Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6071865

Уважаемые электрики, помогите понять почему так происходит. Раз в год в ТП приезжает бригада для планового ремонта, график ремонта вывешивают на сайте и после завершения ремонта в графе появляется надпись выполнено. Ремонт идет 2 дня. трансформатор 1 в первый день и трансформатор 2 во второй. В первый день с утра нас (видимо электрик из жэка?) переключает на второй ввод от трансформатора 2 (я верно мыслю?) и у нас электричество есть весь день, утром второго дня нас переключают на первый ввод в бригада ремонтирует уже первый трансформатор. Начиная с первого дня когда происходит первое перелючение у нас начинает моргать свет от движения лифтов, когда он трогается/останавливается (Лифт грузовой и маленький дают моргание), мультиметр не успевает фиксировать и показывает максимум 10в просадки, визуально вольт на 50 может больше. Это происходит все 27 лет что живу в доме, через 7-50 дней приходит электрик, делает переключение и моргания прекращаются. Кроме моргания еще пукает (уж простите по другому не опишешь) акустическая система, лифт поехал и она громко пук (это из за просадки напряжения иди идет помеха от двигателя лифта?) к так же по телевизору который на кухне (трубковый) на аналоговом тв проскакивает полоса помех.
Если честно очень устал от этого и постоянное чувств что так быть не должно. Звонил в жэк но меня даже не поняли, свет есть и ладно. Изменит все равно это не изменю, хотелось бф просто понять почеу так происходит, если вы знаете ответы на ми вопросы ответьте пожалуйста, выне очень поможете.

Скажите пожалуйста
Помехи на телевизоре и колонках это следствие резкого изменения напряжения или помеха? Сетевым фильтром apc surge Arrest они не подавляются, возможно изза отсутствия заземления.
Если в графике обслуживания тп нет больше записей о ремонте в тп почему электрик переключает в доме до 50 дней? Это техническая причина дать трансформатору постоять месяц в выключенном состоянии и.т.п) или приведения состояния к номинальному на ВРУ делается электриками по остаточному принципу когда будет время?