флюке с высокой чувствительностью мне сказали, что позволяет вовремя напрячься при приближении к проводу под напряжением. Других преимуществ нет. Себе и друзьям напокупал тестеров ADA с фонариком. Фонарик скорее в качестве проверки батареек помогает. Эти тестеры ADA вполне устраивают. Но живут они в ящиках. Если я сними не расставался, может быть тестер и разлахматился. Есть небольшой обрезиненный участок. Но эта лохматость не повод переплачивать за флюк. Полезнее иметь несколько тестеров в разных одёжках и сумках. Меньше шансов оставить тестер дома.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

SB3 написал:
Делает SHENZHEN EVERBEST MACHINERY INDUSTRY CO.,LTD .

Да, действительно, извиняюсь, был не прав, это я спутал с чем-то устал от всяких зонтиков...

но продукция их не предоставлена на Али, или я ее не нашел, за исключением LA-1013 от одного продавца, но по цене такой же как и в России

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

SB3 написал:
Это наши всё там насоздавали?)

Это еще не факт, китайцы умеют такие сайты создавать что у них продукция, производство сертифицировано, что они одни из лучших, что штат у них 1000 человек, фото производства, а на самом деле их там 2-3 человека, семейный нелегальный бизнес, и всякую чушь поставляют в Россию. Я немного был в теме по жизни.... У них там столько сертификационных ведомств, одно ведомство подтверждает подлинность сертификата другого... Там такая клоака обмана в международном маштабе...
А у них на сайте я не вижу ни одного сертификата:
Company's management and regulations strictly follow the ISO9001 standards, and products are in full compliance with international quality certification standards CE, UL, ROHS.
Это одни слова, уважающая свой авторитет компания, имеет раздел Our certificates:

Правда посмотрел на сайте Mastech я тоже не нашел разделa - our certificates.
Ну да ладно, есть такая компания, но меня она не интересует, т.к ее продукции нет в свободной продаже на Али и др. международных интернет магазинах.

krserv, я немножко дополню, а так конечно дело ваше). Однако у нас в Росреестр, как средства измерений, внесено не мало моделей).Сколько там Юнита и Мастеча?) И кроме того, то что продается на АЛи - хорошего всего процента 2 от силы.А про Флюк я Вам сразу сказал)вам)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

SB3 написал:
Сертификатов вам)

О, они их разместили в нестандартном меню,непривычном месте для меня - у них раздел - honour - слава, почет, я его и не заметил, спасибо. Присмотрюсь я к их продукции детальнее.
Присматриваюсь, не пойму что за лампочка за 1000 руб, что за тестер на разрыв, зачем он нужен. Есть обычная звонилка, а здесь что звонилка на большое расстояние и все?
ссылка

krserv, для нахождения жил в кабеле тоже).

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

я не вьеду что там за 1000 руб. В коробочке батарейка, 4 провода с крокодилами и светодиод.

krserv, это уже не ко мне вопрос). Я за 750 брал до кризиса 2014).

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

На днях выкладывал на ютьюб ролик про CEM AC-08,покупал здесь,за 600 рублей

R2LAC, чего стесняться - надо становиться звездой ютуба).

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

R2LAC написал:
покупал здесь,за 600 рублей

здесь это где...прям здесь?

krserv, в РФ, рекомендованная цена вообще висит 650р)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

сравниваю модели, начал с UT: 11a и 11b - у а - нет автоматического выключения, у b есть, диапазон от 50 до 600в.
фонарика нет, зуммер и светодиод.

UT12 90 - 1000в. Различие в автоматическом выключении, работе зуммера.

UT 13a - 50-1000в. UT 13b - 24-600в. Есть регулировка чувствительности и есть вибратор.

но как я понял нет автоматического выключения.
Вот регулировка чувствительности это интересно, а вибратор, будет только батарейку сажать и раздражать в работе, мне так кажется. Если бы была возможность его отключения, по желанию.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

R2LAC написал:
На днях выкладывал на ютьюб ролик про CEM AC-08,покупал здесь,за 600 рублей

Мне не нравятся они, что они все какие-то толстые по сравнению с Fluke 2AC. Но у Fluke нет пищалки.

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

В России,да,правильно,650 он стоит-прошу прощения.

krserv, вы знаете как эта регулировка чувствительности шестерёнкой работает?) Я - нет).

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

SB3 написал:
krserv, для нахождения жил в кабеле тоже).

игрушка какая-то. Я возьму MS 6818 и будет у меня все, и генератор, и звонилка, ну правда светодиодной индикации не будет, или будет, не изучал еще MS 6818 характеристики.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

SB3 написал:
вы знаете как эта регулировка чувствительности шестерёнкой работает?) Я - нет).

пока еще не знаю, и не узнаю, т.к меня вибратор раздражает, это больше барышням подойдет если скучно, будут включать и играться, фазу в розетке определяя

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

теперь Mastech:
8900A - 90 - 1000в. свет; звук.

8900N - то же самое, только форма корпуса немного другая.

только я не понял на фото на индикаторе написано от 100 до 240 в.
Здесь тоже:

А на сайте в спецификации от 90 до 1000В Нам китайцев не понять
Да и цвет отличается индикаторов что на чип/дип и тот что на оф.сайте Mastech.
И на Чипе ничего не написано про звук.

8902 - без бутылки не разобраться, какие то кнопки больше меньше, может чувствительность выставляют?

8904 - мне кажется обычная контактная индикаторная отвертка, только с наворотами какими-то и фонариком.

8907 - свет, звук и фонарик

Эту вообще не понял, какие-то 110 вольт. При ст. диапазоне до 1000в.

Но мне как-то по виду не понравился ни Uni-T ни Mastech, фломастеры, или маркеры напоминают.

krserv, Вы себя уговариваете или кого-то ещё?) Подумайте выходные - может вообще другие марки и модели рассмотрите.
Мастеч и СЕМ- типичный пример разных китайцев). СЕМ достаточно вроде прим 20 мультиметров и тестеров, а у других по Вашей ссылке штук 100).
Если хотите, то посмотрите MS 8908 по нему точно в случае чего на русском языке проконсультируют).

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

одному тяжело выбирать, вот я решил попросить помощи "Зала"

krserv, а чего оправдываться?) Форум в том числе и для этого создан). Подождите до понедельника), не горит же.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

по форме мне больше ADA нравится:

хрень с регулируемой чувствительностью, случайно выставишь 600 в, и под 220 попадешь Радость
ссылка

Семы; Ады, Флюк - одинаковой формы, мне нравятся, а вот Mastech и Uni-T что-то не понравились мне.

krserv, вот уже диапазон с одной стороны расширяется, с другой сужается)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Начались покупки авторучек: 1 за 270 руб:

krserv, зато всё есть) , но в Мск 405р.

Встроенная светодиодная подсветка белого света обеспечивает удобную работу в темноте или помещении со слабой освещенностью
Обнаруживает напряжение переменного тока от 90 до 1000 В
Компактный размер
Красный световой и звуковой сигнал, при обнаружении напряжения
Питание от двух батареек ААА 1,5 В (не включены)
соответствует стандартам безопасности CAT IV 1000 V

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

ага, Ада Zac1000 за 700 руб такого вида в 220 вольтах, и я не понимаю когда фонарик из задницы сделан. Фонарик должен на объект измерения светить, а не под ноги для освещения пути.
Нет у Ады фонарик тоже сзади...
Прикол: товар вроде один по наименованию, а у одного фонарик спереди, а у другого сзади


Понятно, Аде все равно какой товар будет назван ZAC 1000
или 220 вольт картинку перепутали. Нет не перепутали, там на индикаторе тоже написано Aда ZaC1000.

krserv, не хотели брать под нашей "крышей" которые).

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Вот откуда Fluke на белый свет появляется. Но не могу найти контакты с компанией:

нашел, написал, хочу найти их дистрибьютеров и дилеров в Китае, чтобы купить оригинальное устройство, а не подделку.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

взял я все-таки UT-12B за 440 руб чтобы можно было сравнить их.

Если Fluke будет оригинальным из Китая, то возьму и его чтобы был набор "разноцветных фломастеров"
Все, я поиск, выбор и покупку почти сделал, жду контактов от Fluke с их авторизованными партнерами в Китае. Можно и спать идти.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

krserv написал:
Есть смысл брать Fluke

Меня Fluke 2AC VoltAlert интересует если у него будет большая избирательность и меньшая чувствительность чем у его китайских собратьев. Т.е я хочу чтобы пробник срабатывал на фазовый провод или контакт при расстоянии до него не более 3-5 мм, а не как индикатор поля на расстоянии 5 и более мм. Есть между ними разница в этом?
Какая страна изготовления указана на упаковке или самом пробнике? Должно быть написано Made in ... (сделано в ...)
Я уже заказал двух китайцев, выше ссылки, мне пока хватит, Fluke по цене 2-3 китайцев, я возьму если на это будут только веские основания его преимуществ перед собратьями из Китая.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

krserv написал:
На днях выкладывал на ютьюб ролик про CEM AC-08,покупал здесь,за 600 рублей

Я здесь стараюсь ничего не покупать, т.к дороже и хуже. Но стараюсь покупать напрямую только через представительства заводов производителей в Китае, если меня заинтересует чем-то CEM продукция, я свяжусь с заводом, и спрошу у них об их дистрибьюторе и дилерах, которые занимаются международными поставками из Китая для конечных пользователей. И только через них буду брать. А такой СЭМ, когда на сайте написано, что продукция имеет сертификаты CE; CEA и на упаковку поставят CE, но при этом не указан завод производитель, ну такое возможно разве что in Russia today.
Вот я приобретаю продукцию UNI-T, так я знаю, что она подлинная:
При этом еще и подлинность сертификата проверяю подтверждением у самого производителя:
Из письма директору по продаже компании:

"Dear Rex Liu could you confirm this certificate of your trade partner on Ali Express? Please look at the attached file."

Обычно зонтичные бренды в России такой дрянью торгуют, как впрочем и на Али, Ебей, если не знать у кого покупать.

krserv,какая-то странная у вас логика, то есть приборы, имеющиеся в Госреестре средств измерений РФ, ужасная левая фигня?)
И в чем разница между "вашей" бумажкой выше и "моей"?)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

бумажка это хорошо, только что товарищ за пробник кубил фирмы CEM, на упаковке которого не было ни завода изготовителя, ни адреса ни формуля поверки госреестра

krserv, не все приборы внесены), но не мало). Если вы думаете что там был левак - поищите упаковку оригинала по вашему, в свободное время, если будет желание.Надеюсь, что потом детально сфоткаете и опубликуете упаковку Юнита)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

по поводу Fluke на Али, еБей и т.д. пришел ответ от Fluke:

as far as I know, if you want to risk to buy on an online platform, those are usually not our authorized dealer and we do not have an official internet store yet.
Thanks,
Warmest Regards,
Lucas Cai
Marketing Executive - Industrial Group
Fluke South East Asia Pte Ltd

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

SB3 написал:
krserv, не все приборы внесены), но не мало). Если вы думаете что там был левак - поищите упаковку оригинала по вашему, в свободное время, если будет желание.Надеюсь, что потом детально сфоткаете и опубликуете упаковку Юнита)

SB3,
Unit да, а СEM нет, потому что я покупаю только то, что известно в мире, найдите эту продукцию CЕМ где-нибудь в Европейском интернет-магазине, например на Аmazon.com или в любом другом, т.е найдите мне чтобы их продавали где-нибудь кроме России еще и дайте мне ссылку и я у этого магазина узнаю все.

Если набрать в поисковике Ut12b то без проблем можно найти его в разных магазинах:
например:
All transactions on Zushopping.com are processed by Vinhigh Limited which is located at Third Floor, 207 Regent Street, London W1B 3HH.

krserv, Вы идёте на в поле поиска вбиваете CEM instrument и будут Вам находки). Как там не можете ничего найти - я не знаю). Вот что?) ПыСы за 1500 баксов всё равно никто не купит
Дальше можно не продолжать, не забудьте, пожалуйста, потом показать упаковку Юнита).

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

я говорил о CEM 8;9 - аналогичных UT12 - что компания СЕМ есть и что она поставляет за границу продукцию я не сомневаюсь, но я говорю о конкретных моделях ширпотреба, которые мы обсуждаем, которые стоят в России 600 руб.
Посмотрите там на фотки, на корпусе UT12 написано - Made in China, указание страны изготовления - обязательный атрибут фирменной продукции, изготовленной владельцем торговой марки.

UT11, 12, 13 там продаются за 20 с лишним баксов. Может здесь Флюк взять и забыть?) Но уже поздно))) Один 11B нашёл за 9,99.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Я заказал Флюк на "Все инструменты" придет гляну страну изготовления, если Китай, но брать не буду.
И Флюк не имеет звукового оповещения эта модель, а та которая имеет, имеет плохие отзывы, срабатывает на все подряд.

krserv написал:
Я заказал Флюк на "Все инструменты" придет гляну страну изготовления, если Китай, но брать не буду.

krserv, оригинально).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

krserv написал:
Я заказал Флюк на "Все инструменты" придет гляну страну изготовления, если Китай, но брать не буду.

В смысле, вы надеетесь, что том будет указано РФ или USA? Если только по этой причине не собираетесь брать, то можете даже не ездить в ВСИ, чуда не произойдет.
Могли бы просто прочитать отзыв в этом чудо магазине, некий покупатель Юрий пишет -> Произведено кстати в Китае,а родина бренда само собой США.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

А ВСИ на сайте указали, что и произведено в США, я даже запросил представительство Флюк, но они еще не ответили:
Добрый день, У Вашего дилера DIY "Все инструменты" на странице сайта товара Fluke 2AC VoltAlert указана страна производства США:

Хотел бы уточнить в какой стране произведено изделие. Какая страна указана на упаковке изготовителя. Made in the USA? или Made in China или еще какая-то страна?

Ну не зря же он придет в Краснодар, я хоть пощупаю его, если упаковка позволит это сделать или просто посмотрю что за вещь

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

krserv написал:
А ВСИ на сайте указали, что и произведено в США

Ну на заборе тоже написано ***, а там - дрова.
Этот магазин (впрочем как и многие другие) страдает не достоверной информацией. На форуме периодически появляются их представители, можете задать вопрос прямо ему. Заодно посоветуйте отредактировать инфу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

krserv написал:
Ну не зря же он придет в Краснодар, я хоть пощупаю его, если упаковка позволит это сделать или просто посмотрю что за вещь

В вашей местной Кувалде его нет?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Надо глянуть, я у Кувалды как-то пытался один раз заказать полотна по металлу - Banho - до сих пор тишина по заказу...

Vadim63 написал:
Заодно посоветуйте отредактировать инфу.

они сами ее отредактируют, после моего отказа взять товар, произведенный в Китае

Могу сделать так, заказ придёт по адресу г. Краснодар, ул. Шевченко, д.150/1 31.07. Оформить?

можно сделать проще, Я его заказываю, он поступает в пункт выдачи, и я по месту смотрю страну изготовления, если она не указана, или если это Китай, я от него отказываюсь.

Все другие страны, в том числе Тайланд и  республика Тайвань Китая допустимы.

Декларация соответствия уже не нужна, я ее получил из другого источника информации и знаю о всех возможных странах изготовления изделия.  См прилагаемый файл.

Теперь мне нужна страна изготовления получаемого при заказе товара.